9

В рамках реконструкции на улице Георгиевской в Пскове снесут 20 деревьев

В Пскове в рамках реконструкции улицы Калинина с примыкающими Детской, Красных Просвещенцев, Георгиевской на последней улице планируется спилить 20 деревьев. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.
  • А предусмотреть посадку молодых лип, клёнов, дубов "в Пскове в рамках реконструкции улицы Калинина с примыкающими Детской, Красных Просвещенцев, Георгиевской" нельзя было? С учётом того, что улицы эти старинные, всегда были "зелёными". Немного побольше денежек заложить на мероприятия по защите инженерных сетей никак не придумать? Кажется в правилах по благоустройству предусмотрены посадки молодых деревьев взамен уничтоженных. Скоро грядёт реконструкция улицы Свердлова, так там полностью всё под топор...
  • ДОРОГИЕ деревья. родные наши, спасатели и санитары, простите нас за то, что не уберегли вас....простите.... как приятно ходить под вашей кроной было....
  • Тёмный
    Уже все спилили.
    Я многие из этих деревьев помню со школьной скамьи, когда в 1948 году открыли после восстановления первую школу, и я пошёл туда в пятый "в" класс.
    И что странно: деревца многие уцелели во время войны. И вот их за ненадобностью спилили безжалостные люди. А память?! Её же нельзя спилить! Слышите!!! Память вечна!
  • Псковичка
    ДА!!!! Везде сажают, а у нас, как всегда "Мешают" Клен, липа! А попробуй их вырастить! А кто смотрел? Наверно коренных псковичей не приглашали! А потом говорим пыли много! Ветер сильный! Да при такой "работе" у нас в Пскове скоро ПУСТЫНЯ будет!
  • На самом деле давно пора спилить.
  • Последнее время уничтожению подверглись дубы и липы . Стыдно за подобных " сотрудников " в управлении Псковом . За липы обидно , у них самые крепкие с стойкие корни , способные держать грунт от смещения . Всегда при строительстве берегли каждое растущее в городе дерево , бережно ограждая его ........Теперь сажают подобие ивы плакучей .
  • Деревья вырубили по всему городу - исчезает наш красивый Псков. Останутся только пустые улицы, по которым ветер будет гонять пыль. Исчезает неповторимость нашего города. На пустые дворы в новостройках горько смотреть. Приобретаем облик Санкт-Петербурга - каменного города. Скоро будем дышать выхлопными газами от автомобилей, ведь именно они "растут" у нас во дворах.
  • Наша дворничиха говорит, что надо бы все деревья срубить, чтобы не надо было листья убирать! Для деревьев почти не оставили земли. Город теряет свои "легкие"! Может кто-то готовится к холодной зиме? Дровишки запасает?
  • Решение принимали по каждому дереву, только вырубили все до единого (ул. Калинина), а вот новых деревьев не видно. Все эти комиссии и комитеты в нашем городе, тупые и бездари, которые только место занимают. За что не возьмутся, всё через ж...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...