42

В Печорском районе действует православный лагерь вестников

На хуторе в Печорском районе действует православный лагерь, в котором отдыхают участники православного детского движения "Вестники". Как сообщили ПАИ в информационной службе Псковской епархии, лагерь организуется девятый год по благословению Архиепископа Псковского и Великолукского Евсевия и под покровительством Псково-Печерской обители. До этого восемь лет подряд в нем отдыхали православные дети из Печор, а в этом году только дети-участники православного движения "Вестники". Большинство из них тоже печорские, но есть ребята из Москвы и Санкт-Петербурга.   В лагере около пятидесяти детей и пятнадцать взрослых – преподаватели из Москвы и Печор, воспитатели. Прежде чем попасть в Печорский лагерь, "вестники" прошли большой конкурс. В Печорах таких детей восемьдесят, а приняли в лагерь только двадцать восемь лучших. Организаторы говорят, что, если бы у лагеря были спонсоры, то можно было бы сделать две смены и увеличить каждую до месяца. На сегодняшний день это только одна смена на две недели.   "Лагерь изначально - это поход, который подразумевает некоторую экстремальность, поэтому дети у нас живут в палатках, столовая – обычные столы под навесом. Принцип детского православного движения "Вестники" остается и принципом лагерной жизни. У нас есть секции по интересам - туристическая, конноспортивная, поисковая, военно-патриотическая, детский театр. В военно-патриотической секции мальчишки занимаются рукопашным боем. Кроме этого, дети помогают старикам, нуждающимся в помощи", - рассказал о жизни воспитанников насельник Псково-Печерского монастыря, главный редактор образовательного портала "Слово" и журнала "Виноград", окормляющий детей в лагере, иеромонах Августин.   Он отметил, что в лагере полный православный уклад жизни: молитвы утренние и вечерние, перед едой и после еды, чтение Житий святых во время обеда, в субботу и воскресение - посещение храма, причастие.   "День в нашем лагере начинается полдевятого: подъем, зарядка, утренние молитвы, завтрак, и с десяти работа по секциям, благоустройство территории лагеря. Наши дети знают, куда едут, и понимают, что, если не будут вписываться в нашу лагерную православную жизнь, выполнять ее правила, покинут лагерь. Сейчас Петров пост и у нас постятся: рыбу едят каждый день, но нет мясного, молока, творога, сметаны и яиц – лагерь православный, и пост для нас принципиален. Когда лагерь открывается не в пост, мы можем начать его с шашлыков. В нашем движении не все дети церковные, есть дети из проблемных семей, поэтому основная цель – дать возможность ребенку пожить церковной жизнью, какая она есть в церковных семьях: все делать с молитвой, жить с молитвой. Вечером я провожу беседы с ребятами, мы разговариваем, дети задают вопросы", - сказал отец Августин.   "Православный лагерь помогает душе, когда человек нагружен учебой, какой-то работой, он забывает здесь про все, уходит в другую жизнь, в природу, в молитву, в работу на свежем воздухе - это помогает, потому что человек облегчает свою душу, и ему становится намного легче жить дальше в городе. Мне здесь нравятся конная секция, мне вообще здесь очень нравится", - поделился своими впечатлениями о жизни в лагере шестнадцатилетний Виталик из Санкт-Петербурга.   "Наша задача не только объединять детей, что очень важно, но еще, чтобы столичные дети имели простой и нравственный опыт общения с провинциальными детьми, чтобы между провинцией и столицей не было бы этой искусственной границы. Провинции нет – везде есть бриллианты на короне Российской", - рассказала о принципе устройства православного лагеря его руководитель, педагог из Москвы, Фатида Савельева. По ее словам, идея "Вестников" - идея соединения детей российской земли. "Мы все сестры и братья, а окормляет нас духовно насельник Псково-Печерского монастыря иеромонах Августин. Монашеское окормление – высокое окормление, это поднимает дух. У отца Августина есть дар учительства, наставничества, и мы получаем реальную практическую помощь в нашей работе с православными детьми. Современные дети очень непростые, это бедные дети, потому что перегружены информацией, и находятся под таким информационным колпаком, который вытесняет мир в душе ребенка, запутывает его. Поэтому задача таких лагерей: погружение в нормальный ритм жизни, где соединяются труд, церковь, культура, отдых – все вместе, а не по отдельности. В таких лагерях мы пытаемся показать некий образец жизни, который они потом сохраняют на долгое время. Собственно, православный лагерь – это практическая проповедь евангельских истин", - добавила Фатида Савельева. Она выразила надежду, что этот необыкновенный опыт детского православного движения могли бы использовать православные педагоги, организуя подобные лагеря в районах области.   Детское православное движение "Вестники" действует с осени прошлого года по предложению Святейшего Патриарха Алексия II в Московском регионе и в городе Печоры Псковской области. Суть движения заключается в том, чтобы церковные дети не замыкались в своем кругу, а проповедовали под руководством взрослых другим детям, чтобы православный ребенок проповедовал ребенку.
