35
  • За развал государства - повесить мало!
  • не руководитель! слабак! подставил всех! только супостаты выиграли! мучиться будет в аду за страдания народа!
  • Горбатого могила исправит!
  • пскаюской
    Почему "правдоруб" Михалков не лез в политику в бытность Горбачёва президентом и не требовал привлечь его тогда к ответственности?! Думаю ответ ясен! И сейчас инициатива исходит не от самого Михалкова, а властьпридержащих и лично Путина! Цель дискредитировать цели и задачи перестройки, переключить внимание электората с внутренних экономических проблем и губительной для России политики путинского правительства приведшего Россию на грань эконмического краха, к охлаждению отношений с западными соседями и новому витку холодной войны! Оправдать сегодняшнее тяжелое положение в экономике страны развалом Союза и Ельцинскими реформами!

    Практически все достижения которые удалось достичь Горбачеву: прекращение холодной войны, курс на разоружение и демократизацию общества, налаживание экономических и дипломатических контактов с западными партнерами по НАТО сведено на нет путинским правительством!

    Политика сегодняшние власти губительна для России и может завести страну в политической и экономический тупик! Она уже привела к обнищанию значительной части населения, падению курса национальной валюты, снижению ВВП, росту безработицы, санкциям! Мало?!

    Выход есть: отставка правительства во главе с Медведевым,
    досрочные президентские выборы и наконец кардинальная смена внешнеполитического и экономического курса!
  • PS. Путин ставленник Ельцина! Не было бы Горбачёва, не было бы и Ельцина, а следовательно и Путина! При прежней власти у никому неизвестного подполковника КГБ было ничтожно мало шансов стать главой государства! Именно благодаря перестройке и смене политических элит Путину представился уникальный шанс стать президентом! Из никому неизвестного политика второго эшелона ему удалось взобраться на самую вершину политической пирамиды! Так что Путин должен молится на своих благодетелей - Горбачёва и Ельцина!!!
  • За падение берлинской стены горбатый получил от пендсов пожизненное содержание! Кстати, как и Немцов участвовал в развале страны...
    Немцов был бабником, содержал публичные дома с молоденькими девочками... Его дочь Жанна свалила за рубеж, купила недвижимость на полмиллиарда!!!! евро и живет припеваючи на наши ворованные кровные... как и горбатый! Папа Немцов сделал состояние до десятого колена в швейцарских банках!
  • дед
    >>> пскаюской (20:00 29.02.2016):
    пскаюской
    закусывать надо!!!))))
  • бухарь
    млять..., Боря немец любил мять молоденьких..., сладко есть, дорого пить..., а на какие шишы? он что возле станка корячился? откуда бабло?
  • Лучше бы этот м*удак, деревенского покроя, перестройку в США затеял!!!
  • Дурак, с жирным пятном от рыбы на голове! Тьфу на него...
  • Вера Петровна
    Да что вы привязались к этой тюне? Раиса все решала! Запад одаривал её бриллиантами, горбатый поэтапно сдавал Союз!
    Пархатые Гусинский с Березовским, Гайдар с Немцовым... и прочая мразь просекли тюфяка, захватили власть, водрузили на престол алкаша Ельцина, дали в руки стакан и сказали: Будешь рулить под нашим присмотром!!! Под пяьную Борину лавочку растащили страну, с награбленным береза и гусь свалили за рубеж... Видимо в промежутках между запоями, Боря осознал что натворил, одумался и понял - нужно спасать Россию!!! Даже береза перед смертью осознал..., но ему подарили шарфик и он успокоился навсегда!
    Такого же сценария, но в наше время, хочет продажный шлопсперг..., поэтому раскачивает страну!
  • Горбачев не смог разработать теоретическую концепцию перестройки..., а все туда же... Хорошо ему живется в Германии!
  • дед
    Задолбал уже меченый. На твоих руках, Миша, не только развал Союза и сотни тысяч покалеченных судеб соотечественников. На твоих руках кровь миллионов, которые остались без защиты Союза во время вакханалии твоих "друзей" заклятых.
  • взгляд
    "Не знаю, почему это так получилось, ну, во-первых, жизнь моя так сложилась" - хде я, с кем я, люди ау...! Что строить-то хотел, так и не сказал...
  • «Да, я был и остаюсь преданным той идее и своему выбору, который я сделал. Не знаю, почему это так получилось, ну, во-первых, жизнь моя так сложилась», - сказал Горбачев. М-даа. Что можно сказать об умственных способностях этого человека? Выбор у него, оказывается, СВОЙ, не государственный, а почему - не знает, уже не помнит, или никогда и не занал...))) Беда в том, что и сегодня повторяется ...
  • Слон
    Да только за сдачу ГДР и появление НАТО у границ России этому болтуну надо яйца в тисках обжать до поросячьего визга!
  • Тупо просрал власть и страну по причине полного вакуума в голове.
  • ЛДПР о кпрф
    >>> (21:05 29.02.2016):

    Тупо просрал власть и страну по причине полного вакуума в голове.
    Власть, которая прос рала власть! - Властью больше быть не может!
  • пскабской
    Советский Союз постигла участь всех империй! Рано или поздно империи распадаются! Тоже произошло и с Римской, Вавилонской, Македонской и наконец некогда могущественной Великобританией! Рано или поздно это произошло бы и с СССР, просто Горбачев ускорил этот процесс! Прежняя система управления была нежизнеспособна и изжила себя к 1985 году! Это было ясно всем и в том числе правящей элите страны! В стране к тому времени уже нарождался новый класс предпринимателей и теневая экономика набирала обороты! Процветала фарцовка крышуемая милицией! ОБХСС и КГБ уже не справлялись с ситуацией! Кроме того происходило сращивание партийной верхушки и так называемых "цеховиков"! Адронов попробовал "навести порядок" однако было уже поздно! Советский Союз было не спасти! Плановая экономика не оправдала себя! В стране рос дефицит, прилавки пустели, в конце 80-х правительство вынуждено было ввести карточную систему чтобы хоть как то спасти положение! Всем было ясно - необходимы были реформы в политике и экономике!

