2

В фестивале Сергея Довлатова «Заповедник» примет участие министр культуры РФ Владимир Мединский

Министр культуры РФ Владимир Мединский примет участие в фестивале Сергея Довлатова «Заповедник». Об этом Псковскому агентству информации сообщил источник, близкий к Театрально-концертной дирекции Псковской области. Как стало известно ПАИ, министр прибудет в Псков вечером 17 сентября, и примет участие в мероприятиях фестиваля в Пскове и в Пушкинских Горах. Эту информацию ПАИ подтвердили в администрации Псковской области.

  • Михаил Сеславинский отменил поездку на фестиваль Сергея Довлатова
    Версия для печати
    17 сентября 2015 00:21

    Источник: Пресс-служба Роспечати

    На фоне подозрений в причастности губернатора Псковской области Андрея Турчака к нападению на журналиста Олега Кашина глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский отменил поездку в Псков на фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник» (Dovlatovfest).

    Глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям отметил, что очень огорчен сложившейся ситуацией:

    «Я чувствую себя страшно виноватым перед организаторами фестиваля и теми гостями, которые хотели прийти на мою лекцию «Автографы Довлатова в частных собраниях». До последнего момента я готовился к ней, но, занимая официальный пост, и, будучи тесно связан со сферой СМИ, боюсь, что мой приезд будет неверно истолкован, и не хочу, чтоб он воспринимался в качестве моральной поддержки руководства Псковской области».

  • МОДЕСТ.
    "Музея Довлатова в Пушкинских горах не будет, потому что его вдова против".
    Писали центральные газеты в 2003 году!
    Вдова известного русского писателя Сергея Довлатова Елена Довлатова, не видит смысла в открытии его музея в Пушкинских Горах (Псковская область).
    "Я бы поняла, если бы кто-то говорил, что можно создать музей Довлатова в том месте, где он жил, провел значительную часть жизни. А почему в Пушкинских Горах - в деревне, где он прожил 4 месяца, нужно создавать музей?", - заявила она в Пскове, куда приехала на премьеру спектакля, поставленного по ранее неизвестной пьесе С.Довлатова "Человек, которого не было".
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...