  • Егоза
    но нет мясного, молока, творога, сметаны и яиц... Нормальненько. САмо то для растущего детского организма.
  • Barmaley
    Так ведь, пост. Скоромное не позволительно.
  • Егоза
    Так ведь, как батюшка справедливо указал, там не только ребятишки из верующих. Они-то за что страдают?
  • Barmaley
    По своей воле, т.к. пост соблюдают.
  • Достали секачи поганые! Молитесь своему богу, а к детям не лезьте!
  • ой-ё-ёй
    Да, странные люди сидят на форумах, хотелось бы посмотреть имв глаза, что же это за существа такие.
  • Barmaley
    to (26.06.2007 14:01) У Вас какие-то личные претензии? К Вашим детям кто конкретно лезет и какие поганые вещи эти злодеи предлагают совершить?
  • Ещё как лезут! То альянс чистой любви, то иеговисты сраные, то какой-нибудь синтон на лекции зазывает, да и ваши православные менеджеры в рясах не лучше. Все бабло скалачивают, как могут. Конечно, детишкам-то мозги промыть легче. А потом вырастают социально неадаптируемые зомбики с пустым взглядом, готовые за своих гуру всем горло перегрызть.
  • Barmaley
    Вы лично много денег отдали тем кто лезет? В чём состав преступления-то? Люди добровольно жертвуют средства. Если у Вас имеется мнение как сделать, чтобы "детишкам не промывать мозги", то можете организовать лагерь через дорогу от действующего. Девиз лагеря предлагаю:"Мы адаптируемые незомбики".
  • Если человек, живя в России, путает Русскую Православную Церковь с иеговистами и индуистами, то что здесь можно сказать? Только поплакать.
  • Ксафан
    Поплакать над тем, что православные священники так плохо несут веру в народ.
  • ксафану
    Повторите, не понял? И откуда вы знаете, что "так плохо"? В этот лагерь был КОНКУРС, ксафан. И смените ник, ваш персонаж был гораздо мудрее ваших юношеских замечаний.
  • ксафану-2
    >>> ксафану (08:38 27.06.2007):
    ксафану
    Повторите, не понял? И откуда вы знаете, что "так плохо"? В этот лагерь был КОНКУРС, ксафан. И смените ник, ваш персонаж был гораздо мудрее ваших юношеских замечаний.
    Один уже нес веру в народ - Его распяли. Вера принесена ценой искупительной крови Жертвы. Кто понимает, тот с Богом, а кто -не понимает, все равно спаси его Господи.
  • Вообще-то в православии не принято было заставлять поститься детей до 11 лет. Так же, как беременных, больных и, к примеру, людей, которые находятся в пути. Люди понимали, что растущему организму необходим белок. Иначе мозги не вырастут
  • Barmaley
    Где в статье речь том, что детей заставляют и где в статье сказано, что дети в лагере моложе 11 лет? "Наши дети знают, куда едут, и понимают, что, если не будут вписываться в нашу лагерную православную жизнь, выполнять ее правила, покинут лагерь."
