30

Псковское агентство информации спросит у прокуратуры о законности действий ОАО "Псковщебень"

31 марта 2008 года Псковское агентство информации обратилось в прокуратуру Псковской области с просьбой инициировать проверку по факту законности действий предприятия ОАО "Псковщебень", в котором аффилированными лицами выступили высокопоставленные чиновники Псковской области. Поводом послужило расследование журналистов и публикация "Риэлторы от власти?" Редакция намерена выяснить, с какой целью создавалось данное предприятие, кому достались выпущенные в 2007 году дополнительные акции, распространенные по закрытой подписке (ред. - размещение выпускаемых ценных бумаг на первичном рынке только среди заранее оговоренного круга лиц), изменилась ли схема поставки щебня дорожным организациям по сравнению с той, которая действовала до его создания "Псковщебня". Фото с сайта "Псковщебень" Как стало известно из документов, размещенных на сайте Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Северо-западном федеральном округе, 26.04.2007 ОАО "Псковщебень" разместило дополнительно к 100 имеющимся ранее акциям ещё 35 тыс. 106 акций. Стоимость – 3 тыс. 228,85 рублей за акцию. Всего на сумму 113 млн. 352 тыс. 8,1 рублей. Способ распространения – закрытая подписка.
  • Прокуратура
    В действиях ОАО Щебенка нарушений нет.
  • По Коммерческой палата ПАИ не хочет запрос Федюку отправить? Гы!
  • Песочком и щебёночкой торгует мой милёночек!
  • Прокуратуре
    Ответ принят. Другого не ждали.
  • А зачем тогда во власть идти?Псковскую область вытаскивать за зарплату? Не смешите людей.Не Сталины в одном френче ходить.
  • Что то псковские VIP-ы сдавать стали Кузю. Перестали уважать. То на сессии закон примут, то тут информацию сольют.
  • актуш
    А Кузя в натуре врун. Помнится после выборов обещал коррупцию коленым железом выжигать.Сначала Максимова назначел замом потом Шураева поддержал теперь свои банкирские лапы потянул за казенной собственностью. Вот это зажег!
  • Влад Сурков
    Кузя кузя.НУ че ты опять мелочишся.МДМ просрал вот глянь мельничен он в натуре орел а какойто "русьрегиончик"сварганил и тот просрал.Ты в натуре бля буду у кореша своего Олежки Дерепаски учись большого полета он падцан скажу я тебе,у самого МЕДВЕДЕВА из подноса Илим Палм увел.Конечно теперь может и ответить прейдется.Но всеже зацени большого он полета падцан.А ты то мельницу стыбреш теперь карьерчик какойто сраный, ты еще у барыг псковских латки начни хапать.Ладно раслабся заметано при челобитную по шурику об отставке и .вали в Альбион к березе.А то к ходору отправлю.
  • предприниматель
    Он, товарищ Сурков, уже начал отбирать кровно нажитое непосильным трудом. Отнял у псковичей кинотеатр "Октябрь". Что делается!
  • а там не Максимов и Сапрыкин в совете директоров?
  • я здесь больше не живу
    А где тот сайт в И-нет'овской оболочке Пскова, где можно задать вопросец г-ну прокурору? Кто знает - постните тут.
  • сидаравна
    дык ета давно ясна што казла в агарод пустили, ниясна как яво с етава агароду выгнать.у явош и деньги и связи,хоть ён и казёл,а казёл с дяньгам да са связям вже гаварять скатина благародная,можна сказать плямянной икзимпляр, биреч надать
  • 123
    какя то "кананчикова дача" тут зажигает)
  • Принято решение поручить судебным приставам изъять щебенку у Максимова и Сапрыкина.
  • Судебные приставы
    Просим разьяснить, как изымать щебенку.
  • >>> Судебные приставы (10:09 01.04.2008):
    Судебные приставы
    Просим разьяснить, как изымать щебенку.
    Прокурор такой же государственный деятель как и Кузнецов. Ничего вы не получите на свой запрос.
  • читаешь и думаешь, что у нас какая то агония пошла на передел собственности, Кузнецов перераспределяет областную собственность, Лузин начал активно городскую перераспределять (например ПТС), явно под руководством Кузи..., страшно жить
  • вроде сегодня с утра длинный красивый пост читал, куда-то подевался?
