1

Пропаганду вылова редкой рыбы пресекла псковская прокуратура

Прокуратура пресекла распространение информации о возможности вылова хариуса на территории Псковской области, который занесён в Красную книгу региона. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.
  • Этим "пропагандистом", вероятно, являюсь я. И позволю изложить свою версию происшедшего. Дело в том, что у меня был небольшой сайт. Именно "был", так как сегодня его заблокировали, предупредив об этом только за несколько часов. Думаете, сайт был про рыбалку? А вот и нет. Это была краеведческая база данных, в которой были собраны статьи по совершенно разным сторонам истории Псковского края. Всего около 11 000 статей. Это моё хобби. Да, такое страшное противозаконное хобби - изучать историю родного края. Среди 11 000 статей были две статьи, посвященные европейскому хариусу. Первая статья ЦИТИРОВАЛА «Псковскую энциклопедию» 2007 года (которая издана при активном участии местных властей Псковской области). А вторая статья, более подробная и содержащая действительно ценные сведения о европейском хариусе, цитировала другой известный источник - Красную книгу Псковской области. Получается как-то странно: Прокуратура с целью защиты краснокнижного животного блокирует ... Красную книгу?! А потом ещё и отчитываются об успехах в борьбе... С чем боретесь? Со здравым смыслом? Вдумайтесь, прокуратура блокирует за цитирование Красной Книги!... Уверен, сделан это было не для защиты краснокнижной рыбы, а по более прозаической причине - прокуратуре надо было именно отчитаться о своих мнимых успехах... Печально всё это...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...