3

Высокие налоги сократили число предпринимателей в РФ до кризисного уровня

Число индивидуальных предпринимателей в России за 2013 год сократилось на 500 тысяч до 3,5 миллиона человек — уровня 2008 года. Об этом, как сообщает "Прайм", заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
  • Егор Егоров
    Похоже, г-н сильно приврамши. За шесть лет из примерно двух десятков начинавших вместе со мной предпринимателей при делах остались только трое. А все были, так сказать, ребята не робкого десятка. Это всего 15% (осталось). Думаю, картина ничем не отличается и в общероссийском масштабе. Причем, именно из-за нововведений Солнцеликого, в 13 году зарубили белый бизнес сразу человек шесть моих коллег. Это 30%. А 30 проц от 4 млн - это 1,2 млн, а не 500 тысяч.
    Так что - "угу"!
  • андрей
    Да какие в России - предприниматели??!! СПЕКУЛЯНТЫ,КИДАЛЫ, МОШЕННИКИ !! Я бы ещё им добавил налогов, конфискацию и т.п. (так как не возможна их " посадка" в силу тупости, коррумпированности правоохранителей),и чтобы они СДОХЛИ САМИ
  • Егор Егоров
    Андрей, можно немного потише? Получение прибыли, как основная цель предпринимательства, всегда спекуляция, перепродажа. Здесь нет негатива. Товар-деньги-товар. Вот пытаюсь вести дела именно честно, на разумном балансе своего интереса и кошелька покупателя. То же - и мои партнёры. Иначе никак: потеряешь репутацию - конец бизнесу! А ведь выживаем с трудом! В первую очередь, из-за бандитского подхода чиновников госструктур в их коррупционном стремлении обобрать честных налогоплательщиков до нитки всяческими запретительно-силовыми манипуляциями. И нет на них управы, кроме как выследить по месту проживания и настучать по тыкве. Но это крайний случай, обычно хватает согласованного "эквивалента" за их действие/бездействие (чтобы поставить плотинку от их мордофекалий, хотя бы на время). А вот "враги - законодатели", о которых упомянуто в тексте, почти непобедимы. И от законодательных репрессий нет спасения, кроме как большей частью уходить в тень и всячески полуподпольно ловчить. Но, смею вас заверить, именно в "теневой экономике" "честное слово" имеет настоящий вес: "кидалы "долго не живут. Так что у Вас неверная информация про предпринимателей: подавляющее большинство - порядочные люди, просто они ежедневно пытаются выжить.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...