26

Ледовый дворец в Пскове начнут строить в следующем году, надеется мэр

Строительство Ледового дворца в Пскове, скорее всего, начнется в следующем году. Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявил мэр Пскова Михаил Хоронен на пресс-конференции 4 сентября.   Он сказал, что дворец планируют разместить на улице Юбилейной напротив воздушно-десантной дивизии. В данный момент завершают работу над проектом комплекса. Там будет ледовая площадка, торговые и спортивные сооружения.   "Вообще, устных предложений по строительству аквапарка, ледового дворца в Пскове очень много. Но все это пока, к сожалению, просто предложения", - отметил Михаил Хоронен.   Он рассказал, что главной причиной задержки в возведении аквапарка в Пскове являются деньги. Инвестор Василий Грушин вместе с соинвесторами попросил у городской администрации построить аквапарк на левом берегу реки Великой у моста Александра Невского. По каким-то причинам В. Грушин денег не нашел.   Мэр Пскова отметил, что мелким вопросом там стала высоковольтная линия, питающая несколько жилых домов, "Империал" и строительный гипермаркет. Ее требовалось перенести, чтобы освободить место под аквапарк. В ходе переноса этой линии между дольщиками строительного гипермаркета и инвесторами аквапарка возник спор. Но главным вопросом, по мнению М. Хоронена, являются все же деньги.   Ранее сообщалось, что у моста Александра Невского в Пскове должен появиться аквапарк. Комплекс должен разместиться в 2 зданиях. Одно из них включает в себя аквапарк, гостиницы и боулинг на 12 дорожек. Во втором здании разместится ещё 12 дорожек для боулинга, вторая часть гостиничного комплекса, бассейн с трамплинами и вышкой, SPA-салон, фитнес-клуб, многофункциональная Большая спортивная арена.
  • А мы тут на днях глотки рвали, типа кто построить не дает. Пришел барин и все объяснил.
  • не специалист
    Летом будет аквапарк, зимой ледовый дворец а осенью и весной ринг для женских боёв в грязи
  • не специалисту
    и будет всем счастье Особенно осенью и весной
  • Все будет - только проголосуйте!
  • Кукурузник
    А через 20 лет будем жить при коммунизме.
  • Сколько же будет длиться строительство? Если конечно начнут строить.
  • Возле дамбы уже есть памятник великого строительсва
  • Алексей
    Я думаю из всего перечисленого там будет только торговая площадка. Это вместо парка :-(
  • Такое же сборище ларьков и палаток под крышей как в Максимусе или ГИПЕРМАРКЕТЕ. Можно еще бабулек с семечками от Магнита
  • Народ,поскажите кто будет строить ледовый дворец ?
  • Узбеки.
  • "В ходе переноса этой линии между дольщиками строительного гипермаркета и инвесторами аквапарка возник спор." ____________________________________ Гавунас глаз поклал на эту территорию, под расширение Гипера, вот и нет ледового дворца в том месте.
  • Кисунья
    И вечно денег не хватает... Ну как всегда. Только бы не случилось так, как со всеми нашими прочими долгостроями...
  • Даёшь Медовый Дворец!
  • прохожий-
    Вы помойки убирите вначале!
  • В городе более 400 домов с печным отоплением. Если зимой не топить, то получится ледовый дворец!
  • to 04.09.2007 16:22
    Строить будет Брохман. А денег разве когда-то на что-то хватало? Разве хоть что-то у нас в Пскове было построено или отремонтировано как надо и в срок? Лучше юы фамилии назвал кому из чиновников конкретно и сколько денег не хватает чтоб началось нормальное строительство.
  • Хорь - трепло.
  • Не трепло, а Великий Сказочник Земли Псковской (даже знаменитого Баженова переплюнул).
  • Интересно, каких размеров должен быть дворец? Слово то какое - ДВОРЕЦ.
  • >Ледовый дворец в Пскове начнут строить в следующем году, надеется мэр.< Надейся и жди, вся жизнь впереди....
  • Баженов - извините, архитектор. А сказочник - Бажов.
  • А какой мэр надеется - Хоронен или будущий?
  • Не надо нам ледовый дворец. И спа не надо. Вообще пора оставить город в покое. Не город, а сплошная стоянка автомобилей, и на дорогах война. Лучше бы оборудовали как следует детские площадки и парков бы насажали...
  • колян
  • Мастер Спорта
    Уже столько наобещано в плане спорта. Особенно перед выборами.. Даже смешно и грустно вспоминать что обещали.. А читать очередные обещания.. Хочется уже дать по морде тому кто начинает опять обещать построить какой нибудь спортивный объект..
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...