47

Весной 2008 года псковичи смогут выходить в Интернет даже из парка

Весной 2008 года в Пскове пройдёт пилотный запуск беспроводного Интернета Wi-fi. Как сообщил корреспонденту ПАИ технический директор ЗАО "Синтез-Телеком" Дмитрий Михайлов, если тестирование пройдёт успешно, то горожане получат возможность выходить в сеть прямо на улице. "Сидите в парке, например, с ноутбуком, и проверяете почту", - пояснил он. На первом этапе проекта планируется запуск небольшого количество точек. Wi-fi будет использоваться как альтернатива проводного Интернета.   Использовать эту сеть можно будет, заключив контракт с фирмой за определенную плату. Псковичам предложат несколько тарифных планов, стоимость которых будет определяться скоростью Интернета и рядом других критериев.   В настоящее время Wi-fi можно воспользоваться в двух точках Пскова: кафе "Мельница" и второй этаж торгового центра "Империал". Руководитель технической службы "Мельницы" Надежда Ульяненко рассказала, что беспроводной Интернет поддерживает специальная служба кафе. Аналогичный контроль над Интернетом осуществляется в торговом центре.
  • Прогноз на весну
    Весной ожидается рост краж ноутбуков в парке города
  • а разве вай фай не бесплатное удовольствие?
  • бесплатный только сыр в мышеловке. Вы не платите за Вай-фай в Мельнице или Империале только потому, что за него платит хозяин. И тем самым привлекает клиента.
  • Зеленый
    Бесплатный - он НИКАКОЙ в Пскове. Думаю платный будет ТАКИМ ЖЕ
  • А на остановке возле мельницы берёт вай фай? Кто нить пробовал? Так допустим пришёл, взял пивка или чё покрепче, поставил фильмец на закачку, сидишь куришь на свежем воздухе.
  • горожанин
    Первый рас такой анонс я прчитал в 2006 году. Тогда они планировали огромные инвестиции аш 10000 о как. И то не нашли, везде где Бякин одни прожекты.
  • Долго не напробуешься. Панки отберут пиво дадут бутылкой по голове и возьмут в качестве бонуса ноутбук.
  • Турист
    Вай-фай появился в Платформе, в Специи и в некоторой части Р-16. Только вот условия предоставления не знаю
  • В Тире также есть
  • Водитель Икаруса
    В компьютерном клубе "ХХХ" ,что в кинотеатре Победа тоже есть.
  • Челябинский наблюдатель
    Неужели панки в Пскове так озверели? А у нас неформалы жалуются на беспредел.Подскажите где Империал,давно дома не был.Заранее благодарен.
  • Wolf
    to Челябинский наблюдатель (31.01.2008 17:54): кинул бы какой-нибудь адрес, так бы кинул даже фото :)
  • Челябинский наблюдатель
    Я тут в бытовке живу, нет тут адреса Зря когдато по тупости своей променял 60-й регион на 74-й клюнув на объявление в Из рук в руки. Обратно теперь не вернуться, паспорта нет Да и сил нет, сил хватает тока на то, чтоб стакан подносить с горю
  • сидаравна
    а из хлеву етат вай-хай работаить?а то бываить нада карову даить,а тута ёМай пришов-атвичать нада.и вот мечишся между падойникам и компам. P.S:наблюдатилю->какия та у вас нифармалы все нифармальныя,у нас как нифармал так радикал
  • прикольно. инет тоже в бытовке?
  • наблюдатель
    какой ключь сети нужно вводить в Мельнице, или Империале? или там автоматом соединяешься без ввода ключа?
  • сидаравна, ты лучше шланг протяни с диалапом в хлев, зарплаты в селе невысокие ведь.
  • сидаравна
    пажалуй дела гавариш,надоть будя саседа Кольку на кансультацаю пригласить из саседний диревни. ён адно время електрикам работав,а патом пить начав и спёр высакавольтную линию вместе с апорами, так яво вон папёрли.но руки залатые- всё можить кады ни пьян.дык я яму бутылку ужо паставлю,кровопимцу,ён сделаить
  • для наблюдатель (31.01.2008 20:38)
    В Мельнице ключ выдает кассир после оплаты заказа, кждый день разный, в остальных точках незнаю! поэтому на свежем воздухе у некоторых ничего не получится.
  • Челябинский наблюдатель
    Некрасиво от чужого имени писать.Паспорт есть,ехать боюсь.Наполохали еты неформалы.Хломня такой поганик по головы-последнюю тупость выбья стеклянкой.Свярне ползун косяк толщиной в руку,пыхня и вумнея на глазах.
  • Челябинский наблюдатель
    >>> Челябинский наблюдатель (09:08 01.02.2008):
    Челябинский наблюдатель
    Некрасиво от чужого имени писать.Паспорт есть,ехать боюсь.Наполохали еты неформалы.Хломня такой поганик по головы-последнюю тупость выбья стеклянкой.Свярне ползун косяк толщиной в руку,пыхня и вумнея на глазах.
    Wolfу спасибо за доброжелательность и гостеприимство.
  • Из туалета мона выходить?
  • кпск
    какой нах ключ в мельнице! на свежем воздухе коммуникатор работал. тока с фильмой обломитесь- скорость никакая. а вообще идея хороша, только зная жадность ррегиональных провайдеров московских цен не ждите.
