9

Оберомбудсмен

Вопрос о назначении уполномоченного по правам человека в Псковской области обернулся неожиданной политической интригой: на этот пост губернатор Псковской области выдвинул вот уже как пять лет ушедшего из Псковской области Геннадия Подзноева, ранее бывшего одной из заметных – пусть и второго плана – фигур на местной политической сцене. При этом, вопреки обыкновению, парламентское большинство выбор главы региона не поддержало. Но не похоже, чтобы депутатов ждала за это кара.
  • МэндМ
    Интересно все же, кому первому пришла в голову мысль продвигать Подзноева?
  • Товарищу Турчаку! Этому, Подзноеву, внуков нянчить и в кресле-качалке у окна сидеть! Что он может сделать, как помочь? Ни ума, ни энергии не осталось!
  • у него ума и не было
  • Не думаю, что Турчаку. Скорее всего, за Подзноева могло попросить его руководство. Мол, пристройте пенсионера, помогите, если получится.
    Не получилось.
  • МэндМ
    В статье указаны новые потенциалные кандидаты: Шахов и Слепченко. Но это больше похоже на отвлекающий маневр. АПО старается всегда максимально долго сохранять свои кадровые решения и предложения.
    Если порассуждать, то реальными кандидатами могли бы стать, например, старичок Дуля (опять же, коммунист, и Виктор Иванов в фракции КПРФ в ПОС входил когда-то). Только он совсем старенький и его перемещением никаких политических вопросов не решишь. Другое дело - предложить встать на стражу прав человека Рогову. ))
  • какой же он дуболом, этот Подзноев!
  • выдвижение и согласование омбудсмена было бы логично дать на откуп Общественной палаты
  • кто такая общественная палата?! Как туда попадают люди? Расскажите?
  • Общественная палата Псковской области- совещательный орган, в который попадают назначенцы губера, в первом составе были и назначенцы глав районов и небольшое количество представителей общественных организаций региона, выбранных на голосовании депутатами ПОС (из числа подавших заявки). Т.е. в последнем созыве те, кого захотели видеть представители ЕдРа. Ещё в большей степени, чем ПОС, подконтрольный и несамостоятельных в реальности орган, состоящий из прихлебателей и молчунов на 90 процентов. остальные могут поговорить, но их предложения не пройдут дальше разговоров)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...