  • ВМЕНЯЕМЫЙ
    Главное рыбята - ЖИТЬ и ВСЕ ДЕЛАТЬ в рамках законности! А все остальное называется - ДЕЗА и берется(ОТ ЖАБЫ)у залупочесов! Реальные люди двигаются. а не собирают всякую чушь, выгодную противникам развития региона и выхода его из долговой зависимости от фед.центра! Предприятие, которое активно развивается, неважно в какой оно форме подчинения, приносит первично - доп.налоги в бюджет нашей родной области- что наверное в целом для экономики области - ПЕРВИЧНО!!! А когда на сегодняшний день вся щебеночная отрасль фактически была похоронена прошлой властью, то что искать проблему в возможно спасительном начале для всех нас (причем неважно, под кем все это начало развивается!!! Президент сам говорит о акционировании гос.монополий, понимая, что только данный путь приведет к развитию производства и экономики в целом...! Кстати.ю пример ГАЗПРОМА - самый показательный на этом фоне!!! Займитесь полезным делом для развития региона, а не пустым грязным балобольством!!!
  • Не надо ля-ля,что эта отрасль была похоронена прошлой властью. Не врите. Денег на разработку карьера выделялось много, за бюджетные деньги купили дробильный комплекс, который стоил поллимона.И самое главное, дорожникам не надо было покупать этот щебень через третьи лица в два раза дороже. И если так стало хорошо, почему у Вас все федеральные и территориальные дороги в полной жопе?
  • >>> (13:15 01.04.2008):

    Не надо ля-ля,что эта отрасль была похоронена прошлой властью. Не врите. Денег на разработку карьера выделялось много, за бюджетные деньги купили дробильный комплекс, который стоил поллимона.И самое главное, дорожникам не надо было покупать этот щебень через третьи лица в два раза дороже. И если так стало хорошо, почему у Вас все федеральные и территориальные дороги в полной жопе?
    Согласен,в этой ситуации хорошо стало только тем, кто приобрел 36 тысяч акций. Легко, без шума и пыли.
  • Федор
    КЛОН В ГУБЕРНАТОРСКОМ КРЕСЛЕ. Чудеса порой случаются на Руси. Жил да был в Казани простой мальчик, Миша Кузнецов, сын простой учительницы химии. Увлекался математикой, вместе с Женей Ищенко поступил в МГУ. Непростые оказались ребята. Когда в МГУ оптом заторговали долларами, друзья быстро превратились в валютчиков, затем во владельцев банков, заводов, газет, пароходов, да еще и в политиков. Женя стал мэром Волгограда, но… сел в тюрьму. А Миша депутатом ГосДумы, а в 2004 году псковским губернатором. Теперь он - Михаил Варфоломеевич Кузнецов, великий и ужасный. Алексей Митрофанов называет его «российским Биллом Клинтоном». А жители Псковской области, особенно сельские, побаиваются. И есть за что. Не долго думая, Кузнецов сократил в области каждую четвертую школу. «Не нужно создавать у людей иллюзий, что здесь перспективно жить», - цитируют губернатора местные СМИ. Настоящий сверхчеловек. Недавно «короновали» губернатора - одна из европейских организаций вручила Орден короны и по заслугам: за успехи на ниве образования. Отметила Европа, не забыла. Награда другой европейской держава на днях тоже нашла героя. Кавалер ордена – Олег Гордиевский, английский шпион. А чего жителям Псковской области обижаться? Им губернатора из Москвы не присылали. Сами выбирали. Есть, правда, одно но… В 2000 году в «Новых Известиях» вышла скандальная статья по мотивам депутатского запроса Виктора Илюхина. Изумленные граждане узнали, что Кузнецов Михаил Варфоломеевич, депутат Государственной Думы встречал новый 2000 год в брянской колонии ОБ -21/2. За решетку он угодил в Москве за кражу мобильного телефона в стриптиз-баре «Голодная утка». Вот такая рокировочка вышла. Пора, товарищи, внести ясность. Вырастет на Псковщине свой Билл Клинтон, придет Россией править, а тут двойник из-за Ливонской границы. Царь-то у нас подменный! Опять смута? А если подойдет на проходную Администрации Псковской области гражданин с документами Кузнецова М.