  • А на хрена сектаторам мозги? Гуру скажут, что делать!
  • Барламалею
    Не смешите. Детей в какие бы то ни было лагеря отправляют родители. А они далеко не всегда "знают" что делают.
  • Barmaley
    Но Вы же знаете всегда что делаете в отношении других людей, по здравому разумению совершаете поступки. Почему же Вы отказываете и другим людям в разумности их действий? Дети, если им не нравятся правила поведения в лагере, могут нарушить ограничения и быть "успешно" отчисленными. Всё в статье по этому поводу сказано: "... если не будут вписываться в нашу лагерную православную жизнь, выполнять ее правила, покинут лагерь."
  • Джек Воробей
    Нынешних детей попробуй насильно отправь. Себе дороже обойдется :) Вообще есть небольшой перекос, есть... Религиозная составляющая, по моему скромному разумению, должна быть органичной частью жизни человека в целом. Все должно быть естественно, без утрирования. Только тогда органика и появится. Никому же не приходит в голову формировать отдельные лагеря для детей-"жаворонков" и детей-"сов", к примеру. Или отделять холериков от сангвиников. Отчего же к вероисповеданию такое нездоровое внимание ? Оно понятно : взрослые верующие большей частью к православию сознательно пришли. Для многих это был путь нелегкий. А дети что ? дети как губка. Они все впитают. Только палку перегибать не надо. Веровать должно органично. Как дышать. Как любить. Такое мое скромное джековоробьевское мнение :)
  • >>> Джек Воробей (12:11 28.06.2007):
    Джек Воробей
    Нынешних детей попробуй насильно отправь. Себе дороже обойдется :) Вообще есть небольшой перекос, есть... Религиозная составляющая, по моему скромному разумению, должна быть органичной частью жизни человека в целом. Все должно быть естественно, без утрирования. Только тогда органика и появится. Никому же не приходит в голову формировать отдельные лагеря для детей-"жаворонков" и детей-"сов", к примеру. Или отделять холериков от сангвиников. Отчего же к вероисповеданию такое нездоровое внимание ? Оно понятно : взрослые верующие большей частью к православию сознательно пришли. Для многих это был путь нелегкий. А дети что ? дети как губка. Они все впитают. Только палку перегибать не надо. Веровать должно органично. Как дышать. Как любить. Такое мое скромное джековоробьевское мнение :)
    А мне не очень понравилась эта хренотень про то, что "мальчишек должны воспитывать мужики, а не бабы..." и все такое. Сильно домостроем а-ля XVI век попахивает. А на дворе, кто забыл, 21-й. И пора бы эти шовинистические замашки оставить. Домострой с бородой до пупа и Православие - отнюдь не одно и то же. Кому нравится - может вырядиться в лапти и косоворотку и идти лыко драть. Но проповедовать все это с мессианским видом не надо.
  • >>> (12:17 28.06.2007):

    А мне не очень понравилась эта хренотень про то, что "мальчишек должны воспитывать мужики, а не бабы..." и все такое. Сильно домостроем а-ля XVI век попахивает. А на дворе, кто забыл, 21-й. И пора бы эти шовинистические замашки оставить. Домострой с бородой до пупа и Православие - отнюдь не одно и то же. Кому нравится - может вырядиться в лапти и косоворотку и идти лыко драть. Но проповедовать все это с мессианским видом не надо.
    БЛЕСК ВОТ ЭТО : "...Дети, если им не нравятся правила поведения в лагере, могут нарушить ограничения и быть "успешно" отчисленными..." Иными словами : "Ты свободный человек. Но если выйдешь вот за эти ворота - я тебя выгоню из лагеря. А вообще у нас демократия". Очень, очень по-христиански.
