31

Если мэров назначать, то полностью исчезнет исполнительная власть, считает мэр Великих Лук Лидия Голубева

Мэр города Великие Луки (Псковская область) Лидия Голубева считает, что назначение мэров приведёт к полному исчезновению исполнительной власти. "Для чего нужны две ветви власти, если мы будем выбирать одну власть, а она будет назначать другую. Получается, что одну из ветвей мы убираем вообще", - заявила в интервью корреспонденту ПАИ Лидия Голубева.   "Я всегда заявляла, что мэров надо избирать всеобщим, всенародным голосованием", - сказала великолукский мэр. Она пояснила, что избранный народом мэр несёт ответственность перед людьми, которые за него проголосовали, он должен работать на благо города. Человек же назначенный думой, по мнению Лидии Голубевой, может менять взгляды в зависимости от мнения депутатов и это приведёт к тому, что "город будет лихорадить".   Кроме того, Лидия Голубева высказалась за включение в закон о выборах особых требований к человеку, баллотирующемуся на пост мэра. "Кандидат должен обладать определёнными качествами и знаниями, чтобы не получилось, что избранный мэр не будет разбираться в экономической сфере, в жилищно-коммунальной, строительной и других отраслях", - заключила Лидия Голубева.   Идею назначения мэров городов на сегодняшний день не поддерживают ни сами градоначальники, ни руководство партии "Едина Россия". Своё негативное отношение к данному вопросу высказали руководители областных центров России и спикер Госдумы Борис Грызлов на встрече в Москве, которая проходила 13 ноября.
  • Утипути
    Что за бред, Лидия Григорьевна???
  • наблюдатель
    Утипути это что новый ник Боржопика?
  • Нефиг тратить деньги на выборы. отборы. Выборы меров и губеров - пустая трата времени. Дешевле, удобнее и легче назначить.
  • Стерва
    Молодец, Лидия Григорьевна! Прирожденная стерва. Так им и надо этим кандидатам в мэришки. Пусть не лезет во власть всякая шелупень.
  • Да!
  • >>> (17:03 16.11.2006):