    На месте Горбачёва мог быть кто угодно! Просто это судьба как сказал о себе Михаил Сергеевич! Именно ему "посчастливилось" провести реформы! И теперь именно его обвиняют во всех тяжких! А ведь винить нужно не его, а систему которая привела его к власти в 1985 году!
  • >>> (21:05 29.02.2016):

    Тупо просрал власть и страну по причине полного вакуума в голове.
    До сих пор не хочет признать фатальную ошибку! Лох - это судьба!
  • >>> (21:05 29.02.2016):

    Тупо просрал власть и страну по причине полного вакуума в голове.
    Молчал бы лучше.... Или сидел на даче в Фаросе безвыездно.
  • >>> (21:05 29.02.2016):

    Тупо просрал власть и страну по причине полного вакуума в голове.
    ДАЛ БА ЁБ
  • >>> (21:05 29.02.2016):

    Тупо просрал власть и страну по причине полного вакуума в голове.
    За одни только вырубленные в Крыму виноградники, тебя кззззёл меченый, расстрелять нужно, как бешенную собаку!!!!
    Молчал-бы уже, подпендосник плешивый.
  • Винни Пух
    Не давайте ему больше ничего перестраивать!
  • гость

    Что мы потеряли. Мы знаем. А вот что растеряли не приобретя. Тоже. В чем заслуга Горбчева?

    Остается для меня вопрос. В его бездействии ... и не дальновидности причина гибели очень многих людей и государств!
  • Фуксман
    он хорошо сделал партаппаратчикам, директорам заводов и всяким другим директорам, было государственное, стало их личное...
  • Генсек, он же первый президент с качествами наивного простачка идеалиста... это жесть для страны!
  • КПРФ
    Ублюдок, такую страну развалил.. посадить бы за решетку, что бы осознал что натворил!
  • Сегодня в 2016 году легко судить! Попробовали бы вы тогда высказать свое мнение и где бы вы оказались! Еще в 70-е при "бровастом" за простой анекдот можно было сесть в тюрьму! Многие сейчас не помнят, да и не знают об этом! Кстати благодаря Горбачеву и его перестройке! Если бы не перестройка не было бы у вас сейчас таких благ цивилизации как интернет, кабельное телевидением мобильная связь! Это было немыслимо в стране Советов в условиях авторитарного правления одной партии - КПСС!

    Просто уже привыкли к разнообразию товаров в магазинах, к отсутствию очередей и дефицита! Слово "достать" ушло в небытие и непонятно многими, как и слово "совок"! Демократия, гласность, свобода слова и совести - все это достижения перестройки, о которых в стране "победившего социализма" даже не приходилось помышлять! Сейчас мы можем свободно ездить за границу, в СССР такое было не мыслимо! Многое из того чем сейчас пользуемся было недоступно в СССР!

    Стоит посмотреть советские фильмы и документальные сьёмки того времени чтобы понять как серо и убого мы жили тогда и чего были лишены! А главное мы были лишены - свободы!!!
  • Оденьте на ПСКАБСКОГО намордник! Он опасен для общества! Ща покусает ПАИ!
  • >>> КПРФ (21:20 29.02.2016):
    КПРФ
    Ублюдок, такую страну развалил.. посадить бы за решетку, что бы осознал что натворил!
    Чья бы корова мычала! Горбачев был генсеком КПСС - правящей на тот момент партии! Так что отвали фуфлыжник и учи матчасть!:)))
  • >>> Вера Петровна (20:46 29.02.2016):
    Вера Петровна
    Забыли упомянуть Ротенберга, Миллера, Якунина и Чубайса! А заодно и Путина с Медведевым! Ибо если бы не Ельцын не быть бы Путину царем на Москве!
  • пскабской
    Сегодняшний форум все больше напоминает судилище или публичную казнь! Сам Господь не посмел кинуть камень в блудницу, а вы живущие во грехе беретесь судить и рядить какой же с...й был Горбачев! Вы напоминаете мне шакалов кусающих старого раненого льва в бессильной злобе, мстящим за свое унижение в прошлом! Это низко и подло! Поведение достойное рабов!!!
  • >>> пскабской (08:49 01.03.2016):
    пскабской
    Сегодняшний форум все больше напоминает судилище или публичную казнь! Сам Господь не посмел кинуть камень в блудницу, а вы живущие во грехе беретесь судить и рядить какой же с...й был Горбачев! Вы напоминаете мне шакалов кусающих старого раненого льва в бессильной злобе, мстящим за свое унижение в прошлом! Это низко и подло! Поведение достойное рабов!!!
    Сам то чей холоп будешь? Эстонский или латышский подголосок?
    Давно уж пора раскрыться !
  • >>> (21:11 29.02.2016):

    За одни только вырубленные в Крыму виноградники, тебя кззззёл меченый, расстрелять нужно, как бешенную собаку!!!!
    Молчал-бы уже, подпендосник плешивый.
    Удовил бы пустоголового
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...