130

Новое разрешение на строительство необходимо получить застройщику площади Героев-десантников

Застройщику площади Героев-десантников в Пскове необходимо получить новое разрешение на строительство в связи с принятой Псковской городской Думой 27 июня поправкой губернатора Псковской области Михаила Кузнецова в Правила землепользования и застройки Пскова. Как прокомментировал ситуацию корреспонденту ПАИ замглавы Пскова Иван Цецерский, нельзя утверждать, что новое разрешение получит старый застройщик – ЗАО "Реставрационная мастерская".   Добавим, что решение "О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Пскова", точечно изменяющее предел высотности застройки в зоне охраны памятников истории и культуры на площади Героев-десантников в Пскове с 5 до 12 этажей, депутаты ПГД приняли с "губернаторской" оговоркой: "это или иное решение распространяется только на те правоотношения, которые возникли уже после вступления в силу настоящего решения".   Иван Цецерский пояснил, что в ситуации с домом на площади Героев-десантников застройщик этого участка директор "Реставрационной мастерской" Евгений Макаров в своё время получил разрешение на строительство, не перезонировав территорию. "Сегодня мы её перезонировали, и с этого момента в "Реставрационной мастерской" должны получить новое разрешение на строительство у городской архитектуры", - пояснил замглавы Пскова.   Отметим также, что в прокуратуре Пскова находится письмо Управления Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультура) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о проведении проверки законности выдачи исходно-разрешительной документации на ведение строительства дома на площади Героев-десантников в Пскове.   В обращении от 30 мая говорится, что, по мнению специалистов Управления, при строительстве этого дома нарушается ст. 35 и 36 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации" №73-ФЗ и ст. 40, 46 и 51 "Градостроительного кодекса Российской Федерации" №190-ФЗ.
  • Во аферисты!
  • Поддерживаю Макарова! Дому быть!
  • Поддерживаю проект застройки дома на пл. Героев-десантников таким, как он запроектирован изначально!
  • Ра
    Справедливость и законность восторжествовали! Молодец И. Цецерский!
  • это не законно опять. А как же согласование с федералами новой зоны?
  • фак им
  • Для (27.06.2008 19:29)
    А с ООН, Евросоюзом, МВФ......? Умейте достойно встречать проигрыш! Ха...ха...ха! Можете запеть, запить, как угодно...
  • Группа
    А Шуляковский по TV, каков... Посмотрели, смешно..., недалекость так и прет, деб... А журналисты с Вестей, еще картинку подделали с подачи этой "могучей" кучки...
  • ..поперло быдло.........
  • Шуляковский - флюгер, и вашим и нашим... - факт. Обиженный и оскорбленный... Кем? Самим собой! Время баррикад закончилось.
  • Для (27.06.2008 19:46)
    Истинное лицо не здравомыслящей части псковских интеллигентов от архитектуры… Стыдно перед будущими поколениями будет…
  • Всё-таки дом будет визитной карточкой города! Поддерживаем стройку!
  • Дом никому не мешает! И Покровку сразу забыли правозащитники.... К чему еще привяжитесь, к танку...?
  • К Гаагскому суду и железнодорожному мосту…. Возмущайтесь до икоты и кричите до хрипоты – о явлениях природы и о ценах на болты..
  • Лузин и Цецерский - истинные патриоты Отечества и Пскова. За вами будущее! Мы верим вам! Фруктово - яблочному набору - нет!
  • Будущий житель
    Взял кредит, купил квартиру в строящемся доме. Тема надоела. Спасибо Кузнецову и депутатам ПГД. От сердца отлегло…
  • Ценз
    Можно подумать в Администрации глупые люди. Глупые те, кто кипишь поднял на ровном месте. А Макарову, каково? Дом не кому не мешает и законность соблюдена.
  • Очень смешно про визитную карточку города. Ох, ну и народ живет в Пскове. И правда. Все-таки какие глупые богатые люди, даже слеза прошибла, как жалко их.
  • Неравнодушный
    Теперь спокойно можно ехать на дачу. Отметить победу!
  • Поддерживаю решение гордумы!
  • Кузнецов - правильный, Лузин - мудрый, Шуляковский - недалекий...
  • Для (27.06.2008 20:24). ("Очень смешно про визитную...)
    За народ не отвечай и не прикрывайся народом, право никто не давал - народ сам ответит, когда надо. Хватит народом прикрываться! А жалость, милейший, - плохое чувство, себя пожалей, что бы "не стыдно было перед будущими поколениями".
  • Случайный (для 27.06.08. 20:24).
    Читаю полемику. Интересно. Я не богатый, но тоже за Макарова, за новый облик города на фоне старины, за строительство! А при чем здесь богатые? А странности у всех присутствуют…
  • Подрезали крылья ВОПик. Правильно! РМ вперед. Гордума - мудро и Кузя не оплошал.
  • Жорж
    Депутаты приняли правильное решение. Надоели эти теле-, газето-, интернет дебаты.
  • Даааааааааа... Цецерский опять не понял за что проголосовал. И нашим и вашим угодить хочет. А на самом деле Кузя сказал что на ДОМ на площади Десантников - это не распространяется. Чего вы тут распыхтелись.
  • Воин
    Для (27.06.2008 20:47). Не кати телегу на Цецерского, я с ним служил, мудрый, толковый мужик, не чета некоторым...
  • Друг
    Для (27.06.2008 20:47). Почва ушла из под ног. Блефуешь? Цецерский знает, что говорит.
  • Так
    Макаров продаст стройку по остаточной стоимости, а новый застройщик вновь возьмёт разрешение на строительство. Законность будет соблюдена. Главное не докопаешся. Пущай строят. Смиритесь "друзья Покровской башни", вы проиграли. Нет дом однако, - красавец.
  • >>> (20:47 27.06.2008):

