46

В Островском районе установили бюст Сталина

На территории мемориального комплекса «Линия Сталина» - филиала Военно-исторического музея-заповедника в деревне Холматка Островского района установили бюст Сталина. Об этом Псковскому агентству информации сообщил директор музея Пётр Гринчук.
  • Анатолий
    Правильно сделали,одобряю,Победа без Сталина вряд ли была бы возможна.
  • Поддерживаю!
  • Слава Ленину! Слава Сталину! Слава Брежневу!
  • пскабской
    Реставрация культа личности?! Не Сталин, а советский народ выиграл Великую Отечественную! Именно благодаря Сталину мы ее чуть не проиграли, а именно его бездарному руководству и заигрыванию с Гитлером! Мало кто помнит но в 2-ю мировую СССР вошел как союзник Германии! Советскими войсками были оккупированы территория Прибалтики, восточной Польши, 30% территории Финляндии и Молдавия! Сталин уничтожил в лагерях и расстрелял миллионы советских граждан, репрессиям накануне войны подверглись почти 70% комсостава! Пограничные округа были практически обескровлены! На складах не хватало боеприпасов, с самолетов были сняты винты, а комсостав был отправлен в отпуск! Сталин знал о точной дате наступления немецких войск за долго до войны, но ничего не сделал чтобы ее предотвратить - так он верил Гитлеру и в свою непогрешимость! Когда немецкая авиация бомбила наши города в Германию еще шли наши эшелоны с провизией, топливом и стратегическим сырьем! В любой другой стране это было бы расценено как предательство интересов Родины! Когда к Сталину пришли члены Политбюро он со страхом вжался в кресло - думал, что пришли его расстреливать!!!
  • Ура, товарищи!
  • >>> пскабской (11:39 22.02.2016):
    пскабской
    Реставрация культа личности?! Не Сталин, а советский народ выиграл Великую Отечественную! Именно благодаря Сталину мы ее чуть не проиграли, а именно его бездарному руководству и заигрыванию с Гитлером! Мало кто помнит но в 2-ю мировую СССР вошел как союзник Германии! Советскими войсками были оккупированы территория Прибалтики, восточной Польши, 30% территории Финляндии и Молдавия! Сталин уничтожил в лагерях и расстрелял миллионы советских граждан, репрессиям накануне войны подверглись почти 70% комсостава! Пограничные округа были практически обескровлены! На складах не хватало боеприпасов, с самолетов были сняты винты, а комсостав был отправлен в отпуск! Сталин знал о точной дате наступления немецких войск за долго до войны, но ничего не сделал чтобы ее предотвратить - так он верил Гитлеру и в свою непогрешимость! Когда немецкая авиация бомбила наши города в Германию еще шли наши эшелоны с провизией, топливом и стратегическим сырьем! В любой другой стране это было бы расценено как предательство интересов Родины! Когда к Сталину пришли члены Политбюро он со страхом вжался в кресло - думал, что пришли его расстреливать!!!
    Одеколон пьёшь?
  • псковитин
    долой пскабского -да здравствует Сталин
  • пскабской - проплаченный дэбил
  • Пскабскому
    Ты лично видел как он в кресло вжался?
  • Уважаемые господа! Музей не делает политических оценок. Он хранит историю. Сталин, не знаю куда "вжался", но был Председателем комитета обороны и Верховным Главнокомандующим. Думаю, что на линии Сталина он очень уместен. Секунду! Может быть ошибаюсь, но видится !!!, что это ЕДИНСТВЕННОЕ изображение его в образе ГЕНЕРАЛИССИМУСА. Тогда Пскову повезло вдвойне.
  • Петр Михайлович - молодец! Спасибо за бюст!
  • Ветеран ВС СССР
    Правильно установили, молодцы!
    -----------------------------
    Пскабскому, что 30 Серебреников получил?
  • Круто...для туристов, особенно заморских и иноверческих, это прикол
  • Так им упырям. В Острове Сталин, в Печорах Конев. Кому - то неймется? У нас еще богатыри найдутся!
  • Псковичка
    Правильно сделали! Поддерживаю! У каждого руководителя есть свои + и -. Патриотизм надо развивать! А не хаять все что было! Если бы не Сталин в Москва бы была не такая красивая! А Псков был бы маленький пограничный городишка! В Крыму, крымские татары еще не известно чтобы натворили! Если смотреть настоящие события у некоторых их руководителей (на Украине) голову до настоящего времени сносит! А раньше резали своих детей, матерей, сестер, если те с чем- не соглашались!
  • пскабской - не далекого ума чел, в игноре давно!
  • Трезвый
    Цитирую. "После смерти на мою могилу люди в вывалят много всякого мусора. Но ветер истории его разметает" И.В.Сталин
  • Трезвый
    Пскабскому.
    Не пскабской ты а ублюдок, готовый продаться кому угодно за кусочек сахара.
    И весь свой бред который изложил в комментарии это ты видимо альтернативной исТОРЫи начитался.
  • Не думал что у нас во Пскове столько недалеких людей! Видимо история вас ничему не учит! Сталина вам подавай! Будет вам Сталин! Интересно, что вы запоете когда ваш великий Фюрер начнет сажать в тюрьмы и расстреливать несогласных! Кстати, не думайте, что вас это не коснется! Вспомните еще мои слова! За сим откланиваюсь ибо метать бисер перед свиньями дело неблагодарное!