    Да!
    Утипути - это Утипутин. Дядька с маленьким членом (я так думаю), который пытается компенсировать импотенцию претензией на популярность президента.
  • Alex
    Какая, на хрен, ответственность перед избирателями!Кто из меров когда-либо отчитывался. Меров нужно назначать,не справился,проворовался-вон.
  • Специалист
    Тот отчитался, кто проиграл. Прокофьев, например. Вообще выборы серьёзный контролёр, единственно, народ у нас ещё толком не умеет этим инструментом пользоваться. А назначать могут совершенно по разным причинам, по личной преданности, скажем, или не шибко умных, чтоб конкурента не выращивать.
  • Alex
    А выбирают по каким причинам? Да по тем же самым,только делается это, якобы по волеизъявлению народа.
  • Специалист
    Не совсем так. Есть пропаганда, но действующая власть связана своими делами и в случае серьёзного противодействия приходится за всё отчитываться. Проблема в том, что простой народ не разбирается кто и за что отвечает и что можно было сделать, что нельзя. Однако сама ответственность в таком случае появляется. Тот же Кузнецов не стал бы так выкаблучиваться, если бы предстояли ему выборы, да и сегодня он старается монополизировать СМИ (особенно ТВ), чтобы никто его не критиковал.
  • stella
    Главное- скинуть поХоронена с корабля современности. Нихрена не делает и делать не собирается!Наворовал так, что даже скрыть не может, хоть и выглядит убого и паршиво. Но, молодец - о семье заботится: доченька на машинке красивой (на Лансере то бишь за 15000$) катается. Раз уж забота такая, так и дороги для нее, любимой, сделать можно было бы! А за "ямочный" ремонт (его личное, наверное, изобретение) спасибо! Очень удобно - советую Вам, М.Я., и дома такой же налобать! Лучше уж пусть назначают, чем такое ворье за свои деньги кормить, да чтоб ни в чем не отказывал себе! Или чтоб народ выбирал из кандидатов, предложенных Президентом (а он о кандитатах от Полпреда в округе узнавать будет).
  • to stella
    Согласнен полностью! Вот Лужков тоже ворует, но Москва в нормальном состоянии, а дороги у нас в Пскове ужасные. Хуже не видел. Машину жалко, подвеску жалко. А пробки, все потому что две нормальные дороги в городе.
  • Alex Специалисту
    Ну вот и вы туда же "простой народ",да не простой у нас народ,а "задолбаный" бандитами,чиновниками.Народ все прекрасно понимает и его реакция-это саботаж избирательных участков.И происходит это от безысходности и неверия ,что что-то можно изменить.
  • Специалист
    Чего это он не верит, что можно власть изменить? Избрали же Кузнецова, неужто ничего не поменялось?
  • Alex
    В лучшую сторону ничего. И изменить изменить положение не в силах ни тумановы,ни михайловы,ни кузнецовы.
  • Alex
    >>> Alex (13:15 17.11.2006):
    Alex
    В лучшую сторону ничего. И изменить изменить положение не в силах ни тумановы,ни михайловы,ни кузнецовы.
    Да насчет кузнецова,он "молодец", хорошо полазил по области,обещал много ну и ...надеюсь дальше продолжать не надо.
  • Alexу
    >>> to stella (11:45 17.11.2006):
    to stella
    Согласнен полностью! Вот Лужков тоже ворует, но Москва в нормальном состоянии, а дороги у нас в Пскове ужасные. Хуже не видел. Машину жалко, подвеску жалко. А пробки, все потому что две нормальные дороги в городе.
    Полностью поддерживаю Ваше мнение, народ и правда задолбан, ни кому не верит. И не ходит голосовать, а госп. Михайлов наивно думает, что народ это быдло, который пойдет туда куда просят....
  • Специалист
    Ну как же народ не верит, если за Кузнецова проголосовал? Совсем наоборот, поверили. Другое дело во что поверили и кому. А то что кто-то не пошёл голосовать, то это и была наивность.
  • Alex
    В выборах,напомню приняло участие 46% процентов населения.Выходит 54% - наивные люди?
  • Специалист
    За вычетом больных и отъехавших - конечно. Особенно из бюджетной сферы.
  • Alex
    Не понял,поясните.
  • Специалист
    Что тут непонятного? На выборах сошлись Михайлов и Кузнецов, у них совершенно разные взгляды на политику и экономику, в том числе на социалку. Политика оптимизации вполне конкретно прошлась по многим бюджетникам, вот и надо было на выборы сходить, тогда у многих проблем было бы меньше. А так как кого и как сокращать будут дело случая, то идти надо было всем. То же и на селе - ведь взят откровенный курс на закрытие села, особенно мелкого, раньше так лошадей не гнали. И так далее - можно про города поговорить. Да в самой администрации далеко не все понимали, что будет, кто то не пошёл, кто то проголосовал на зло.
  • Alex
    Все это происходит от неверия народа в то,что можно что-то изменить в этой жизни.А Михайлов с Кузнецовым сдесь не причем.Новый барин всегда лучше старого.
  • Специалист
    Далеко не всегда новый лучше старого. Это по молодости так думаешь. Да и чем он лучше в нашем случае. Просто интересно? Возьмите для примера Путина, неужто народ так рассуждает, что любой новый будет лучше, по-моему, совсем по-другому настроены.
  • Михайлов А. А.
    Беда в том, что власть у нас и выборная, и назначенная абсолютно независима от населения. В перестроечное время у какого-то барда (по-моему, у Дольского) была песня, что в России две партии: одна партия - партия, а другая - народ. Сейчас одна партия - чиновники, управленцы, а другая - народ. И выборные, и назначенные в равной мере безответственны, коррумпированны, эгоистичны (исключения только подтверждают правило). Хоронен ярчайший пример выбранного, но абсолютно плюющего на избирателей чиновника. Однако, если обывателя обирает назначенный чиновник в обывательском сознании живет наивная вера на "доброго царя", который, как назначил, так и снимет. А в случае с выбранным корить остается самого себя. Вот теперь и плачет бедный народ: "Батюшка государь, отмени ты, выборы к черту, обижают нас избранники". А "избранники" жрут в три глотки и думают, как перелезть в "назначенцы", чтобы продолжать также плевать на людей, но на законном основании ("я государю - слуга, а перед холопами - не ответчик"). Грустно все это, хотя и потешно тоже. Кто-то верно заметил, что миссия русских в этом мире влипать в неприятности, чтобы на их горьком опыте учились другие народы.
  • Alex Специалисту
    Народ любит Путина - вот это новость.Меньше нужно смотреть телевизор и больше общаться с народом.А насчет молодости лет,так думаю, я постарше вас буду.
  • Специалист
    Про молодость - сужу по нику. Что касается рейтинга Путина, то хотелось бы узнать у кого нового он больше.
  • Alex
    У того нового,что как черта из мешка вынут.
  • Alex
    У того нового,что как черта из мешка вынут.
  • Специалист
    Не будет выше, а тот какой будет, будет только потому, что Путин ему часть своего передаст.
  • Alex
    Поживем - увидим.Только жаль потерянного времени.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...