  • к сведению
    Вы не путайте христианство с демократией, и всякой другой хренью. У человека есть выбор, и он всегда выбирает. Я уважаю ваш выбор демократический, когда по ночам - дискотеки, днями - пиво, голые животы и попы, в подъездах - шприцы - вот , пожалуйста, туда, в свободу идите. Только не надо думать про других, кто не такой ,как вы, и мало что вообще понимая, что они что-то не то выбрали, и что-то не так делают. Что вам так не нравится в этом лагере? Что дети корзинки учатся плести, на конях верхом катаются, занимаются ориентированием? Что вам не нравится? Но,если вас сотворила обезъяна, тогда вы вправе Богу не молится, Он не ваш творец, а этих детей сотворил Господь, потому что только по воле Божией мы появляемся на свет.Стыдно за вас, за ваши дикие мнения и вашу агрессию.Злюки вы, обделенные.
  • Barmaley
    Кому-то не нравится "Домострой" , кому-то нравится МТВи. "Жаворонки" могут создать свой клуб и выехать в летний (зимний) лагерь. Гражданин имеет право обустраивать свою жизнь согласно собственным представлениям. Ограничением является - непричинение вреда другим людям. Вербализация мыслей не может противоречить демократии, если эти мысли не несут в себе античеловеческой составляющей. Демократия подразумевает согласие граждан на определённые нормы поведения. Люди, собравшиеся лагере ОСОЗНАННО решили вести себя согласно тем правилам, которые они совместно и согласовали. Их решение есть добровольный акт. Демократия позволяет выбрать вариант для своего поведения. Отношение к синякам в коомуналке нормальных жильцов общеизвестно. Никому же ни придёт в голову одобрять поступки ассоциальщиков и говорить, что и остальные жители коммуналки должны вести себя также. Поэтому вполне оправданно исключение из лагеря нарушителей ОБЩЕПРИНЯТЫХ В ЛАГЕРЕ норм. Тем более, что "нарушитель" был поставлен в известность о последствиях своего поведения. Его никто не принуждал соглашаться на эти условия перед вступлением.
  • Егоза
    Дискуссия получилась содержательной, но все же хотелось бы уточнить аспект, с которого она началась. Есть определенные нормы питания детей в подобных лагерях (неважно, какие они - православные, спортивные и т.п.). Не есть ли нарушение в том, что дети там не получают необходимых для здоровья продуктов? Что скажут знающие?
  • Джек Воробей to Barmaley
    C Вами приятно иметь беседу. Ряд нюансов был мне неизвестен. В частности, о предварительном совместном согласовании неких правил поведения. Если дети принимали участие в их создании - это, конечно, меняет дело в корне. Вообще, умение убеждать и спокойно вести дискуссию - скорее редкость на этом форуме. Тем выше ценится. В основном - какие-то нервные и беспомощные антитезы. Если не лагерь - то шприцы и голые пОпы, если не Христианство - то непременно обезьянник... Мир шире наших о нем представлений. НО это я уже не Вам. Еще раз спасибо за ответ.
  • Таки фаршированная щука считается полноценным продуктом исключительно для богоизбранного народа? А у остальных,значит из рыбы полноценные аминокислоты улетучиваются.
  • Barmaley
    Джек Воробей, полностью согласен с Вами, что беседу приятнее вести в доброжелательном ключе. При этом склонен считать, что вряд ли в споре родится истина, но мнение другого человека безусловно будет полезно знать для собственного развития. Крайности - наша беда, но, видимо придётся переболеть, т.к. с помощью антитез создаётся видимость собственного превосходства над другим участника диспута. Не вижу преступления, если дети не поедут в подобный лагерь и останутся жить дома, но считаю лучше, если некоторое время они проведут под опекой представителя церкви. Но это уже личная позиция, которая может не совпадать с Вашей. С уважением.
