4

В Госдуме удивились галопирующим ценам на овёс

Зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина («Единая Россия») направила официальное обращение главе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорю Артемьеву с просьбой проверить ситуацию с ценами на овсяные хлопья. Об этом сообщает ТАСС.
  • Пенсионер
    Сегодня ФАСу проверить ценообразование сложно и стоит очень «дорогого удовольствия». Клубок розничных цен нужно распутывать начиная от производителя, бесконтрольного количества посредников, и кончая большой армией торговли.

    В случае передачи права устанавливать розничные (конечные) цены на продаваемые товары от торговли к производителю, с простановкой розничной (конечной) цены на упаковках товаров при их производстве, и обязательной для торговли, работа ФАС значительно упрощается, а эффективность ФАС повышается.
  • ЕР очень озаботилась повышением цены на овес! Как известно - щи, да каша пища наша, а овес для электората - незаменимый ценный продукт! Без него ни птру, ни ну! Без него и кони дохнут!:)))
  • Очередная б-дь гречка
    Овсяные хлопья и собственно овёс - есть основой продукт питания для бедных слоёв населения, коих по статистике в России 33 процента. Оправдания по поводу повышения цен в связи с якобы недопроизводством рассчитаны на дураков, так как в 2013 году овса в России было произведено 3,8 млн тонн и все были счастливы, и геркулес стоил в два раза дешевле чем сейчас. Супротив 4,5 млн тонн в 2015 году. Что на 18, 4% больше, чем произведено в 13-м! То есть, цены должны быть снижены!
  • пскабской
    Практически любая инициатива правительства выглядит как издевательство или насмешка над народом! Видимо властьимущие держат народ за скот (лошадей) которые должны пахать на них!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...