    PS. Мне страшно за вас! Видимо вы достойны этой власти! Даже когда рубль окончательно обесценится, а зарплаты перестанут выплачивать вы будете продолжать славить вашего Сталина и Путина! Уб...ки!!!
  • >>> Трезвый (21:51 22.02.2016):
    Трезвый
    Пскабскому.
    Не пскабской ты а ублюдок, готовый продаться кому угодно за кусочек сахара.
    И весь свой бред который изложил в комментарии это ты видимо альтернативной исТОРЫи начитался.
    Бухай лучше! Мозги совсем переклинило?!
  • пскабской
    >>> Псковичка (16:59 22.02.2016):
    Псковичка
    Правильно сделали! Поддерживаю! У каждого руководителя есть свои + и -. Патриотизм надо развивать! А не хаять все что было! Если бы не Сталин в Москва бы была не такая красивая! А Псков был бы маленький пограничный городишка! В Крыму, крымские татары еще не известно чтобы натворили! Если смотреть настоящие события у некоторых их руководителей (на Украине) голову до настоящего времени сносит! А раньше резали своих детей, матерей, сестер, если те с чем- не соглашались!
    Голову у вас точно уже снесло! Если бы не Сталин который уничтожил русского народа и сгноил в лагерях больше народу чем все цари вместе взятые, Россия была бы сейчас великой державой и первой экономикой мира, а не занимала бы одно из последних мест в мире!
  • >>> (21:37 22.02.2016):