  • Barmaley
    >>> Barmaley (13:26 29.06.2007):
    Barmaley
    Джек Воробей, полностью согласен с Вами, что беседу приятнее вести в доброжелательном ключе. При этом склонен считать, что вряд ли в споре родится истина, но мнение другого человека безусловно будет полезно знать для собственного развития. Крайности - наша беда, но, видимо придётся переболеть, т.к. с помощью антитез создаётся видимость собственного превосходства над другим участника диспута. Не вижу преступления, если дети не поедут в подобный лагерь и останутся жить дома, но считаю лучше, если некоторое время они проведут под опекой представителя церкви. Но это уже личная позиция, которая может не совпадать с Вашей. С уважением.
    Егоза, должен признать, что не силён в нормах и правилах детского питания. Предположу, что ребятам не достанется некоторых продуктов, которые диетологи рекомендуют для детского организма. Однако необходимо заметить, что продолжительность смены - 2 недели, не слишком большой срок, чтобы нанести непоправимый вред здоровью, тем более что ребята не находятся на голодании. Самое главное, давайте вспомним на какой идейной базе собрались жители лагеря. Вот если бы это был лагерь по подготовке участников соревнований по триатлону и их бы лишили некоторых продуктов, то не хотелось бы смотреть итоговые протоколы их выступлений.
  • Satan Claus
    Все это, конечно здорово, если бы не одно "НО" - не все дети понимают, что есть ВЕРА в общем, и православие в частности. У всех этих детей, есть родители и по большому счету ИМЕННО ОНИ принимают решение о лагере. И быть исключенным из него, за неприятие норм - значит расстроить родителей (далее - быть ими наказанным, не иметь определенных поощрений, да и просто обидеть и огорчить родителей - для многих детей - уже наказание)...Это определенная зависимость. Родители решили, что им так лучше. Дети могли только соглашаться. Тех детей, о которых пишет Воробей (которых заставить себе дороже) - там нет. Там есть те дети, которых не сложно заставить. Там есть послушные. Но не факт, что им ВСЕ ЭТО НРАВИТСЯ!! Хорошее дело - объянять детям - что и как, заботится о неблагополучных детях....но тем кто не хочет так жить - не надо мешать! Можно сделать лагеть совместным (не выганять, тех кто не постится и пр.) и ПРИМЕРОМ показывать - насколько хороши молитвы и посты - дать детям изначальное право ВЫБИРАТЬ!
  • честный
    меня во всей этой горячей и надеюсь искренной дискуссии удивляет одно - неужели некоторые люди не понимают, что православию не 50 лет, которых кстати почти достаточно, чтоб разобраться что полезно, а что не для детского организма. Православию 2000 лет, дорогие очнитесь, за такое период даже без Божественной "подсказки" люди могли разобраться в природе вещей, и как показывает история, церковные правила приносили только пользу. А сейчас с вашей демократией и вседозволенностью нет ни Невских, ни Илья Муромцев, нет вообще настоящей России!
  • Satan Claus Честному
    Уважаемый - Вы сходите - помолитесь и все пройдет)) А если серьезно - Другим верояваниям (в том числе и язычекским), тоже лет достаточно. У них, совем другие посты, у некоторых и вообще нет. И, кстати, там есть свои Муромцы, Невские и пр. Есть основание полагать, что православие ЕДИНСТВЕННО ИСТИННО? Может дать детям вырасти и выбрать или хотя бы в детском возрасте - показать альтернативы?
  • Алхимик.
    Какую проблему господа-товарищи обсуждаем? Кого-нибудь православные ортодоксы в ближайшие 500 лет уморили голодом или довели до нпонятных сектанских состояний. При чрезвычайном рвении фактов таких не обнаружится.Сколько в сутки белка на ребенка 30-40 кг. веса нужно --- даже при чрезвычайном расчете 2 г. на кг веса что получаем --- в современных городских условиях (если в поле-шахте не впахивать по 18 часов в сутки)проблема недостатка питания и его состава может возникнуть только при очень больных головах родителей(типа все средства ушли на самогон и игровые автоматы) Кстати,стелядь,грузди и белые грибы --- постные продукты.Рекомендую заглянуть в монастырские рецепты.Да и проблема не в формальном определении продуктов.Соевый 90 %изолянт -- растительный продукт.
