23

Мэр Пскова спас от сноса Мироносицкое кладбище

Согласно генеральному плану застройки Пскова, Мироносицкое кладбище на Завеличье подлежало сносу. "Но я этого делать не стал", - заявил мэр Пскова Михаил Хоронен на пресс-конференции 4 сентября.   По генплану улица Кузбасской дивизии должна была продолжиться до ул. Максима Горького, прорезая Мироносицкое кладбище. План изменили, и Кузбасская будет идти только до Юбилейной.   Михаил Хоронен отметил, что он родился и вырос в городе Пскове, и многие работы велись на его глазах. Он помнит, как сносили Немецкое кладбище. Позже, около десятка лет назад, могильные плиты оттуда обнаружили при реконструкции Октябрьского проспекта. Надгробия применили для создания бордюров. Этот же факт открылся в ходе ремонта Октябрьского проспекта в этом году.   "Само использование могильных плит в дорожном строительстве – это кощунство, у меня другого слова нет, но это было давно, что сейчас о себе мы в этой части будем говорить?", - сказал Михаил Хоронен, отвечая на вопрос журналиста о могильных плитах, найденных на проспекте.   На реконструируемом участке дороги нашли около 10 надгробий. В данный момент они находятся на хранении в Комбинате благоустройства Пскова. "Что дальше с ними делать, надо подумать. Мы еще окончательное решение не приняли", - заключил мэр.
  • Скобарь
    А кто интересно подписывал этот генеральный план? Не Хоронен ли? А ведь на этом кладбище хоронили кого-то из шестой роты!
  • //
    План он не подписал не из-за кладбища, а из-за платной стоянки для машин, находящейся на ее пути. Эта стоянка на балансе у бандюков, стала как священная корова.
  • лохъ-знайка
    Что то Хоронен подзабыл, что в советские времена он проработал в жилкомхозе-той организации, что сносила кладбища и возводила бордюрный камень на улицах Пскова из этого кладбища.
  • ???
    >>> лохъ-знайка (23:14 04.09.2007):
    лохъ-знайка
    Что то Хоронен подзабыл, что в советские времена он проработал в жилкомхозе-той организации, что сносила кладбища и возводила бордюрный камень на улицах Пскова из этого кладбища.
  • /
    А он всегда забывает то, что ему не выгодно.
  • Кстати
    Критикуя плохой ремонт Октябрьского проспекта Я. Лузин снял ответственность с любимой им партии ЕР за происходящюю на городских дорогах вакханалию.
  • На Мироносицком кладбище у Хоронена фамильные захоронения. Это и спасло кладбище от сноса.
  • Мэр-мироносец. Звучит.
  • а носов утверждает ,что ген.плана горда нет. М.Я.был -хозяйственником(работа в жилкомзозе), дорожником(все люки и ямы знал),теперь-спасителем.
  • О Хорь! Спаситель трупов!
  • Яковлевич
    Вопрос как мэрия разрешила строить жилой квартал ДСК в 70 метрах от кладбища, хотя нормы (СНиП)не менее 300 м? (кладбище то действующее) Наверное НОС или Хорь подзаработал.
  • Скобарь
    "Осквернения могил происходят чуть ли не каждую неделю в разных уголках страны. Несмотря на то, что в мае наказание за эти преступления было ужесточено, подавляющее большинство кладбищенских вандалов остаются безнаказанными. Погромы на кладбищах превратились в "гражданскую войну с мертвыми"." А чего от граждан-то хотеть, если "Согласно генеральному плану застройки Пскова, Мироносицкое кладбище на Завеличье подлежало сносу."? Кто же всё-таки подписывал этот генплан?
  • Скобарю.
    Голубь мира- Мироносец.
  • Не псковский Путин, а псковский Буш!
  • А как стыкуется генплан с реальностью новых захоронений.Кто и когда перевозил бы и самое главное куда останки тех у кого уже родстаенников нет, или чьи родственники вовремя необъявились бы ( длительная коммандировка и т.п.), за чей счет все это делалось бы и где гарантия в сохранении могил.Судя по приданиям не всякое доброе дело на костях людских держится. В прессе были статьи о дорогах проделанных по кладбещинским местам. Бъется народ почем зря со смертельными исходами. А дорога ничем не отличается от простой.
  • Предложение ПАИ. Открыть рубрику "добрых дел" всевозможных кандидатов и депутатов в предверии выборов.
  • Скобарь
    "Открыть рубрику "добрых дел"" А со "злыми" что делать будем?
  • Господин Хоронен элементарно брешет. "Снести" Мироносицкое кладбище он не мог ни при каких обстоятельствах. Во-первых, оно является действующим. Во-вторых, в его комплекс входят захоронения воинов, павших в годы Великой Отечечественной и многих заслуженных псковичей. Мэр, который ставит себе в "заслугу" спасение кладбища, напоминает вора, который похваляется, что мог бы украсть луну с неба, да вот не стал, "пожалел" землян. Когда нет реальных заслуг, приходится приписывать себе вымышленные, но нельзя же действовать так глупо. Нет, убогий, он убогий и есть.
  • Мэр
    Не убогий я, а дизинтерийный Голубь мира.
  • А разве
    у Пскова появился Генплан??? Хоронен бредит, однозначно...
  • Большей х.. и придумать - то сложно... "Прошла весна-настало лето, Спасибо партии за это..."
  • поджигатель
    н-да.... в принципе ничего необычного.... Хоронен далеко не первый и отнюдь не последний политик, который будет "забывать" что-то, когда ему это выгодно, и "вспоминать" о чем-то, если это принесет ему пользу. Ничего удивительного....
  • Хоронен спас Луну от падения на землю....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...