9

Путин поручил разработать Стратегию роста на базе доклада Столыпинского клуба

Президент России Владимир Путин поручил подготовить альтернативу программе экономических преобразований экс-главы Минфина Алексея Кудрина, пишет «Росбалт». Глава государства поручил доработать доклад Столыпинского клуба и сделать на его основе среднесрочную программу «Стратегия роста».
  • Пенсионер
    За основу нужно взять, то что в экономике не деньги первичны, а цены. Вспомните, во что превратились в начале 90-х годов деньги, когда отпустили цены. Деньги превратились в кучу бумаги. В экономике первичны цены, если точнее, порядок установления цен.
  • >>> Пенсионер (16:14 25.07.2016):
    Пенсионер
    За основу нужно взять, то что в экономике не деньги первичны, а цены. Вспомните, во что превратились в начале 90-х годов деньги, когда отпустили цены. Деньги превратились в кучу бумаги. В экономике первичны цены, если точнее, порядок установления цен.
    Это мы уже проходили в советские годы! Плановая экономика показала свою не эффективность!
  • >>> (16:19 25.07.2016):

    Это мы уже проходили в советские годы! Плановая экономика показала свою не эффективность!
    Никто вас не гонит в плановую экономику. Сравнение с экономикой СССР не годится.
    Предлагается, что Предприятия на свою продукцию ставит конечную цену в рыночных условиях. Если завысил цену, убил спрос, потерял прибыль Если занизил цену, опять потерял прибыль. Поэтому производитель будет стараться установить рыночную цену.
  • Пилить,брать взятки и казнокрадничать.Успех будет.
  • Трезвый
    Сторонникам так называемой "рыночной экономики". Вы придите в банк и попробуйте взять кредит на развитие предприятия. Первое что с вас спросят это ПЛАН. План это вектор целей. А если у вас нет плана, соответственно нет целей куда и зачем развиваться. Т.е. вы собираетесь БЕЗЦЕЛЬНО тратить ресурсы???
    План это список целей, а рынок это один из способов их достижения. Противопостовлять их это признак идиотизма.
  • Путин как всегда прав! Респект!
  • >>> (20:05 25.07.2016):

    Путин как всегда прав! Респект!
    Поэтому недругов России и выворачивает наизнанку от действий нашего Президента Путина-Таврического!
  • Трезвый
    Для 17:19 25.07.2016
    Маргарет Тэтчер: Как мы разрушали СССР

    «Советский Союз – это страна, представлявшая серьёзную угрозу для западного мира.
    Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был, примерно, в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.

    Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей.
  • >>> Трезвый (23:08 25.07.2016):
    Трезвый
    Для 17:19 25.07.2016
    Маргарет Тэтчер: Как мы разрушали СССР

    Бла, бла! Поэтому СССР и развалился, что был мировой "сверх державой"! А наши утюги с галошами на хрен никому не сдались!:)))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...