  • егозе
    Очень смешные нормы питания детей, которые еще были определены СССР. Вы знаете, что они еще советские? А вы видите сейчас в продаже советские продукты? Чистые, не модифицированные, не сделанные на кухне у предпринимателя из всякого дерьма сои и тп.? Где вы видите сейчас нормы и что вы чушь несете, право слово. Сейчас дети с утра до вечера едят чипсы и запивают кока-колой. Вот норма еды современных детей.Жалко деток, и вас, егоза.
  • Егоза
    То есть, вы предлагаете эту, так называемую вами, "норму", еще и официально узаконить? И еще - деток-то жалко, конечно. А чем мне "посчастливилось" вызвать жалость у Вас? Своей наивностью? :))
  • Barmaley
    Satan Claus, а когда детям начинать понимать значение Веры, есть какой-то определённый возраст как момент получения паспорта? Детишки взрослеют с помощью старших, особенно своих родителей. Откуда ж им ещё набираться ума-разума? Родители в первую очередь являются примером и стараются привить детям свои жизненные принципы. Не хотел бы я чтобы моих детей формировали родители других детей. Нельзя выкинуть детей "во чисто поле" и сказать: развивайтесь и умнейте самостоятельно. Зависимость детей от родителей - нормальное явление. Разве бывает по-другому? Отлично, когда ребёнок понимает, что своими поступками может принести боль другому человеку. Пускай сначала это будут родители, потом до него дойдёт, что и другие люди имеют право быть счастливы и их также нельзя ущемлять. Происходит контакт и человек вырастает в нормального индивида. Согласитесь, что некотрым "детишкам" по-барабану, как их дела могут повлиять на жизнь окружающих. В школах сейчас таких предостаточно. Чья вина, что они не видят интересов других? Слава Богу, дети из лагеря и их родители друг друга слышат и уважают, коль готовы на некоторые ограничения. Родители детей, которые находятся в лагере, сумели донести, что определённые нормы поведения в коллективе возможно выполнять, и дети согласились на такой образ жизни в течении некоторого времени.
  • честный-Satan Claus
    сходил помолился, и за вас в частности. Теперь будьте любезны назовите языческих Невских, из современных я помню Гитлера. Ах право какая замечательная личность. А еще не подскажите?
  • Satan Claus
    Barmale`ю - Вы меня немного не поняли. Конечно определенного возраста нет. Я против НАВЯЗЫВАНИЯ своей точки зрения, веры и пр. Против отсутствия АЛЬТЕРНАЬТИВЫ. Здесь я, частично, вижу эти минусы, об этом и писал. Может у вас другой опыт, но я в своей жизни достаточно сталкивался с навязыванием веры детям, с навязыванием "богобоязни" и пр. - ни к чему хорошему это не приводило. По сути - я не против православия, также как и не против других религий и верований. Просто не нравится отсутствие у детей выбора. Ответьте - ПОЧЕМУ не дать детям жить так как им хочется - есть мясо в пост и пр. (ну есстественно не причиняя неудобства другим), и просто показать, объяснить - что можно и по другому. Можно поститься - это хорошо потому-то. И произошло это оттуда-то...Но есть и другие люди. которые делают не так, а по другому. Ну если беретесь за ребенка - покажите ему весь аспект, а не то, что Вы считаете нужным. Мягко, но чтобы он мог задуматься - не надо подталкивать. Зачем сразу эта карательность - не соблюдаешь - иди вон, а пока идешь - глянь а глаза родителям и подумай, что ты натворил... Зачем это?