В. Что охране делать? А областным депутатам? Наверное, отличать будут, как «Доцента» от Леонова. Или как детей лейтенанта Шмидта? Может быть у губернатора есть близнец или (страшно подумать) клон, которого пока скрывают от народа, такой брат-Качинский в кустах. Будут потом править Московией на пару? «Поскольку это не исключено, это возможно», - говорил товарищ Сталин. Кузнецов все объяснил народу по-детски. Потерял, понимаешь, паспорт. Такой вот рассеянный депутат. А какой-то негодяй, с его паспортом решил посидеть годик на нарах. Встречались Вам такие чудаки? Тайна до сих пор за дверями «Голодной утки», в которой в смутном 1999-м кутили до утра, плясали голыми в перерывах между регулярными облавами на наркоторговцев. И Михаил Варфоломеевич там был. Мед, пиво пил. Ну, а что такого? Где же еще политической элите стресс снимать. И Дума рядом, но до заседаний ли? На дворе дефолт и раздел общего детища - банка. И каждому хочется долю, да пожирнее. По одной из версий - слили партнеры Михаила Варфоломеевича. Нашли покладистого бродягу и раздвоился будущий губернатор - один Кузнецов на нарах, другой раздает обещания избирателям. Тот Кузнецов, у которого доля в банке, намек понял. Продал долю. Такие вот нравы у этих ребят. Одно только людям не понятно, откуда у злодеев настоящий паспорт Кузнецова? А теперь сказка кончилась. Намек из газеты «Новые Известия» от 01.11.2000 г. Паспорт человека-невидимки из уголовного дела на имя Кузнецова Михаила Варфоломеевича, II-ЛБ № 646225, выдан 2 марта 1995 г. ОВД г. Балашиха . А может быть этот паспорт вовсе не утерян? Почему? Да потому что в том же году он же обзавелся в Тюмени еще двумя паспортами: 15 мая 1995 года VI-ФО № 710115 и 16 сентября 1995 года VII-ИК № 410758. Самое интересное – на сладкое. 22 декабря 1995 г. Кузнецов М.В.по паспорту, выданному 2 марта 1995 г. зарегистрировал очередную фирму ООО «НИИ «Атомстройпроект», никакого отношения к атомной отрасли не имеющую, то есть очень похожую на однодневку с громким названием. Но к этому дню он 15 мая и 16 сентября успел получить два новых паспорта. Такое серьезное обвинение губернатору содержится в статье «Новых Известий». Проще говоря, жил не тужил Михаил Варфоломеевич сразу с нескольким паспортами. Ну и что с того? Срок давности для наказания за такие вольности истек. Ну не любил в детстве стихи Маяковского про советский паспорт. Ну не усвоил: «Как получишь паспорт – береги его, он ведь с нашим знаменем…». С кем не бывает. МВД Израиля, например, бьет тревогу: по миру ходят тысячи израильских загранпаспортов, проданных гражданами за границей. А у нас в Вологде (http://premier.region35.ru/gazeta/np489/518) еще у одного Михаила Кузнецова (!) на руках и паспорт и свидетельство о собственной смерти, а под его именем похоронен неизвестный бродяга. И доказывает человек в судах существование себя самого. Вот пишет в Интернете на сайт ГИБДД еще один Москвы Михаил Кузнецов(!): «Как восстановить утерянные права?» Действительно как? Наверное, подтвердить свою юридическую очевидность губернатор Кузнецов может ДНК-тестом. И смех и грех, но до смеха ли? На последних думских выборах, вслед за губернатором, раздвоился официальный сайт Администрации Псковской области (www.pskov.i8.com) на котором политику Кузнецова называют «планом Гитлера». Анонимность сайта – секрет Полишинеля. Недавно в Псков перебрался к другу после тюрьмы экс-мэр Ищенко и привез с собой бригаду волгоградских «черных пиарщиков». Узнаете почерк? Не пора ли расставить точки над i. Очистить власть от проходимцев и рейдеров, иначе они войдут во вкус, создадут новую смуту, чтобы разводить граждан в мутной воде. Грустные сказки складывает народ на Руси. А добрым молодцам урок. Не шатайтесь по притонам. Не теряйте в год несколько паспортов, а если «потеряли» и нужно открыть «однодневку», хотя бы не путайте паспорта у нотариуса. За это могут наказать по закону. А когда Вы станете губернатором острова Борнео, где давно отменили выборы … Вы встанете перед светлы очи Гаранта Конституции, и Вам будет срочно нужна чистая биография, без пятен. Гаранты выбирают без пятен. Федор Чернов (Москва)
  • во опять появился
  • Если прокуратура серьезно займется АПО, она много чего узнает интересного.Было бы желание.
  • Да, вечер перестает быть томным.
  • Прокуратура пусть еще посмотрит сколько своей техники! передал Дорпрогресс Псковщебню. И сколько еще купил в лизинг!
  • Наивные, вы все еще верите в справедливого прокурора? Ни когда прокурорские не укусят руку дающую.
  • Сейчас когда Кремль решил убрать Кузнецова, может и постараются.
  • Сразу видно, что в означенных конторах успешно трудятся турецкоподанные ребята. Ильф и Петров отдыхают.
  • А если серьезно, чем этот запрос ответился?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...