10

Комитет по культуре Пскова обещает рассмотреть вопрос об отмене форсирования после 9 мая

Комитет по культуре администрации Пскова намерен рассмотреть вопрос об отмене форсирования после празднования 9 мая. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник городского управления культуры Феда Тесленко, вопрос об отмене переправы или переносе ее в другое место поднимался уже неоднократно. Поступает большое количество жалоб по поводу того, что вибрация от взрывов плохо сказывается на фресках 12 века Мирожского монастыря, да и, как заметила Ф.Тесленко, военное шоу является затратным мероприятием, хоть и платит за него не город, а 76-ая ВДД.     В планах комитета собрать военных 76-ой ВДД, сотрудников музеев-заповедников, всех заинтересованных в вопросе и вместе обсудить проблему. «Одна красота не должна уничтожать другую красоту», - высказала свое мнение Феда Тесленко "как гражданин и руководитель".   Тем не менее, по ее словам, жаль псковичей, которые привыкли и любят посещать форсирование – на шоу собиралась до 80 тысяч жителей города. «Конечно, не совсем понятно, кто и чем измерял наносимый ущерб, но отрицать того, что он есть – нельзя, поэтому вопрос рассматриваться будет», - сказала Ф.Тесленко.     Она отметила, что обсуждаются варианты переноса места, хотя это проблематично, поскольку берег у Мирожского монастыря удобен и с точки зрения русла реки, и для перегона техники. Рассматривается возможность переноса места проведения форсирования за город, например в Выбуты. «Кто любит переправу, тот будет ездить и за город», - предположила Феда Тесленко. 
  • тихий пацифист
    Не надо в прямо Выбуты, там селище и курганная группа. Мало того, что перед приездом Путина дорогу прямо по кургану проложили, теперь еще чего учудится от незнания и избытка энтезиазма. Ведь можно выбрать любое другое подходящее место за городом.
  • тов. Саахов
    А давайте вместо форсирования устроим литературные чтения! Вот веселуха-то будет. И ваааще Псков надо накрыть колпаком, ничего не строить вообще нового, смотреть на старину или ее развалины, и гланое никаких увеселительных мероприятий!
  • форсирование -это, конечно, самое увеселительное мероприятие.
  • Whois
    А я за отмену форсирования. Может я слишком старый...
  • В Выбутах глубина - 50 сантиметром. Какое черт бери форсирование?!!
  • После таких высказываний Феду Д. нужно гнать из культуры.Человек сравнивает панятник ЮНЕСКО и зрелище,которое является самым примитивным. Что оно дает городу, это форсирование?Толпа зевак,большая часть которых пьяна? Я не против отдыха горожан и не требую запретить прожажу алкоголя,но всему свое место и время.Собор 8 веков стоял до нас и бутет стоять после нас.Или нам не дают покоя \"лавры Герострата\"? Феду вон из культуры!!! Нельзя же быть такими \"простыми\",тем более руководителям , в чьх руках сохранность культурного наследия
  • Whois
    >>> Whois (16:50 25.03.2005):
    Whois
    А я за отмену форсирования. Может я слишком старый...
    А какая разница какая глубина в Выбутах? Вам потусоваться и пива попить? Или вы нырять будете вместе с десантниками? Не надо песен про патриотизм и высокую культурную ценность этого мероприятия. Пьяные подростки и взрослые. \"Хлеба и зрелищ\" - вот что надо быдлу. Потом вся набережная в грязи и битых бутылках. Вообще пора объявить год заботы о городе - кинул окурок или стаканчик или пакет от чипсов на землю - 15 суток мети улицы или штраф реальный. Ибо нехрена срать там где живешь!
  • предлагаю перенести форсирование на теплое озеро! глубина нормальная и вражина настоящий будет на эстонском берегу!
  • последним двум
    вашими устами - да мед пить! поддердживаю оба предложения.
  • root
    \"Комитет по культуре администрации Пскова намерен рассмотреть вопрос об отмене форсирования после празднования 9 мая. Как... \" Для начала комитета по культуре администрации г.Пскова не существует. Есть \"Управление культуры Администрации г.Пскова\" и есть \"Государственный Комитет Псковской области по культуре\". Ладно, это видимо ляп того \"Анонимуса\" кто писал. For Whois \"Не надо песен про патриотизм и высокую культурную ценность этого мероприятия...\" Да есть на этом празднике и пьяные и быдло и его всегда хватало и не только на этом празднике, бывает и хлеще. Лично я хожу с сыном на данное мероприятие с той целью чтобы сын в оочию увидел хоть и учебную, но военную операцию, а детей на этом празднике гораздо более чем на любом другом которое у нас проходит и интерес этот надо развивать, а не загонять подальше в угол. Кста не так много этих пьяных в процентном соотношении на данном празднике - не надо врать. То что урон памятнику наносится - согласен, только прежде чем об этом говорить гляньте вокруг и не только во время проведения данного мероприятия. У нас полгорода построена на памятниках и костях людей и почему-то вас это не заботит. Потом, если не воспитывать патриотизм, хоть даже такими способами хрен что от земли Псковской останется через 50 лет, и снесут Мирожский наши \"братья\" фашисты-католики из Прибалтики. Потом \"Феду вон из культуры!!!\" от очередного анонимуса... ок! Вот только кто вместо нее будет, уж кому как не ей знать состояние и проблемы наших исторических памятников и не только в Пскове, но и районах и области. Всячески помогать им не загнить и не умереть. Выгнать человека, не из силовых структур, проще простого, только что кто кого иметь потом будет... такие же спецы как из желтой прессы, кто пишет статейки и в вопросах разбирается как свинья в апельсинах... P.S. К Администрции не имею никакого отношения.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...