  • Satan Claus
    >>> Satan Claus (12:50 30.06.2007):
    Satan Claus
    Barmale`ю - Вы меня немного не поняли. Конечно определенного возраста нет. Я против НАВЯЗЫВАНИЯ своей точки зрения, веры и пр. Против отсутствия АЛЬТЕРНАЬТИВЫ. Здесь я, частично, вижу эти минусы, об этом и писал. Может у вас другой опыт, но я в своей жизни достаточно сталкивался с навязыванием веры детям, с навязыванием "богобоязни" и пр. - ни к чему хорошему это не приводило. По сути - я не против православия, также как и не против других религий и верований. Просто не нравится отсутствие у детей выбора. Ответьте - ПОЧЕМУ не дать детям жить так как им хочется - есть мясо в пост и пр. (ну есстественно не причиняя неудобства другим), и просто показать, объяснить - что можно и по другому. Можно поститься - это хорошо потому-то. И произошло это оттуда-то...Но есть и другие люди. которые делают не так, а по другому. Ну если беретесь за ребенка - покажите ему весь аспект, а не то, что Вы считаете нужным. Мягко, но чтобы он мог задуматься - не надо подталкивать. Зачем сразу эта карательность - не соблюдаешь - иди вон, а пока идешь - глянь а глаза родителям и подумай, что ты натворил... Зачем это?
    Честному Ох, спасибо - сразу легче жить стало)) Да Гитлер не то чтобы и язычник-то был. А из известных - Ольгин сын. "Вера Христова - уродство есть" - его, кстати, слова. Не стоит правосливие ставить во главе угла, и говорить, что если бы не оно - всем настал бы кирдык...это не правда.
  • Боже мой, весь сыр-бор на этом форуме из -за отсутствия яиц и молока в рационе детей, которые добровольно это прнимают всего на две недели! а чего же вы так не волнуетесь о тех детях,которые вобще этого не видят и не только в пост? будьте последовательны в вашем праведном и лицемерном гневе. Или для вас важнее читать нотации священству? Полагая, что оно глупее и неопытнее вас? Как страшно жить среди глухих и слепых, которые знают о своей родине только одно, что есть тусовка в Слудицах.
  • Barmaley
    Satan Clause, простите, но я не вижу принуждения. Тут видимо зависит от нашего с Вами восприятия (про стакан с водой помните?), мне каждый день видится навязывание, мягко говоря, несколько отличных от Православия идей. Дети 50 недель в году жили и видели альтернативу, никто другого образа жизни от них не скрывал: в школе, по ТВ, на улице. Люди решили, что могут пожить согласно принятым правилам. Не вижу никакого конфликта. Если ребёнок не хочет жить, а его отправляют туда родители, то он может просто уехать, либо пойти на уступки и проявить уважение к старшим, согласившись на 2 недели. зы. Как-то лет семь назад, один выступающий рассказывал про типы деятельности человека, наиболее востребованные в ближайшем будущем. Он называл одну вполне определённую специализацию. Я спросил: "Кто ещё может претендовать на роль лидера развития, рядом с Вашим "протеже"?" Он ответил, что наверно, такие люди есть, но он работает в этой сфере и разрабатывает аспекты совершенно опредёлнной деятельности. Не может он за всех отвечать, т.к. один не способен объять всё разнообразие. Так и Духовные лидеры могут нести только то в чём они рабираются и за что могут отвечать.
  • честный
    ВСЕМ СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ УДИВИТЕЛЬНУЮ КНИЖЕЧКУ ВОТ ССЫЛКА www.projectrussia.ru/text/ ОТРЕЗВЛЯЮЩЕЕ ЗНАЕТЕ ЛИ ЧТЕНИЦЕ!
  • Питерская
    Споры о религии к консенсусу, как правило, не приводят. И вообще, вера, как мне кажется, вещь сугубо интимная. А ее сейчас возвели в сан чуть ли не партийной принадлежности. Это, конечно, печально. Оставьте вы эти споры, ребята. Из-за таких перебранок религиозные войны начинались... :( Ну а что касается детей, белка, мяса и т.д., то не забывайте, кто придумал "Кама-сутру". И дети у них - отнюдь не дурачки. ;)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...