7

Дом Печенко, Солодежню и усадьбу Батова в Пскове планируют реконструировать на принципах Государственно-частного партнёрства

Четыре архитектурных объекта Псковской области переданы в оперативное управление ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» и планируются к реставрации на принципах государственно-частного партнерства (ГЧП). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной администрации.
  • Дело хорошее. Начало положено. Я каждый раз, приезжая в Псков, хожу посмотреть на Солодежню и дом Печенко. Это мое детство. Каждый раз фотографирую. Видеть постройки XVII века в бурьяне, в хламе и прочих продуктах человеческой жизнедеятельности было невыносимо больно. Спасибо за добрую весть. Хочется надеяться, что после реконструкции эти памятники не превратятся в бары. Почему-то у тех, кто имеет деньги на приобретение таких золотых мест, мозги работают только в этом направлении. Не дай Бог!
  • Неужели сдвинулось? Дай-то Бог!
  • Сдвинулось, вот только куда?! И потом почему передают в аренду на 25 лет, а дальше что?! Прикажете убираться ?! Вложил денежки, отреставрировал на свои денежки, пожил 25 лет и проваливай?! Хорошенькое партнерство! Любит наше государство "обувать"!!!
  • Складывается впечатление, что памятники, как и сама история и культура никому не нужны! Ни власти, ни электорату! Вот и стоят они заброшенные, никому не нужные и смотрят на нас с укором из пустых глазниц своих окон!!!
  • Вроде, палаты Меньшиковых передавали на 49 лет.... А почему теперь на 25? Или я что-то путаю?
  • подождите, молельня дома Батова - это же театр кукол.
    Всё, на выход?
  • Любят у нас чужим имуществом распорядиться. Рано или поздно все равно вернутся потомки хозяина зданий и потребуют назад. Разве это не понимают инвесторы?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...