63

Владимир Афанасьев отстранён от должности главы госкомитета Псковской области по лицензированию и природопользованию

На фото: Владимир Афанасьев Председатель Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию Владимир Афанасьев временно отстранён от занимаемой должности, а вице-губернатору Александру Котову объявлено неполное служебное соответствие, сообщает официальный сайт Псковской области. Причиной санкций послужила халатность, проявленная при контроле над работой предприятия "Псковский лесной холдинг", в работе которого Счётная палата Псковской области обнаружила ряд нарушений.   Решение об отстранении Владимира Афанасьева от должности принял губернатор Псковской области Михаил Кузнецов 14 мая на заседании администрации Псковской области, посвящённом исполнению ежегодных планов работы структурными подразделениями администрации. Также Михаил Кузнецов направил в адрес начальника УВД Псковской области Бориса Говоруна письмо с просьбой изучить материалы проверки Счётной палаты на предмет наличия в действиях должностных лиц признаков состава уголовного преступления.   В ходе заседания подвели общие итоги работы Счётной Палаты Псковской области за последний период. По результатам проверки в деятельности предприятия "Псковский лесной холдинг" выявлен ряд нарушений. В частности, не подтверждены первичными документами материальные затраты предприятия на сумму 10 млн. рублей, что составляет 26 процентов от общей суммы произведенных затрат (т. н. "списание на затраты", факты продажи леса ниже рыночной стоимости и отсутствие или фальсификация отчётной документации, в  том числе, актов приёмки работ у подрядных организаций).   В связи с этим, губернатор поручил Счётной палате провести проверку деятельности самого комитета по лицензированию и природопользованию. Назначено служебное расследование, по итогам которого будет принято решение о дисциплинарном взыскании в отношении Владимира Афанасьева.   Добавим, что Счётная палата Псковской области завершила проверку деятельности ещё одного предприятия – ГП "Дорпрогресс". В его деятельности также были выявлены нарушения: закупочные цены на сырьё были ниже рыночных. Руководитель ГП "Дорпрогресс" Валерий Пендюр временно отстранен от занимаемой должности. По итогам проверки данных государственных предприятий губернатор дал поручение проверить также деятельность ряда других государственных предприятий, в первую очередь,  государственного предприятия "Псковщебень".   Ещё одним вопросом, обсуждавшимся на заседании, стала проблема бесконтрольной скупки земель сельхозназначения в Псковской области. В этой связи вице-губернатору Николаю Звереву поручили усилить работу по разработке мер противодействия данному явлению. Кроме того, руководству областного Управления социального развития губернатор дал поручение сосредоточить  основные усилия на подготовке социального кодекса, а руководителю областного комитета по культуре – на работе по типологизации фондов и проверке фондохранилища Псковского музея-заповедника.
  • Туся
    Все они "пендюры"...
  • Какой нордический взгляд.
  • ,
    Это впорядке вещей. Застой в администрации давно существует.
  • "Закупочные цены на сырьё были ниже рыночных" - это нарушение ?! Это счастье для любого производства !
  • а что значит ниже рыночных? закупали ворованный товар???
  • братья пилоты
    Это значит щебень не у Кузи покупали....
  • Осторожнее М.Ф.лично отдаёт распоряжение счётной палате, а если ему дано такое же право по отношению к Нургалиеву. И где Вы свободнопишущие тогда будете?
  • ***
    ПЕндюр сильный руководитель. Вот его и боятся.
  • С чего это так рьяно открещиваться от своих подельников-подчиненных?
  • Похоже, у губера земля под ногами горит, вот и пошел сдавать своих.
  • блин. тока к корыту пристроился..сняли.
  • Наверное, он не один у этого корыта терся, делиться приходилось, а теперь такая неблагодарность!
  • Радостно мне ,когда в отпуск приезжаю видеть вместо леса пустыню. Я бы не с должности снимал , а кожу живьем.
  • Кто знает фамилию директора холдинга.
  • апоссум
    не, дорогие друзья, здесь дело в другом:"ИЗБРАННЫЙ" мудило шёл с предвыборной программой "Борьбы с коррупцией", вот и началось. Для пуска пыли в глаза россейскому маргинальному электорату начинается "чистка" рядов партии и чиновничества. На каждую область спущена разнарядка: отстранить, наказать, предуредить, ну скажем, по 5-6 человек. Вот кузя, как ярый и ответственный исполнитель поручений сверху( вспомним хотя бы оптимизацию районных образовательных учреждений)взялся за дело. Почему Афанасьев,до конца не ясно...хотя может быть на его место метит более талантливый "коррупционер". Кто их знает?! Поверьте мне на слово, через пару дней во всех центральных СМИ (если уже не появилось) пойдут одно за другим сообщения о пойманых чиновниках, заместителях губеров, руководителей комитетов...короче говоря контора работает, как швейцарские часы...обидно только, что цены на нефать всё растут, а дороги в Росси всё такие же раздолбанные и пенсии такие же нищенские...суки проклятые!!!
