10

Андрей Турчак: Интерес к региону со стороны инвесторов не падает

«Мы фиксируем, что интерес к региону не спадает, и сегментации на иностранных инвесторов и российских сейчас нет: по-прежнему сохраняется интерес и у стран Западной Европы, и у Восточной Европы», - заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак по итогам заседания Совета по инвестициям, состоявшегося в администрации региона сегодня, 24 марта.
  • Пенсионер
    Интерес к региону возрос бы многократно, если бы регион внес в Государственную Думу законодательную инициативу по изменению Закона о торговле, в части передачи права установления розничных цен на товары от торговли к производителю.

  • комитет по инвестициям не работает, председатель пьет, мальчики и девочки занимаются своими делами...
  • Уймите этого придурка - ПЕНСИОНЕРА! Носится со своей глупой идеей, как с писаной торбой, придурок. Всем грамотным специалистам понятно, что это - бред сивой кобылы. Но у нас экономист всех времен и народов, ПЕНСИОНЕР, с этим не согласен. Только что-то он мне так и не хочет объяснить механизм повышения цены в условиях избытка предложения на рынке. Уклоняется под всякими предлогами, дебил. Сам об этом трындел, а теперь - в кусты! Вот и видно, какой он "экономист".
  • Пенсионер
    >>> (13:09 24.03.2015):

    Уймите этого придурка - ПЕНСИОНЕРА! Носится со своей глупой идеей, как с писаной торбой, придурок. Всем грамотным специалистам понятно, что это - бред сивой кобылы. Но у нас экономист всех времен и народов, ПЕНСИОНЕР, с этим не согласен. Только что-то он мне так и не хочет объяснить механизм повышения цены в условиях избытка предложения на рынке. Уклоняется под всякими предлогами, дебил. Сам об этом трындел, а теперь - в кусты! Вот и видно, какой он "экономист".
    Спасибо за высокую оценку, но идея не моя.

    Успокойтесь и потерпите. Председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Михеев Андрей Сергеевич пообещал следующее (дословно):"Рассмотреть Ваше предложение по изменению порядка ценообразования предполагается на заседании рабочей группы при оперативном штабе при Администрации области по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков в I квартале 2015 года".
  • Всё это, конечно, прекрасно. Но как всегда есть одно но: если так инвесторов всё устраивает, тогда почему до сих пор НИЧЕГО не сделано???? Хотя уже несколько лет создана управляющая компания, в которой работают люди и получают зарплату. Только вопрос - за что они её получают?
  • Да потому что все РУХАЕТ на уровне исполнителей, которые на работе занимаются только своими делами
  • ПЕНСИОНЕР!
    Ты, не увиливай! Давай бухти, как это там у тебя идет повышение цен при переизбытке предложения на рынке! Не отвлекайся от темы! Иначе все твои предложения можешь вставить себе сам знаешь куда!
  • ПЕНСИОНЕР!
    Ты, не увиливай! Давай бухти, как это там у тебя идет повышение цен при переизбытке предложения на рынке! Не отвлекайся от темы! Иначе все твои предложения можешь вставить себе сам знаешь куда!
  • пскабской
    Какие могут быть инвестиции в Псковскую область?! Туркластер в этом самом, сами знаете в чем, поля борщевиком заросли, животноводческий комплекс желает оставлять лучшего! Кроме того в Европе сами без работы сидят, зачем им вкладываться в нашу область?!!!
  • Пенсионер
    Достал ты меня, слушай, сынок. Правда, что бы это понять, нужно лет двадцать всё это через себя приопустить.

    По законам рынка, если предложение опережает спрос, цена должна падать. Именно такие законы будут работать, если цены будет устанавливать производитель.

    Но это по законам рынка, а у нас базар. На базаре цены устанавливает торговля. И рассуждает наша торговля так. Торговля продавала 10 единиц товара по одному рублю за одну единицу, имела доход 10 рублей.

    Предложение стало опережать спрос. Упала покупательская способность. Ну еще что нибудь случилось, в результате у торговца осталось 8 покупателей, которые по-прежнему покупают товар по 1 рублю за единицу. Торговец стал получать доход 8 рублей (на 2 рубля меньше). Такое положение его не устраивает. Что бы поправить финансовое положение, торговец делает самое простое. Он добавляет к цене 25 копеек и продает своим оставшимся 8 покупателям товар по 1,25 руб за единицу товара. Какое то время торговцу удается восстановить прежние доходы до 10 рублей.

    Через определенное время, остается только 6 покупателей. Торговец делает цену 1,66 руб за единицу и опять восстанавливает доход в 10 рублей. И так до тех пор пока покупают товар.

    Торговец временно на плаву. Далее, когда вообще ничего не продается, торговец кричит караул, кризис! Что мы сегодня наблюдаем.

    Это идеальная картина. В реальности, сначала 10 покупателей покупают по единице товара, затем дробят по 0,9, затем по 0,8 и так пока у покупателей дырочек на ремне хватает. А торговец по-тихонько всё цены повышает и повышает, благо, что ценник в его распоряжении.

    Самое страшное, что чахнет производитель, т.к у него падают закупки, падают доходы, сокращается производство и далее по наклонной.

    Что-нибудь понял, сынок?

    Естественно плохо, что народ затягивает пояса.





Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...