43

Чувство омерзения вызвал у Льва Шлосберга сюжет о работе Малаховской школы в эфире ГТРК "Псков"

"Сюжет в программе "События недели" 28 октября оставил у меня чувство сильнейшего омерзения. Давно уже областное телевидение не показывало столь явный "полив", причем направленный даже не на политиков, а на рядовых граждан, мужественно отстаивающих свои законные права", - прокомментировал в интервью корреспонденту ПАИ представитель интересов граждан в суде, директор АНО "Свободное слово" Лев Шлосберг сюжет о работе Малаховской школы в Себежском районе, показанный в эфире ГТРК "Псков".   Напомним, что в июле Себежское районное Собрание депутатов со второй попытки приняло решение о реорганизации двух сельских школ – Дубровской и Малаховской. В Малаховской основной школе было решено оставить только начальные классы и дошкольную группу, а детей 5-9 классов возить в Идрицкую среднюю школу. Мнение жителей учтено не было, сход граждан не давал согласия на ликвидацию школы, и предварительная комплексная экспертная оценка последствий реорганизации школы, как выяснилось позднее в суде, администрацией района не проводилась.   Жители отстояли право на существование школы как отдельного юридического лица сначала в Себежском районном суде, а затем в Псковском областном суде. Интересы заявителей в суде представлял Л. Шлосберг.   "Проиграв судебный процесс, оппоненты школы не нашли ничего лучшего, чем организовать политический пропагандистский "наезд" на людей по технологии доктора Геббельса, смешав в сюжете правду, полуправду и ложь. Это – месть, и ничего больше. На такое действие способны только человеконенавистники", - заявил Л. Шлосберг.   "Директор школы Галина Жиглова рассказывала мне о визите сотрудников ГТРК "Псков" в Исаково и о содержании разговора. 28 октября я имел возможность сравнить описание события его непосредственной участницей и "картинку события". Вызывает протест в первую очередь бесстыдная эксплуатация детей в борьбе против школы, учителей и родителей. Организовавшие эту акцию люди полностью безнравственны. Полагаю, что они не являются работниками телевидения. Это даже не циники, это – законченные отморозки. Их репутация убита до конца жизни. Если бы они были хотя бы умны, то не позволили бы себе действий, способных вызвать только возмущение и справедливый гнев людей", - сказал Л. Шлосберг.   "После скандального телесюжета я говорил со многими людьми – имеющими и не имеющими отношения к школе, образованию, журналистами, в том числе областными телевизионщиками, с совершенно далекими от прессы людьми, просто моими знакомыми, которые тоже смотрели "События недели" утром 28 октября. Самые разные собеседники произнесли одни и те же слова – шок, возмущение, отвращение, подлость, грязь. Мы в тот же день говорили с нашими друзьями из Малаховской школы. Результатом стала статья Елены Ширяевой "Мы научим вас быть успешными", вышедшая в свет в "Псковской губернии". Не отвечать было нельзя", - продолжил директор АНО "Свободное слово".   "Теперь эти скромные люди знают, что воевать с детьми, родителями и учителями можно и таким способом. Но я уверен, что они выдержат и это испытание, станут сильнее. Думаю, что после 28 октября число друзей у Малаховской школы увеличилось. Потому что все понимают – они борются не только за себя, не только за свою школу, не только за своих собственных детей. Это не может не вызывать уважение", - заключил Л. Шлосберг.
  • Местный
    Я прекрсно понимаю, что на этом администрация не остановиться. Они буду давить школу, будут направлять различные комиссии и т.п. Начальник управления образования а Вы своих детей все также возите на авто в школу и из школы?
  • А у меня это чувство вызывает сам Лева Шлосберг.
  • Для (01.11.2007 10:07) Так понятно дело ты же из Себежской администрации с лориком рядом сидиш
  • на 10.07 обоснуй
  • лариса не делай больно детям и родителям земля круглая может все отразиться на твоих детях побойся бога тварь
  • А ведь правильно пишут знающие люди - корреспондентша Баева здесь не виноватая, она передала отснятую пленку Верейкину,а тот совершал нарезку. Учителям надо этих бесстыжих людей отмочалить в суде, свидетелей полно, моральный ущерб взыскать и остальным будет урок.
  • (01.11.2007 10:16) А этот "ононим" не может обосновать, он же с администрации, ляпнул и ляпнул. А чтоб обосновать тут мозги надо! А так деньги есть причем не мало , то ума не надо
  • Местный
    >>> (10:28 01.11.2007):

    (01.11.2007 10:16) А этот "ононим" не может обосновать, он же с администрации, ляпнул и ляпнул. А чтоб обосновать тут мозги надо! А так деньги есть причем не мало , то ума не надо
    Надо вообще найти заказчика, вот тогда будет Всем урок. Мы то знаем кто заказчик, но для прокуратуры нужны доказательства.
