9

БЛОГ ЭКСПЕДИЦИИ: Религиозные особенности Бурятии. Часть 1 - Иволгинский дацан

В этом году псковичи, активисты движения «Убитые дороги» во главе с депутатом Госдумы от Псковской области Александром Васильевым, а также еще несколько человек отправились в большую автомобильную экспедицию из конца в конец России: с острова Русский на Дальнем Востоке возле Владивостока до «русского полуострова» - Крыма, который недавно вернулся в состав России. Экспедиция стартовала 13 июня и финиширует в Севастополе 9 августа. За это время её участники проедут 14800 км по автомобильным дорогам 38 субъектов Российской федерации. Целью мероприятия является осуществление общественного и профессионального мониторинга состояния российских автомобильных дорог и придорожной инфраструктуры для формирования объективной оценки качества их содержания. Кроме того, составной частью мероприятия станет создание документального фильма «Обыкновенная Россия» о простых россиянах, многочисленные инициативы и достижения которых облагораживают повседневную жизнь всей страны. Среди участников экспедиции – и журналист, фотокорреспондент Псковского агентства информации, редактор раздела «ПАИ-Драйв» Александр СИДОРЕНКО. На протяжении всех дней экспедиции на страницах ПАИ он делится с читателями впечатлениями о местах, в которых побывают участники поездок, о том, как выдерживает такой перегон техника, а также о том, как обстоят дела с дорогами в разных регионах страны. ​
  • Ну, есть еще сомневающиеся, что эта поездочка - самый забубенный увеселительный туризм за казенный счет?! И это при том, что заработная плата ( зря-плата ) этого убитого дорожника на уровне 480 тыров в месяц... Жирует, гад, по черному на народной шее. Как щедро оплачивает власть жуликов и воров подобную иудину мразь!
  • >>> (15:23 21.07.2014):

    Ну, есть еще сомневающиеся, что эта поездочка - самый забубенный увеселительный туризм за казенный счет?! И это при том, что заработная плата ( зря-плата ) этого убитого дорожника на уровне 480 тыров в месяц... Жирует, гад, по черному на народной шее. Как щедро оплачивает власть жуликов и воров подобную иудину мразь!
    Чудак, а кто тебе сказал, что поездка за казённый счёт? Для таких мероприятий всегда спонсоры находятся.
  • AZ
    "Проваславие" хоть поправьте
  • >>> AZ (17:12 21.07.2014):
    AZ
    "Проваславие" хоть поправьте
    Спасибо, поправили.
  • ВостокоЕд
    1. В чём особая ортодоксальность бурятского буддизма? В Бурятии, как и в прочих странах Азии, просто традиционный буддизм, - в отличие от Европы и Америки. Я бы даже назвал бурятский или калмыцкий буддизм менее ортодоксальным - всё-таки традиция в советское время прерывалась.
    2. Культовые места для буддистов ВСЕГО мира - Лумбнин, Бодхгая и т. д. - места, связанные с жизнью Будды Шакьямуни, а не Бурятия, Таиланд или СШП. Что-то не видно особого вала паломников в Иволгинский дацан из Лаоса или Шри-Ланки.
    3. Ну и особо выдающийся ляп - про советскую медицину. Тело хамбо-лаы Этигэлова открыли в 2002 году...
    4. Не "народность", а нация.
  • ВостокоЕд
    4. Не "народность", а нация.
  • ВостокоЕд
    *ламы
    5. Про бессмертную душу, вечность которой буддизм отрицает, тоже смешно. Да и к тому же не все считают. что в этом теле сейчас есть сознание...
  • Для таких мероприятий всегда спонсоры находятся.
    ________________________
    Если спонсоры - частные лица, тогда, почему они и их компании не названы? Это первооснова любого спонсорства. По-ходу дела, похоже, что только многострадальный русский народ, доведенный до состояния быдло-электората, является единственным спонсором подобного увеселения около-путинской сволочи.
  • Если спонсоры - частные лица
    У тебя бы ни ума, ни сил не хватило бы на такую "увеселительную поездку". Вы думаете это так легко!? Походу сам с 9 до 18 работаешь, а дольше пиво с телевизором. Поработал бы так недельку и посмотрели, что ты скажешь.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...