6

Расписание автобусных маршрутов, замещающих отменяемые пригородные поезда в Псковской области

Государственный комитет Псковской области по транспорту и связи разработал схему замены автобусными маршрутами пригородных поездов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.
  • Дновский поезд в сезон более чем на половину был заполнен дачниками до садов Кебь. После 644 км эти поезда полупустые шли до Дно, и обратно.
    Где в расписании дополнительные автобусы, заменяющие этот поезд?
    На чем весной до дач добираться сотням людей, лишенных поезда? Нужно 139-й с весны как минимум в два раза чаще ставить. И 156-й восстанавливать до Ручейка.
  • Татьяна Андреева
    Мы дачники все в ШОКЕ...!!! Ведь очень много дачников пожилых и даже ивалидов. Наше садоводческое хоз-во находится в Шаврово, это в одной остановке от ТОРОШИНО, если ехать поездом. Автобусы к нашим дачам не ходят, да и не пройдут, дороги узкие. Машинам другой раз не разъехаться. Ходит автобус 119 - Черняковицы, но от его конечной остановки до наших дач идти далеко 40-50 минут. Да даже если и ехать на этом автобусе, то теперь в него и не вобъёшся...! А вы представьте..., поедут дачники с вещами,продуктами (магазины и ларьки тоже не функционируют),с рассадой и с животными...! Представили....? На посадку в автобус большие очереди, а теперь ещё и прибавятся люди, которые ездили на поезде.Что же это буде...,КОШМАР,представить даже страшно.Вы в АДМИНИСТРАЦИИ все богатые, ездите на своих машинах, поэтому ВАС ничего и не волнует...!!! Я сама уже пенсионер, а мой папа 86 лет,ИВАЛИД 2группы, да ещё в том году и машиной сбит на пешеходном переходе...Одна нога от полученных травм, вообще без связок. Ходит с ОРТЕЗОМ, нога болит. С поезда кое как с остановками добирался, от поезда до дачи 20 минут ходьбы по лесу...! А теперь очень расстраивается, не сможет дойти до дачи...! А дача единственная ниточка ЖИЗНИ, для нас таких вот ДАЧНИКОВ, в такое не лёгкое, не спокойное время. И мы не одни такие..., поймите же вы нас...! Верните нам Ж/Д сообщение хотя бы на лето...!Или хотя бы АВТОБУС до ШАВРОВО...!!! С уважением Андреева Татьяна Николаевна.
  • Ларькина Надежда Ивановна
    >>> Татьяна Андреева (14:36 21.01.2015):
    Татьяна Андреева
    Мы дачники все в ШОКЕ...!!! Ведь очень много дачников пожилых и даже ивалидов. Наше садоводческое хоз-во находится в Шаврово, это в одной остановке от ТОРОШИНО, если ехать поездом. Автобусы к нашим дачам не ходят, да и не пройдут, дороги узкие. Машинам другой раз не разъехаться. Ходит автобус 119 - Черняковицы, но от его конечной остановки до наших дач идти далеко 40-50 минут. Да даже если и ехать на этом автобусе, то теперь в него и не вобъёшся...! А вы представьте..., поедут дачники с вещами,продуктами (магазины и ларьки тоже не функционируют),с рассадой и с животными...! Представили....? На посадку в автобус большие очереди, а теперь ещё и прибавятся люди, которые ездили на поезде.Что же это буде...,КОШМАР,представить даже страшно.Вы в АДМИНИСТРАЦИИ все богатые, ездите на своих машинах, поэтому ВАС ничего и не волнует...!!! Я сама уже пенсионер, а мой папа 86 лет,ИВАЛИД 2группы, да ещё в том году и машиной сбит на пешеходном переходе...Одна нога от полученных травм, вообще без связок. Ходит с ОРТЕЗОМ, нога болит. С поезда кое как с остановками добирался, от поезда до дачи 20 минут ходьбы по лесу...! А теперь очень расстраивается, не сможет дойти до дачи...! А дача единственная ниточка ЖИЗНИ, для нас таких вот ДАЧНИКОВ, в такое не лёгкое, не спокойное время. И мы не одни такие..., поймите же вы нас...! Верните нам Ж/Д сообщение хотя бы на лето...!Или хотя бы АВТОБУС до ШАВРОВО...!!! С уважением Андреева Татьяна Николаевна.
    Ходили удобные, современные, с вежливыми кондукторами-кассирами пригородные поезда №6515,6511,6516,6512 теперь их отменили.
    Может хоть кто-нибудь подсказать, как из Сущева добраться до Дедовичей. Какие автобусы ходят в этом направлении? Или пора всем миром вставать на лыжи?(((((
  • дачник
    "Потрясающее решение".Железнодорожные пути есть, эксплуатации нет.Железнодорожные пути являются сосудами скрепляющими страну.Теперь до дачи необходимо от автобуса идти 1,5 часа с вещами по пыльной колее автодороги с которой нет возможности свернуть в сторону. Как будет решаться вопрос безопасности пешеходов? О пожилых людях, которые на свою пенсию не имеют возможности выехать на автобусе за город,никто не подумал.Грустно.
  • Татьяна Николаевна Андреева.
    Сколько же людей из отдалённых мест жительства вы лишили связи с Псковом,отменив ЛУЖСКИЙ ПОЕЗД? По одному только этому направлению вы отрезали связь с городом 18 нас. пунктов, к которым нет подъездных автомобильных дорог. В том числе и для жителей деревень Шаврово, Монькино, Новой деревни, ОП 259 км, ОП 262 км, где, как вам известно ещё и многочисленные дачи имеются! Дача единственная ниточка ЖИЗНИ, для нас таких вот ДАЧНИКОВ, в такое не лёгкое, не спокойное время. И мы не одни такие, поймите же вы нас! Объясните пожалуйста, как нам добираться теперь, до дома, а дачникам до дач? Добраться можно было только по железной дороге. Верните нам Ж/Д сообщение хотя бы на лето! ЛЮДИ, А ВЫ ЧТО МОЛЧИТЕ? ПИШИТЕ! ТРЕБУЙТЕ, чтобы нам вернули Ж/Д сообщение!!!
  • Николай
    Это всё рыночная система, при которой интересы людей не в счёт. Выгодно снять рельсы и продать их в Черняковицах, где и разъезда теперь нет. (нет и самой станции).
    Не выгодно пустить пригородный дачный паровоз для тысяч дачников и для жителей деревень Шаврово, Монькино, Новой деревни, ОП 259 км, ОП 262 км, где и подъездных автобусных дорог нет. Из-за нескольких десятков льготников, должны страдать сотни и тысячи простых людей!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...