  • Что то Гены с букварем не слышно и не видно. Гена аууууууу!
  • Все знают, кто заказчик.
  • Все знают, кто заказчик.
  • Для (01.11.2007 10:16) А что же Ваша Баева молчит тогда, пускай выпустит в эфире, что в этом она не участовала!
  • А кто ж ей даст!!!
  • Мировой судья
    честно я бы ей сам не дал, не нравиться она мне. (шутка что бы поняли, а то такой как гена в серьез воспримет и начет меня колбасить на форуме). Конечно она уже все поняла ну как говориься в волчьей стае по волчье выть!
  • наблюдатель
    Лева поздно пить боржоми, становись таким патриотом как Атсосадчий
  • наблюдаделю ты о чем и про кого непонятно
  • кочевник
    Сюжет, конечно, противный, заказной, и т.д. и т.п. Но! Вопрос к уважаемому информ-агентству. Зачем заниматься тем, чем занимается ненавистная вам и многим людям "Единая Россия"? Пиарить кандидата в Депутаты одной из партий до начала официальной агитации, стыдливо прикрываясь "гульфиком", что он, мол, председатель АНО. Да хоть ГУНО! Если ругаете, за дело, к стати ЕдРоссов, то на наступайте на их грабли. Пожалуйста, оставайтесь уважаемым агентством.
  • Пиар здесь ни при чем. Шлосберг занимался Малаховской школой с самого начала. А уж если дошло дело до таких сюжетов, то у него есть полное право на комментарий.
  • Скоморох
    А они еще и карнавалы начинают проводить. Это в день народного единства будет, приходите и развлекайтесь:хлеб дорогой,а зрелища-пожалуйста.
  • Лев Маркович прав и говорит правду, чем бы он при этом не мотивировался
  • леха
    шлосберг пра и я его поддерживаю молодец
  • дронт
    не очень я ранее уважал ШЛМ. А поди жы ты ... единственный кто сделал правильное дело. не побоялся из всех партеек - он . за то теперь уважаю льва.
  • :-)
    Похоже этот сайт больше всего итересует что и где вякнул лёвка ш.. Специально заточеный сайт. Как вы ещё пропустили тему о простате ольмерта,непонятно. Кстати ,а как там у него сегодня с калом дела обстоят? А на что сегодня лёва ш. возбудился? Прямо-таки цитатник лёвкин,а не сайт :)
  • Мировой судья
    На сообщение (01.11.2007 15:02) Ути петушок прокукарекал, проснулся пернатый. Ложись дальне спать!
  • И сколько еще времени Вирекин будет прогибаться на ТВ, увы, не для телезрителя...
  • Вы бы видели, как его колбасит без дозы, может не так бы ругали.
  • Жвачка
    Да бросьте. псковское ТВ как раз никого не оскорбляло, а вот уважаемый сайт раздувает из Щлоса слона из собственных политических амбиций. Хотя все помнят мочилово А. Фёдоровой за большие бабки, где всё было переврано, а людям ТИВИКОМ всё пытапся внушить, какая распрекрасная жисть в области. На зеркало неча пенять.
  • >>> Жвачка (17:55 01.11.2007):
    Жвачка
    Да бросьте. псковское ТВ как раз никого не оскорбляло, а вот уважаемый сайт раздувает из Щлоса слона из собственных политических амбиций. Хотя все помнят мочилово А. Фёдоровой за большие бабки, где всё было переврано, а людям ТИВИКОМ всё пытапся внушить, какая распрекрасная жисть в области. На зеркало неча пенять.
    Делайте свою оптимизацию более бескровно.
  • мда...
    блин, а сколько подобных сюжетов осталось без комментариев!..
  • Дааааа, все прогубернаторские СМИ набросились на Шлосберга и считают его поступок безнравственным, достойным самого сурового наказания и даже созывают заседание Ассоциации СМИ. Друзья, вы ничего не перепутали? Или вам поставлена задача,за всей этой шумихой похереть истинный поступок безнравственности? ПОЧЕМУ все забыли о первоисточнике, где действительно были нарушены все законы журналистской этики.Уверен, что журналисты, которых ЗАСТАВИЛИ сделать этот сюжет, очень переживают и запомнят это на всю жизнь. Но пусть они это переживут сами и оставят в своем сердце, они понимают что сделали. И не надо их убеждать, что они поступили нравственно, а кто-то нет. И простите Шлосберга, он в отличии от вас видел слезы и переживания этих людей за своих детей, он был с ними рядом, он пытался помочь и помог.А вы приехали на час и выполнили редакционное задание.
  • Специалист
    Ну, и какое было мочилово Тивикома, разве не по делу? Может фактурку приведёте - обсудим.
