8

Греф призвал отказаться от «советской системы напихивания детей информацией»

Глава Сбербанка Герман Греф призвал отказаться от «советской системы напихивания детей большим объёмом информации». Об этом он заявил на Гайдаровском форуме в РАНХиГС, сообщает Русская служба новостей. 
  • Хоть одна трезвая мысль прозвучала. Значит форум не зря прошел. Правда эту мысль можно было высказать и в кабинете, но на форуме то круче.
  • Уже от всего советского давно отказались. в том числе и в школе. Может Греф о себе говорит.?
  • >>> (17:06 15.01.2016):

    Уже от всего советского давно отказались. в том числе и в школе. Может Греф о себе говорит.?
    сам -то он где учился? а лузер еще тот, куда спускает сбережения (накопления) граждан за все прожитые годы : на замену имиджа сбербанка (форма, бланки, вывески,униформу и пр.), вместо того , чтобы признать банк народным, а граждан акционерами....
  • пскабской
    Россия в списке стран-дауншифтеров, уж не благодаря таким как Греф и иже с ним, продуктами советской школы?! Кстати советская система образования признана одной из лучших в мире и даже на Западе признают это! Сегодня система образования строится по принципу узкой специализации и направленности! Учеников отучают думать и анализировать! Только минимальный уровень знаний необходимый в будущей профессии! Человек уподобляется компьютеру в который закладывается программа! Творчество и самостийность ученика, как и его личность, собственно именно, то, что делает человека человеком остается за скобками!
  • друг
    верните советскую систему образования.стыдно господа когда ваши операторы на всю страну пишут с ошибками на своем родном Русском языке...
  • Трезвый
    "Творчество и самостийность ученика, как и его личность, собственно именно, то, что делает человека человеком остается за скобками!" А вот это и есть та цель на достижение которой объективно работает вся система образования. Только они об этом "почему то" не догадываются.
  • notik
    С образованием да, беда! Совет родителям: Учите детей читать! Классику, приключения, фантастику, историческую литературу, и они смогут "выбиться в люди")
  • Бог есть, наместник - царь, ему налоги, а десятину попам! Церковно-приходскй школы будет достаточно для русских.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...