  • В Питере тоже классные цены
  • Кобра
    Прикольно пишет сидарвана, это у него получается сразу, или он долго думает и редактирует свой текст? Что касается беспроводного интернета, то это здорово.
  • сидаравна-Кобре
    я кобрачка икспромтам пишу ни хватала ишо ридактиравать.ну вот кот ишо сидит памагаит, кады апшибаюсь шипит
  • в Империале тоже по WI-FI с мобильного телефона Nokia спокойно выходил в интернет, без всяких ключей.
  • Так а ключ можно у кого из посетителей спросить
  • Алкоголик
    Вы чё,какой вай-фай от синтеза?Они бычный инет не могут нормальным сделать
  • Букин все развалит.
  • Петровский
    Букин на Рижском гипер десять лет стоит, и Wi-Fi обещать будет столькоже.
  • Из газеты Linnaleht-Tallinn.Дебаты по поводу памяника СВОБОДЫ."Вообще-то свобода-слово очень благородное но его нужно разьяснять дифференцированно.После долгиЗ трезвых размышлений я пришел к выводу что до меня свобода не достает и ее широкие возможности как были так и останутся для меня недоступными.Причина проста-я обычный"ублюдок"живущий от получки до получки который на честно заработанные деньги еле сводит концы с концами.Возможно вы не представляете как много таких как я да и кого это интересует.Как-то не могу придумать что мне с этой конституционной свободой делать".Любезно предоставил СТРАЖ БАЛТИКИ.
  • Сторонний наблюдатель
    Ну затея то благая. Вот только вопрос с зоной покрытия. Навряди будут точки доступ аставить для парков. В Москве уже год как запужена WI-FI сеть от голдена, так покрывает она почему то только дома и офисы, причем в основном в пределах третьего. И второй вопрос...Какова же будет цена удовольствия? Для сравнения GoldenWiFi: абонентка 500р. в месяц, почасовое 100р.час.
  • Челябинский наблюдатель
    Да говори ты,Сидаравна,ладом,протянула ты етот диял ап в хлев али не?Ибо без тябя прокутно.
  • сидаравна-наблюдателю
    дык ета я к Кольки валинки намылила,а ён падлец с бадуна-стакан в пястки ни держить.сидаравна гаварить у мине счас аут,как выйду дык сразу прибягу,тока свисни.в мине гаварить адна мысля бродить никак ни абформитца,как абформитца так па инету буим блудить как ети хуцкиры. тута шпутник адин лятаить-ГЛАНАС обзываитца, дык я хачу в яво залесть и заместа прувайдыра спользывать.на каровник тарелку взграмаздим и ни нада буить ат дойки атрыватца.а диалап ета гаварить завсегда зделаим,вот толька прачухаюсь малёха
  • сидаравна диалап фарева и коровы твои тоже фарева
  • сидаравна
    ты карову маю ни чапай,а то сам фаривым буиш
  • Челябинский наблюдатель
    Инший раз,Сидаравна,карова ета так ногой сурукне,что и диял ап из твоего бамбука вырвя.А кто еты "хуцкиры" зачод ета или не зачод,не проходя стакан в пястки видать бесследно.
  • сидаравна
    ну сурукни ни сурукни,яна в мине тихая с тялячих гадов асоба ни брыкаить,тока рагам кады трясеть.а хуцкиры Колька гаварить ета шлынды такия в инети живуть,а ись зъядуги натуральныи чота тама усё капають-капають,а патом раз и в дамки,могет и сачиняить канешна-вон с пахмилюги на многая спасобин
  • Добрый Жук для (31.01.2008 17:34)
    Какое сцуко тут роет на панков??? Челябинскому - тут все ОК - это просто неадетвакт)))
  • Челябинский наблюдатель
    Сидаравна,что етот Колька в спутнике спортил ,ен на 74 региен валится ,мальцы ,етож не стеклянки 4т!
  • Челябинский наблюдатель
    Ну какой с етого Кольки хуцкир.
  • сидаравна-наблюдателю
    дык ета ён гаварив што ламать ничиво ни будить,тока яму антену повернет,ды какой та шпунтик пириналадит,а какая у яво метода ни знаю.ён тут с какимя та зилёными связавшись был,слух прашол,сильна очинь башкавитыи, хоть и са щупальцам,так што сам понимашь.яны гаварят яму знания пиридали и с таво дню как бытто азарила яво и начав ето ён ни толька в електрики петрить,но и в еликтроники и дажа каких та вормсав делать.а вормсы ета табе ни карасинка,сам панимаш.так што я так мыслю што ён де нибуть в акиян грохнитца,шпутник той ежели што,пусь 74_й ригион ни биспакоитца
  • Заломали ломать язык
  • Да, блин, стоить это будет.. Я за инет беспроводной безлимитный, полторы штуки в месяц плачу.В Москве этот же трафик стоит 60 рублей.. Конкуренция, а у нас... как всегда.
  • Букин снова все просрет! Синтез уже зачах - а чтобы вложиться в этот бизнес потребуется около 10 млн. руб.. Если Плескаву продаст, то может получиться некоторое время повыпендриваться
  • а я 750 руб за 256 кб/с, а в Питере 300 руб в СЗ телекоме
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...