  • Е.Э. работники газет и особенно ТВ сами устали от того, что их руководители продались и продаются. Все уже забыли, что письмо написала завуч школы, откровенно униженная телевидением. И куда ей бедной податься? Никакие рогожуки ее не опубликуют, никакой Верейкин ее и слушать не станет... В этой ситуации есть только один выход - суд.А песни про корпоративную этику - смешно. Неужели никто не помнит, как создавали АСМИ, это ведь рукотворное изделие Морозова. И бывший руководитель (царство ему небесное) уже из жизни ушел, плохо ему было от такого. Обсужаем не то...
  • хотите фактурку? пусть не телеком но с указки той администрации - вирусный гепатит в пскове на кануне выборов - эпидемия - уууу.
  • Специалист
    1.Слушать бредни про нарушение корпоративной этики просто смешно. Нарушением является фабрикование подобным образом заказного сюжета с использованием детей. Вскрытие такого факта нарушением не является. 2.Да знаем мы цену и некоторым начальникам СМИ, знаем и вынужденность, и сложность позиции сотрудников. Конечно, отвечают прежде всего начальники - особенно в независимых СМИ.
  • Специалист
    >>> Специалист (20:32 01.11.2007):
    Специалист
    1.Слушать бредни про нарушение корпоративной этики просто смешно. Нарушением является фабрикование подобным образом заказного сюжета с использованием детей. Вскрытие такого факта нарушением не является. 2.Да знаем мы цену и некоторым начальникам СМИ, знаем и вынужденность, и сложность позиции сотрудников. Конечно, отвечают прежде всего начальники - особенно в независимых СМИ.
    Во-во, вирусный гепатит. Ну и что про вирусный гепатит скажите - был он или нет? В чём неправда? Давайте, валяйте правду-матку. Разберём всё по косточкам.
  • Вопрос к Специалисту. Есть ли во всей этой шумной истории основания для судебного разбирателства? Может ли школа подать иск на ГТРК? Ведь это очень принципиально.
  • Специалист
    >>> Специалист (20:37 01.11.2007):
    Специалист
    Во-во, вирусный гепатит. Ну и что про вирусный гепатит скажите - был он или нет? В чём неправда? Давайте, валяйте правду-матку. Разберём всё по косточкам.
    Попробовать можно, но придётся доказывать моральный ущерб. Это надо с нормальными юристами посоветоваться.
  • Граждане, будьте бдительны! Что такое АСМИ, это маленькая группка людей, затеявшая выступать от имени журналистов! Они собрались в Доме Советов,год или два назад, без ведома своих коллективов. Кто-то поднимал руки, кто-то нет, ну обычные "независимые руководители". Я завтра создам АСМИ+ и стану делать то же самое.
  • А Верейкину все равно, как с гуся вода. Разогнал профессионалов - вот и результат.
  • Ответ Специалисту
    Цитирую:"Во-во, вирусный гепатит. Ну и что про вирусный гепатит скажите - был он или нет? В чём неправда? Давайте, валяйте правду-матку. Разберём всё по косточкам." Господа,Вам это ничего не напоминает? А мне напоминает - эта тема про вирусный гепатит плавно перетекает их одного форума в другой. Не могу понять - что это: проявление определенного заболевания Специалиста или преднамеренное разжигание "драки"? Хотя постоянно выступать в роли "козла-провокатора" - это тоже симптом заболевания...
  • Специалист
    Симптом заболевания, мил человек, у Вас. Читайте по складам. Выставили обвинение Тивикому: "Жвачка (01.11.2007 17:55) Хотя все помнят мочилово А. Фёдоровой за большие бабки, где всё было переврано, а людям ТИВИКОМ всё пытапся внушить, какая распрекрасная жисть в области. На зеркало неча пенять". Я попросил дать фактуру: "Специалист (01.11.2007 20:02)Ну, и какое было мочилово Тивикома, разве не по делу? Может фактурку приведёте - обсудим". Мне привели пример: "(01.11.2007 20:30) хотите фактурку? пусть не телеком но с указки той администрации - вирусный гепатит в пскове на кануне выборов - эпидемия - уууу". На что я и ответил: "Специалист (01.11.2007 20:37)Во-во, вирусный гепатит. Ну и что про вирусный гепатит скажите - был он или нет? В чём неправда? Давайте, валяйте правду-матку. Разберём всё по косточкам". Ну, кто про гепатит сказал? Что гляжу в книгу...? Так где примеры? Был ли гепатит? Ау? Есть, что сказать или на личности будем переходить?
  • Внимательно прочитал комментарий Шлосберга и вам советую.Там НЕТ обвинений в адрес журналистов.И всеми нехошрошими словами он обозвал тех, кто это заслужил.Может те, которые кричат о "безнравственном" поступке Шлосберга и не читали его комментарий? и их просто подставили? Очень хочется в это верить.....
  • Так и было
    http://newspskov.ru/news/obshchestvo/10108/
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...