  • Зритель
    Кузя лютует. Образцово-показательно. Перед новой "метлой".
  • Вообще-то такой стремительный рост благосостояния стоит проверить...
  • Помню, как Прусак, перед своим уходом,тоже замов сдавал. Хотел чистеньким свалить.
  • Да, Кузнецов стал сдавать своих, тех, кто без его указки ничего и не делали. Видно почуял, что конец близок. Хоть теперь вы поняли с кем работали все это время?
  • Спасибо модератору ,не успел Апоссуму респект высказать,как за.......банили,спасибо!
  • Афанасьеву
    Опустела без тебя Земля.
  • ПсковЩебень он проверит! Сам же все и организовал, говорят. Да, такое разочарование в Кузнецове. Друзей он не сдает, Ищенко защищал... Смех. Задницу он свою спасал.
  • Дарькина уже прихватили на приватизацию незаконную.Тук-тук, кто следующий?
  • ВАМ ЖЕ БЫЛО ПОНЯТНО СКАЗАНО: "КУЗНЕЦОВ - ЧЕЛОВЕК БУДУЩЕГО. ОН НА ГОЛОВУ ВЫШЕ ВСЕХ ПСКОВИЧЕЙ".
  • неужели Афанасьева закроют, а председателем комитета станет А.Н. Сопроненко??!!!
  • С таким прошлым и настоящим,как у Кузнецова нельзя быть человеком будущего. И это наверху хорошо понимают.
  • >>> (14:10 15.05.2008):

    С таким прошлым и настоящим,как у Кузнецова нельзя быть человеком будущего. И это наверху хорошо понимают.
    С Котовым очень сурово. Сам ему рот затыкал:Саша, молчи! А от, дурак и молчал, домолчался...
  • В прошлом госслужащий
    Опять подстава!!!!!!!!! Проблема не в Афанасьеве,а в политике проводимой АПО, всё оптимизируют структуру органов власти ПО..., Бедный Афанасьев, на его комитет свалили столько полномочий, что от них можно свихнуться. До руководства АПО не доходит что каждый должен заниматься своим делом!!! Тогда и качество выполняемой работы не будет страдать. А Афанасьев порядочный, справидливый и грамотный чиновник...Жаль Михаил Варфоломеевич,теряете кадры!!!!!!!
  • Кузя всегда шел по живым людям, давал им указания (всегда устно), требовал безоговорочного и бездумного подчинения и исполнения. Результат - Кузя борец с коррупцией. А как на счет земель в охранной зоне предоставляемых по его указанию людям, которым он был должен за выборы (Санкт-Петербург). Афанасьева уже тогда предупреждали, чем все кончится. Котов просто крайний. Он был один из вменяемых замов Кузи, который в отсутствие прямых возражений Кузи принимал решения, чтобы область хоть как-то исполняла свои государственно-властные полномочия.
  • Интересно в каких ВУЗах учились специалисты в счетной палаты ПО!? Если их анализ говорит, что приобретаемые материалы по ценам ниже рыночных, ведет к банкротству предприятия. Да, действительно надо сокращать бюджетные расходы. И начать с этих специалистов... Дешевле независимых аудиторов (спецов) нанять. А этих специалистов на дороги направить. Асфальт класть. О нет, тогда совсем дорог не будет.
  • Д.Е.
    "ПсковЩебень он проверит! Сам же все и организовал, говорят..." И далеко не только ещё ПсковЩебень. Одни "лесные дела" с "Сорбоной" чего стоят...
  • Переро
    Афанасьев получил свою должность после выборов Кузи как благодарность.В то время пристроились многие из кузиного штаба.За ним никто не стоит,разве что Савицкий.Он бычок на заклание,ведь Кузя поддержки ему не обещал.
  • Таких бычков у Кузнецова.... Вот бойня будет..
  • После вчерашнего уже никто не положит за него свою голову, маски сорваны.
  • Шоу продолжается.
  • Да здравствует это шоу!Правда пользы пока никакой не видно для области
  • То, что Кузнецову надо было устроить эту показательную порку, факт. На псков.ру сразу же выставили информацию. ПЛН, бедные, когда уже не работают, разместили у себя. Даже до утра не подождали. Все это было сделано специально и с прицелом. Скоро узнаем причину.
  • >>> (18:03 15.05.2008):

    То, что Кузнецову надо было устроить эту показательную порку, факт. На псков.ру сразу же выставили информацию. ПЛН, бедные, когда уже не работают, разместили у себя. Даже до утра не подождали. Все это было сделано специально и с прицелом. Скоро узнаем причину.
    Да причина уже, вроде, ясна -спасти свою задницу. Я ни я и хата не моя.
  • Егор
    Надо вам чтоб проявить прынципиальность - проявили. Чего еще изволите, уважаемые избиратели?
  • А вы официант? Почем сегодня кохвий? Чашечку, пожалуйста,с рогаликами.
  • Хоронены?
