10

Раскручивание ситуации с ОАО "Псковкабель" погубит репутацию Псковской области, считает Владимир Зубов

"Сейчас уже не важно, когда было сделано это захоронение, если оно вообще есть. Если на предприятии находятся опасные вещества, их нужно вывести, если нет – то нет. На сегодняшний день точной информации о наличии захоронения или его отсутствии никто не предоставляет", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ председатель правления Торгово-Промышленной палаты (ТПП) Псковской области Владимир Зубов.   "Дальнейшее искусственное раскручивание ситуации вокруг ОАО "Псковкабель" погубит репутацию завода и всей Псковской области", - сказал В. Зубов. Он считает что, сначала нужно определить, есть ли вообще захоронение, окончательно определиться, насколько оно вредно, а потом уничтожить его "с наименьшими потерями для предприятия, без его закрытия или приостановки".   Кроме того, председатель Правления областной ТПП не исключает, что ситуация с фенолом "косвенно связана с предстоящими выборами в Псковское областное Собрание". "Чем продиктовано появление информации о захоронении, пока не понятно. Возможно, через много лет у кого-то проснулась совесть, и он сообщил о веществе. Неясно, чем это продиктовано, только ли внутренней совестью", - отметил В. Зубов. И добавил, что ситуация "вышла за пределы кулуарных разговоров" и "заложниками стали рабочие завода".  Напомним, в первых числах декабря на заводе проводились раскопки, в ходе которых в одном из мест обнаружился, по мнению специалистов, запах фенола. Вице-губернатор Псковской области Игорь Максимов своим распоряжением ввел в Пскове режим чрезвычайной ситуации. Однако руководство "Псковкабеля" считает такое решение незаконным и безосновательным, поскольку ПДК вредных веществ на территории предприятия не нарушены. Директор завода Виктор Кукушкин подал заявление в областную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации и отменить режим ЧС. Тем не менее, КЧС Псковской области приняла решение приостановить деятельность "Псковкабеля" с 8 декабря.
  • правда-матка
    Объясните, отменили режим ЧС, или он еще действует? И почему нет комментариев власти на ПАИ? Они имеют право отказать в комментарии информационному агентству по такой серьезной проблеме, как фенол? Или там ничего нет действительно и губернатору нечего комментировать? И где наш любимый губернатор? Мы ничего не знаем о его местонахождении? Может, он на приеме у Президента, и его собираются сделать вице-президентом РФ за такую политику в нашей области и заботу о псковичах? А мы ничего не знаем, сидим здесь как дураки.
  • Пскович
    Правильно, уважаемый Владимир Анатольевич! А что у других не хватило сил так поступить?
  • Да бросьте, все сидят на попе ровно и ждут, куда весы перевесят. Поэтому люди, которые не боятся высказывать свое мнение, заслуживают особого уважения. ПАИ же спрашивало мнение губернатора по ситуации с Псковкабелем, но пока - ни привета, ни ответа, зато ситуацию по Коммерсанту он сразу прокомментировал. Да его сейчас одно интересует - списки ЕР и своя дальнейшая судьба. А что 800 человек без работы останутся-мелочи жизни.
  • Мирный
    А у ПО была репутация?
  • Плескович
    А возможно сделать список предприятий и организаций, на которые наехала клика АПО? Это предложение и к Тихановой.
  • Слышал, что наезжали на Косенкову "Славянка" и Мельникова "АВАР".
  • "А что 800 человек без работы останутся-мелочи жизни"... По вашему, лучше, если эти же 800 человек остануться без работы ввиду глубокой инвалидности? ТМ не выгодно брать ответственность за яды, и они это списывают на политические игры. И такие маневры имеют место быть! У них, у ТМ, тоже не хилые ресурсы - ПАИ, вот, журналистам которого наплевать на здоровье псковчией, главное бабки отработать. И те самые 800 рабочих, которые не в цехах, так у стен АПО отработают свою з/пл. Вот кого, действительно, даль:( Им сказали - они пришли на Некрасова. Люди-то подневольные, работу как ни крути найти трудно.
  • Да какая инвалидность? От чего? Все замеры в норме.В последние дни губернаторские СМИ, после бешенного потока новостей, молчат в тряпочку. Как Вы думаете, почему?
  • Ксафан
    Сосут?
  • Мирный - в точку!
    Рассказываю (трижды честное слово)истинную историю: в набитом московском автобусе мужик, явно тюркской наружности, не снимая рюкзака, толкая всех и вся, прет вперед. "Куда лезешь, скобарь!!!" - орет ему кондуктор. Дело происходит в Москве (!). Мужик - вылитый орк (!!). Кондуктор, вероятно, москвич (!!!). Но какое "чутье стиля". Где уж тут "репутация".
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...