21

Администрация области заявляет, что не имеет никакого отношения ни к экстремистам, ни к "Первому Рубежу", ни к "Молодой Гвардии"

"В связи с публикацией в отдельных региональных электронных СМИ обращения пресс-службы мэрии Пскова" Государственное Управление по информационной политике и связям с общественностью Псковской области распространило свое официальное заявление.   В нем говорится: "В рамках своей компетенции Администрация Псковской области активно участвует в борьбе со всевозможными проявлениями экстремизма на территории региона. В этой связи, в псковскую мэрию дважды направлялись официальные письма (№ 590 от 16.12.05. и № 399 от 15.08.06.) с предложением активизировать усилия по противодействию проявлениям экстремизма в областном центре.   В письме, направленном на имя мэра Пскова М.Я. Хоронена, в частности, говорится: "Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью области повторно обращает Ваше внимание на необходимость противодействия экстремистским публичным политическим акциям. Считаем, что сотрудники администрации города Пскова без должного внимания и реагирования принимают уведомления от активистов запрещённых или незарегистрированных политических и общественных организаций деструктивной и экстремистской направленности".   В связи с ростом числа экстремистских проявлений в г. Пскове Администрация Псковской области в настоящее время готовит законопроект о передаче полномочий по регламентации публичных мероприятий в областном центре – в ведение органов государственной власти.   Администрация Псковской области не имеет никакого отношения к участникам митинга, как к представителям экстремистских организаций, так и к членам молодежных движений "Первый Рубеж" и "Молодая Гвардия". Упоминание в обращении, распространенном Администрацией Пскова, А. Машкарина, являющегося заместителем председателя областного Комитета по спорту и молодежной политике, можно расценивать как осознанную провокацию в отношении Администрации Псковской области и вмешательство в личную жизнь гражданина.   Утверждение Комитета по информационно-аналитической работе и связям с общественностью г. Пскова о том, что некие СМИ, якобы «подконтрольные Администрации Псковской области, нагнетают общественно-политическую обстановку в регионе» - абсолютно не соответствует действительности. Это утверждение можно расценить, как очередную попытку Администрации г. Пскова, переложить ответственность за собственную некомпетентность на Администрацию Псковской области".
  • Вот взял бы Кузнецов и запретил митинг, как это сделал Лужков. Лужок, кстати, не глава муниципалитета, а губернатор. А.Машкарин,зам пред. комитета Администрации, зафиксированный на фото, как участник незаконного пикета, не имеет отношения к Администрации области? Администрация области предоставляющая помещения для ПР и МГЮ пиарящая их в своих СМИ, не имеет отношения к ним? Три ха-ха.
  • Открестились...Видимо, запахло жареным.А если еще окажется,что черной краской "баловался" "Первый рубеж", это ведь почище известной малявы.Молодогвардейцы призыва Морозова молчать не станут,они честные.
  • Лимонов
    АПО! Подайте в суд на организаторов митинга, а не скулите о том, что вас якобы избили
  • Странник
    По указке Кузи и Березовского чиновники Обладминистрации затеяли гнуснейшую провокацию. Люди, будем бдительными.
  • Филосфов
    А куда вдруг исчезла информация о т.н. организаторе - "Клубе читателей Лимонки". Одна ложь придуманная АПО отпала, отпадет и все остальное.
  • Кирилл
    Борцы из Администрации области, начните работать. Вы уже надоели по самое немогу своими выходками...
  • лиса
    Все гораздо противнее: кузнецы теперь будут утверждать,что область - родина экстремизма, а АПО с ним борется. И задушим экстремизм на корню. Так что НБП сослужило добрую службу Кузнецу, который помимо того, что является бухгалтером, парашютистом и палачом Псковской области - теперь будет официальным борцом с экстремизмом в отдельно взятой области непуганных скобарей.
  • Патриёт
    Оригинально! Морозов не имеет отношения ни к первому рубежу ни к зелёному сайту, хотя все знают что всё наоборот 8) Морозов - Геббельс наших дней!
  • Чукча
    наглая ложь всегда была отличительной чертой Кузнецова и его команды. так отчаянно врут только дети, даже будучи поймаными на месте преступления. пора взрослеть, Михаил В-ч, пора бы начать отвечать за свои поступки
  • лисе. Не сильно беспокойтесь. В центре не такие лохи и на отморозовскую туфту нвсчет "экстермизма" в области никто не поведется. Он уже раз пролетал на этой теме. В 2003 тоже пытался развести Москву насчет "фошызма", которому покровительствует областная власть. Не проканало, слишком натянуто. То же и сейчас.
  • Елизавета Петровна
    Странно, а мне казалось, у АПО крайне негативное отношение к экстремистам и очень даже позитивное к ПР. Так это же хорошо! Кто-то должен молодежью заниматься, если городскому комитету по делам молодежи некогда...
  • Игорь Смирнов
    Приглашаю на свою пресс-конференцию. В понедельник на заводе Тиконд. Тема - 15 лет демократии.
  • Ксафан
    Сначала Морозов публично отказался от своего первого детища - зеленого сайта. Теперь от второго - движения "Первый рубеж". Третий акт пьесы - отказ Морозова от своего шефа - губернатора Кузнецова. Потрясающий подлец!
  • Я охреневаю от таких заявлений! Ну все, просто все знают, что такое "первый рубеж" и кто его придумал! Теперь они говорят- это не мы он сам (рубеж) пришел!
  • fenix
    По словам начальника отдела УБОП по борьме с экстремизмом и терроризмом Анатолия Орлова за три года в ПСКОВЕ ЭКСРЕМИСТОВ НЕ ВЫЯВЛЕНО!
  • Alex
    Сама спрашивала?
  • Battlefields
    По телевизору в новостях он лично говорил. На слово поверишь или как :-) ?
  • Точно, говорил. Я сам видел и слышал.
  • Совестливый
    АПО, не отвлекай нас от своей коррупции. Раскажи о "законности" использования частными лицами особого госномера на BMW 750 Li, принадлежащего областной администрации
  • сценарий флэшмоба:
    Забавно.администрация области не имеет отношения к: 1. Экстремистам 2. Молодой гвардии. 3. Первому рубежу 4. Зеленому сайту. 5.Финансированию спорта. К чему они вообще имеют отношение? Странно что, бмв не отрицают. Список продолжим :)
  • еше к жителям области
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...