    Четвертым этапом строительства путинской вертикали стало фактическое включение в нее мэров городов. Подписав указ об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления и обязав глав муниципалитетов ежегодно отчитываться перед губернаторами (уже включенными в единую исполнительную вертикаль), Владимир Путин преодолел «казус мэров», долгое время раздражавший своей формальной независимостью как глав регионов, так и федеральную исполнительную власть. Таким образом, путинская реконструкция административной системы страны завершилась ревизией федерального закона № 131 и практики местного самоуправления. К тому моменту, как Владимир Путин возглавил исполнительную власть в России, подконтрольная лично ему путинская вертикаль стала включать в себя мэров городов, губернаторов регионов, кабинет министров РФ, партийную инфраструктуру «Единой России», депутатские фракции единороссов в Государственной Думе РФ, региональных законодательных собраниях и муниципальных городских Думах. Фактически речь сегодня идет о новом административном механизме, сочетающем традиционные институты власти и партийные структуры «Единой России», но с принципиально иной архитектурой их взаимодействия, который можно назвать «прямым путинским правлением». Разместить в LiveJournalСовпадение начала ревизии системы местного самоуправления в РФ с уходом Путина с президентского поста лишний раз свидетельствует о том, что муниципальная горизонталь никогда в Кремле не рассматривалась всерьез в качестве «самоуправляющейся». По мере укрепления власти нового премьер-министра, очевидно, будет усиливаться и давление на мэров российских городов. При формальном декларировании принципов местного самоуправления правительство РФ продолжит реализацию стратегического курса на закрепление «места» глав городов в нижнем эшелоне путинской вертикали исполнительной власти.
  • Только недальновидный чиновник мог отстранить от работы в разгар сезона такого специалиста как Пендюр, который,благодаря своим знаниям и упорству, поднимает предприятие с помойной ямы. Если не можете помочь - не мешайте!
  • Lex
    Все что было, типа предпосылки. То что есть, типа процесс. То что будет...
  • Так видно, что у Кузнецова такая задача и стоит, загнобить Пюндера и Дорпрогресс, и все Псковщебню и перейдет? Говорят, что Максимов уже подкатывался по акциям.
  • Туся
    ну все таки обалденная фамилия - Пендюр, и как метко подходит.
  • Объясните мне дураку, как можно за то, что "закупочные цены на сырьё были ниже рыночных" отстранять Руководителя ГП "Дорпрогресс" Валерия Пендюра временно от занимаемой должности. Ему за это надо медаль повесить!!!
  • У Кузи цель - приватизировать "Дорпрогресс" или обонкротить, но чтобы имущество досталось нужным ему людям. Пендюр просто не захотел идти по уголовную статью. Теперь не директор.
  • пила
    это нужно было сделать год назад, а то и раньше
  • Барашек
    "порядочный, справидливый и грамотный чиновник" насмешили смеюсь - бу га га А Вова зря в чиновники пошел, бегал бы в лосинах по сцене как раньше - была бы совесть чиста.....
  • Очень все без радостно.
  • Я вчера с внуками гулял по берегу озера - прогнали. Хотя при аренде доступ в лес на озеро не запрещается населению. Печёрский район у "Лукоморья". Политика Афанасьева наверное небескорыстная.
  • Пора привыкать,кончилось,наверное,все вокруг колхозное-все вокруг мое.Или я ошибаюсь?
  • " Лукоморье" не арендует землю , а только владеет 2-3 старыми зданиями пионерлагеря. остальные построены незаконно, а на землю вообще никаких прав нет. Гуляйте спокойнее. Будут прогонять -зовите милицию.
  • Ни один коммерс псковскй области не скажет что дал взятку афанасьеву и тот взял. у каждого свои грехи, но взяток этот не брал гарантированно. что кстати жаль :)
  • Теперь понятно, где копать надо, где у АПО рыло в пуху - это земля и дороги. Потому и руководителей поснимали, чтобы отвести от себя удар, мол, отреагировали. Трюк старый
  • Цены ниже рыночных значит, что откат больше общепринятых 10 процентов.
  • Ну тогда чего так Кузнецов возмущается, у него, говорят, откат до 30% доходил.
  • Попользовался природой и хватит. Дай другим попользоваться.
  • может в этом и причина? слили чувака чтобы начать природой самим пользоваться?
  • Да версий много и еще говорят, что наоборот Афанасьев тромбовал кодексом некотрые структуры в области.А они не простые на Губера и надовили,ведь всем понятно,что Кузнецов здесь не полный царь.Проще говоря нашли как в законном варианте наказать.
  • Сам не понимая, Кузнецов своими решениями запустил механизм самоуничтожения.
  • Кстати, по слухам "Лукоморье" купил Лузин, городской Глава. Значит, это он договоры на землю и незаконные строения не оформляет и народ с земель общего пользования гоняет? Закон, что дышло?
  • Теперь у АПО такая информация- Участники совещания проанализировали деятельность ГП «Дорпрогресс» по приобретению сырья для ремонта дорог области. В частности, закупочные цены на ряд материалов оказались необоснованно завышенными. Сначала писали, что цены ниже рыночных , теперь необоснованно завышены. Мутят...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...