12

Псковская область останется дотационной с бездефицитным бюджетом

Консолидированный бюджет Псковской области на 2007 год планируется бездефицитным, сообщил на встрече с журналистами губернатор Псковской области Михаил Кузнецов. "Консолидированный бюджет на следующий год предварительно планируется на уровне 11 миллиардов рублей. Дефицита нет, и не будет", - сказал глава региона.   По его словам, доходы консолидированного бюджета области на 2006 год запланированы в объеме 9,6 миллиарда рублей. В следующем году рост планируется в основном за счет увеличения собственных доходов бюджета. В частности, в 2007 году ожидается увеличение поступлений транспортного налога. Наибольшие отчисления бюджет получит от предприятий электроэнергетики.   Кузнецов также отметил, что в настоящее время 49% от всех расходов бюджета идет на выплату заработной платы. Средняя зарплата в Псковской области составляет 5,8 тысячи рублей, значительная часть населения трудится в бюджетной сфере.   При этом губернатор отметил, что в ближайшие несколько лет Псковская область останется дотационным регионом. "В ближайшее время область не перестанет быть дотационной", - сказал Кузнецов. Об этом передает РИА Новости.
  • д-р Португалов
    Как это, не понял ( ну и бога наш русский язык! ) бездефицитный бюджет в дотационной области... Лихо закручено. Мы большие специалисты по скачкам на дохлой лошади. Мы собираем конференции где наглядно доказываем, что ни одна лошадь не может быть настолько дохлой, чтобы на ней нельзя было скакать. Мы обмениваемся опытом по скачкам на дохлой лошади, изыскиваем специалистов по скачкам на дохлой лошади. Проводим исследования по эффективности скачки на дохлой лошади ( не надо кормить! ). Проводим акции в защиту прав дохлой лошади. Разрабатываем вакцину для профилактики сапа у дохлых лошадей. Боремся за увеличение поголовья стада дохлых лошадей...
  • Вот последнее пугает :-)
  • Спещите, господа, прощальная гастроль! Только у нас вы сможете увидеть дотационную область с бездефицитным бюджетом!
  • Ксафан
    Ну, перестаньте. Ничего алогичного в словах губернатора нет. Но и ничего приятного тоже. Меня всегда поражало, что человек с банкирским прошлым, имеющий свой собственный банк (Русьрегионбанк), может выступать за такую вредную идею, как бездефицитный бюджет. Эх, хреновый банкир, хреновый мукомол, хреновый губернатор... Зато талантливый прыгальщик с парашютом.
  • парашют
    Все равно он самый -самый прыгун. С таким серьезным видом и амбициозностью говорить страшные для многих бедных скобарей вещи, приятно слышать. Глупый, глупый, Миша. Не могу понять, почему такие глупые, а такие богатые? Хотя подлость - есть базовое свойство глупости. Полетели-полетели.
  • Илья Орлик
    Браво, д-р Португалов! Просто классная аллегория. Вывод один, для того, что бы лошадь стала полудохлой, ей надо дать поесть травки. И всего-то. Но для высокомудрых "физико-математических" мозгов Кузнецова это абсолютно неприемлимый тезис. Он хочет эту дохлую лошадь еще и ободрать, а мосталыги сдать на мыло соседям. Мне как то жаль эту лошадь. В принципе, много пользы с неё поиметь можно было бы, если бы не Кузнецов.
  • А как вам вот такая тема для раздумья: http://www.rrbank.ru/web/psk/akcioners.html Список аффилированных лиц ОАО КБ "РусьРегионБанк" по состоянию на 01 апреля 2006 года: ГУ Капитального строительства г. Волгограда Член Совета Директоров является единоличным исполнительным органом Подать сюда генеральную прокуратуру. вот как денюжки Ищенко отмывались то
  • Специалист
    Дураки вы дураки. Спросите ка районников, как им бездефицитный бюджет. Они впервые стали получать, то что им обещано, могут планировать свою работу, не задерживать зарплату, не унижаться и не заискивать перед отдельными чиновниками в ожидании брошеной кости с барского плеча. Это дает им основу для планирования и мобилизации сил, для выстраивания (может и не оптимальной) однако стратегии. Вот что такое бездефицитный бюджет. Но термин не совсем правильно подобран... вот об этом админу надо подумать.
  • Специалист
    Не надо чужие ники использовать. Насчёт, районщиков - Вы не в теме, районы свои трансферты получали без перебоев уже много лет подряд.
  • Это какой-то залетный специалист. Из Желтого Дома.
  • А что у нас только один специалист??? Он что незаменим??? Или самый умный??? Не в этом убеждении ли ошибка???
  • Великолучанин
    Тому Спецмалисту,котрый хреновый специалист,т.е. "восторженному", (хотя вряд ли он поймет микроцитату): в псковской области два донора-Псков (47% обл доходов) и Луки (28 %),все остальные районы - дотационные! И "бездифисытность" Кузиного облбюджета заключается в том,чтобы отобрать у Пскова и Лук,а не взять в кредит или поумерить собственные аппетиты.Московские же деньги идут на исполнение госполномочий,т.е. в глазах Москвы Кузя идеал - в голодную область мало того что не просит дополнительной части стабпирога,так еще и отказывается от бюджетных кредитов! Медаль ему... из костей временных земляков!А то что из Лук и Пскова начался отток в столицы,то что падает темп роста производства,преславутые оптимизации, - на это Москве насрать. Глупые Смоленск,Новгород,Вологда - дефицитные,а Псков впереди всех,с самыми хреновыми сводными финансово-экономическими показателями из перечисленных кстати -Бэздифицитный ! Ура,кстати по этому поводу облдетутатам,которые все Кузины людоедские реформы узаканивают,причем как правило единогласно!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...