    пскабской - не далекого ума чел, в игноре давно!
    Нет, пскабской не дурак. Он умеет приспосабливаться. Вот, посмотрите предыдущий комент. Это - пскабской. Только он уже стесняется своего ника, увидев всеобщее возмущение его рассуждениями.
    Он -герой, когда не встречает отпора. Ему нравится, как он сам неоднократно здесь признавался, выделяться из толпы быдла, по его выражению.
    Он желает быть не как все, а особенным, самым умным, каким-то провидцем. И часто попадает впросак, ибо в его рассуждениях не видно собственного мнения, нет своей мысли. Это всё чужие, вычитанные из разных источников, рассуждения. И от этого становится стыдно за него и печально.
  • пскабской - обычный тщеславный тупачок с амбициями Наполеона, это случаем не отработанный материал шлопсперг?
  • Нет. Это бывший прапорщик Б-нко.
  • "Везет" Российскому народу на "царе".При одном все ломем, пришел новый начинаем строить.
    И так с покон веков. Строили линию Сталина, сколько средств вложил, а в 1940 перенсли границу, сразу линию сломали.По разговорам дот, что на границе с Пыталовским районом по приказу Ворошилова взорвали.Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. У ней особенная стать в народ Российский нужно верить.Извините, что последнюю строчку переделал.
  • Сталин - великий руководитель! Сплотил народ и выиграл ВОВ и никуда от этого не денешься кто бы что не выливал на наши головы!
  • пскабской
    Насчет амбиций это верно! Вот только не надо быть провидцем что понят куда может завести страну попытка реанимировать Сталина! Устал повторять, что не Сталин, а советский народ выиграл войну! Именно благодаря его стойкости, неисчислимым жертвам и мужеству удалось отстоять Родину! И это не смотря на репрессии и гонения со стороны власти! Почти долгие 5 лет мы вели войну с захватчиками на своей территории именно благодаря "умелому" руководству генералиссимуса и некоторых бездарных полководцев! Многих жертв можно было избежать если бы непомерные амбиции Сталина-вождя народов!

    Славить и превозносить Сталина это неуважение к памяти сотен тысяч репрессированных, сгинувших в лагерях и расстрелянных! Придание исключенной роли Сталина в победе в Великую Отечественную - неуважение к миллионам погибших в этой войне!

    Кто это не понимает или тупой и ограниченный человек или просто подонок!
  • >>> пскабской (12:09 23.02.2016):
    пскабской
    пскабской, ты имбицил! твой хозяин - рубероидный обмана! поиграй с ним в демагогию на лужайке Белого дома! пшел на фуй, кусок дурака!
  • пскабской, спецом подписываешься публично чтобы на просторах инета легче было найти твой продажный ник и получить бабло за тролление на ПАИ?
  • Пскабской. А ты точно не торгаш? Как-то на чужое богатство цену сбиваешь, а свой товар подсовываешь? Надо твои гири проверить.
  • Трезвый
    Такие как "пскабской" это жертвы информационной войны.(искалеченное мировоззрение). На это и направлена информационное воздействие. В итоге получается не человек а обезьяна, не способная самостоятельно мыслить, видеть причинно следственные связи. В итоге такие обезьяны начинают заполнять информационное пространство якобы "своими" рассуждениями. Но увы.
    Россия уже осмыслила вред либерально рыночных реформ, которыми её накормили в 90-ые, и начинает выплевывать повсеместно. И этот процесс уже не остановить.
    Сегодня уже далекие люди от экономики начинают понимать, весь бред либералов.
    Как показала время, И.В. Сталин оказался великим управленцем, способным поднять страну из руин, от сохи, до космических кораблей. Выстроить полторы тысячи заводов и электростанций, построить в стране мощную промышленность, выстоять и организовать разгром самой мощной на тот момент армии мира.(не жалуясь при этом на нехватку денежных средств). Отстроить страну, отменить карточки, т.е. разрешить продовольственную проблему, дважды уничтожить коррупцию в стране, выстроить в кратчайшие сроки атомную промышленность и обеспечить безопасность страны на многие десятилетия вперед. И все это результат управленческой деятельности. Потому то запад так истерически и боится возобновления сталинизма.
  • пскабской, глянула в инете, на всех форумах твоя козлиная гнилотротая морда светится!
    ты чьих будешь? ходорковского, навального, касьянова, каспарова, шлопсперга.... или интересы каких то других ублюдков защищаешь?
    пшел на кукуй!!!
  • Татьяна
    ща перед выборами этого гавна от овальных и шлосбергов столько будет на просторах инета..., мало не покажется!
    обратила внимание на то, что в новостных лентах инфа одинаковая, следовательно в соседних областях пскабской тоже тусуется в Новгородской, Смоленской, Ленинградской... - широк диапазон работы! диванный троль!
  • Какой кошмар. И сам факт установки памятника этому чудовищу, и комментарии
  • Мне кажется, что зря здесь столько внимания уделяют псковскому. Он не заслужил этого.
    Ведь обсуждается роль Сталина, его значение в Великой Победе. И никакие пскабские (смени ник, иуда. Очень прошу!)не могут очернить в этом Сталина. Кишка у них тонка! С именем Сталина люди шли насмерть. И победили! Слышишь, пскобской! Победили, чтобы ты не кричал от злобы, не захлёбывался в истерике при имени Сталин.
  • Предыдущему
    Не установили памятник, а в музее бюст поставили, чтобы экскурсанты могли отождествить оборонительные укрепления с человеком, в честь которого они названы
  • Тёмный
    С праздником! С Днём защитника Отечества! От нечисти и мрази!
  • пскабской
    >>> Трезвый (12:22 23.02.2016):
    Трезвый
    Сам ты жертва! Учи матчасть! Ваш великий Сталин уничтожил и сгноил народа больше чем все цари вместе взятые! Кровавый палач ваш Сталин, а ни какой не вождь и не отец народам! Трусливый параноик которому всюду мерещились заговоры и шпионы! Смерть Кирова на его совести как и смерть миллионов сгинувших в лагерях и тюрьмах!!!
  • >>> пскабской (14:49 23.02.2016):
    пскабской
    Сам ты жертва! Учи матчасть! Ваш великий Сталин уничтожил и сгноил народа больше чем все цари вместе взятые! Кровавый палач ваш Сталин, а ни какой не вождь и не отец народам! Трусливый параноик которому всюду мерещились заговоры и шпионы! Смерть Кирова на его совести как и смерть миллионов сгинувших в лагерях и тюрьмах!!!
    Пшел на кукуй, фуфлыжник форумный!
    Роль Сталина в истории известна всему миру! Твоя безмозглая бестолковка никогда не сможет понять, оценить и овладеть тем, что сделал Сталин! Это не для детских умов! Вали...
  • >>> (15:29 23.02.2016):

