10

Наталия Соколова прокомментировала запрет пользования гаджетами в школах словами своей дочери-подростка

Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Наталия Соколова считает, что нужно минимизировать использование школьниками гаджетов, но полностью закрывать доступ к ним нельзя, так как «запретный плод сладок». Так она прокомментировала корреспонденту Псковского агентства информации  инициативу уполномоченного по правам ребёнка при президенте РФ Павла Астахова, который предложил  ввести запрет на использование в школах личных гаджетов с возможностью выхода в Интернет.
  • пскабской
    С интернетом как со спиртом - его можно пить без меры, а можно раны стерилизовать! Все зависит от нутренней дисциплины учащихся, а она в свою очередь зависит от воспитания родителей!:)))
  • хорошая смена растет у уполномоченного по правам детей :)
  • Ну какая внутренняя дисциплина у учащихся может быть, когда сами взрослые сидят в соцсетях не вылезая, когда взрослые дядьки от игр на компе оторваться не могут? Это же дети, как им самим сопротивляться манящему интернету?Конечно, надо ограничивать, хотя бы в школе, на уроках -тем более! Главное, механизм придумайте, как это сделать.
  • >>> (13:04 19.01.2016):

    Ну какая внутренняя дисциплина у учащихся может быть, когда сами взрослые сидят в соцсетях не вылезая, когда взрослые дядьки от игр на компе оторваться не могут? Это же дети, как им самим сопротивляться манящему интернету?Конечно, надо ограничивать, хотя бы в школе, на уроках -тем более! Главное, механизм придумайте, как это сделать.
    Как раз как сделать не проблема! С современными технологиями никаких проблем!
  • Интернет давать в квартиры не более 2-х часов в сутки. И вопрос будет решон.
  • >>> (13:58 19.01.2016):

    Интернет давать в квартиры не более 2-х часов в сутки. И вопрос будет решон.
    одновременно с горячей водой и отключением электричества
  • :)))
    >>> (13:58 19.01.2016):

    Интернет давать в квартиры не более 2-х часов в сутки. И вопрос будет решон.
    А лучше как в Китае вообще запретить! А из программ ТВ оставить 2-3 как в СССР и будя!
  • барон фон Готискнехт
    >>> (12:14 19.01.2016):

    хорошая смена растет у уполномоченного по правам детей :)
    смена то хорошая -но я не уверен- что- смена эта лукавит -все мы были чьей то сменой -думали одно а говорили другое -в угоду или родителей или чиновников -а может ради кого то еще
  • Надо не запрещать, а вести просветильскую деятельность, как пользоваться интернетом безопасно, и какое наказание может быть за использоваие интернета в преступных деяниях. А государству неплохо было заняться вопросом безопасности соцсетей.
  • пскабской
    >>> (16:39 19.01.2016):

    Надо не запрещать, а вести просветильскую деятельность, как пользоваться интернетом безопасно, и какое наказание может быть за использоваие интернета в преступных деяниях. А государству неплохо было заняться вопросом безопасности соцсетей.
    Как пользоваться интернетом это они и сами могут объяснить! Вести такие разговоры это все равно, что пропагандировать безопасный секс! Разруха в головах господ учащихся! А это уже вопрос воспитания!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...