2

В Изборске началось прощание с Петром Оссовским

4 августа в Никольском соборе Изборска проходит прощание с известным художником Петром Оссовским. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, на отпевании присутствуют первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, председатель регионального отделения Российского военного-исторического общества Александр Голышев, ректор Псковского государственного университета Юрий Демьяненко, глава администрации Пскова Игорь Калашников, заместитель главы Пскова Игорь Сиротин, директор музея-заповедника «Изборск» Наталия Дубровская, секретарь Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов и другие. 
  • Обсуждать то - нечего. Ушёл выдающийся художник, мощнейшая личность, великий гражданин!
    Замечательно, что упокоился на той земле, что ему очень дорога.

    Достойная церемония! Как будто, немножко "из прекрасного далёка", очень по - человечески, по - доброму патриархально. Дорога от храма - до храма, по которой пронесли художника, по которой прошли за гробом близкие друзья и соратники, - всё очень трогательно и очень по - русски.


    Вот только фоторепортаж с места непосредственного захоронения очень тяжёлый, и ряд фотографий вряд ли следовало помещать по этическим соображениям. Ведь не спрашивали позволения это сделать, особенно у запечатлённых близких и вообще - у всех.
  • Людмила
    Достойное место упокоения для достойного человека. Видимио, душа стремилась сюда, на Псковщину, столь любимую Петром Павловичем. Царствие Небесное!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...