    Пшел на кукуй, фуфлыжник форумный!
    Роль Сталина в истории известна всему миру! Твоя безмозглая бестолковка никогда не сможет понять, оценить и овладеть тем, что сделал Сталин! Это не для детских умов! Вали...
    , оценить и овладеть тем, что сделал Сталин еще придется нашим потомкам! Ибо натворил он много чего! Кровавый палач русского народа, гонитель Православия, параноик прячущийся под личиной Великого вождя!
  • Сталин вождь! Спасибо ему за Победу! А победителей не судят!
  • пскабской
    >>> (22:11 23.02.2016):

    Сталин вождь! Спасибо ему за Победу! А победителей не судят!
    Спасибо за Победу Великому советскому народу! Именно благодаря его мужеству и стойкости мы победили в Великой Отечественной!
  • Глава Чечни Рамзан Кадыров в день памяти жертв депортации проклял Иосифа Сталина и Лаврентия Берию за расправу над чеченским народом, пишет он в Instagram.

    В Чечне 23 февраля вспоминают жертв депортации чеченского народа, сообщил глава республики. Он отметил, что 72 года назад Сталин депортировал чеченский и ингушский народы. «Операцией руководил Лаврентий Берия. И да будут они оба прокляты во веки веков! На фронтах ВОВ гибли миллионы солдат и офицеров, а Сталин бросил на расправу с чеченским народом 120 тыс. человек. В ходе операции расстреляли около 800 жителей Чечни», — написал Кадыров, отметив, что потери чеченского народа превысили 54% от его численности.
  • это чудовищно - бюст Сталина. Рабы........Не хочу читать мораль. Теперь можно и Берии рядом бюст водрузить. С нас станется. И не надо тогда ныть.
  • Даёшь пскабскому бюст Шлюхенберга!
  • Генетическая ненависть к Сталину у воров, взяточников, государственных изменников. Против генов не попрешь. Даже звук этого имени приводит их в тихий ужас.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...