    Даааааааааа... Цецерский опять не понял за что проголосовал. И нашим и вашим угодить хочет. А на самом деле Кузя сказал что на ДОМ на площади Десантников - это не распространяется. Чего вы тут распыхтелись.
    все едино - законной силы и это не имеет - потому как супротив федерального закона и постановления правительства у них кишка тонка. Блефом тут и не пахнет - суд разберется. Не волнуйтесь. прокуратура еще своего слова не сказала.
  • Пскович
    Депутаты, с мудрым и своевременным решением… Спасибо! Купил квартиру в этом доме.
  • >>> (20:57 27.06.2008):

    все едино - законной силы и это не имеет - потому как супротив федерального закона и постановления правительства у них кишка тонка. Блефом тут и не пахнет - суд разберется. Не волнуйтесь. прокуратура еще своего слова не сказала.
    БРЕД ...понеслось из дурных головушек....
  • Поезжай, поезжай на дачу. В то сам себе на форуме пишешь.Так и свихнуться недолго.Да еще и интервал в три минуты выдерживать, не позавидуешь.Все в сад.
  • Макс
    Голубева и группа отошедших от дел архитекторов хочет РАЗОРИТЬ вторую по величине строительную фирму Пскова (РМ). Вот своло…! А каково людям, вложившим свои кровные, в строящийся дом? Об этом они думали? Конечно, нет! Частнособственнические, эгоистические, местнические разборки по поводу и без повода, различные «привязки» от одного факта к другому просто НАДОЕЛИ. Спасибо мудрым ДЕПУТАТАМ. Дом никому не мешает, а к Покровской башне отношения вообще не имеет. Странно забаламутили…. Хорошо все, что хорошо заканчивается.
  • Для (27.06.2008 21:20). По себе судишь?
  • Кому мешает прогресс, на фоне старины, пускай живут в пещерах, жгут костры, ходят в лаптях…. Дом на своем месте.
  • Каков следущий шаг от противников строительства? Достали...
  • Я не сужу, я вижу.
  • макаров спокоен, с документами нормально.
  • идиллия
    На месте ВОПиК давно бы создала внебюджетный фондик для реставрации. навернось ума не хватает!
  • ///
    Комитет по культуре и туризму псковской области как был вредителем для исторической части города, так и остался. Мздоимцы там засели, вот и все.
  • Мда... Я думала здесь обсуждение... А на самом деле один полуграмотный дебил самоутверждается. К двум-трем здравомыслящим людям, так же как и я случайно зашедшим сюда, это не относится...
  • Батурин
    Продам квартирку в этом доме и куплю Покровскую башню,злые вы !
  • Шуляковский просто проходимец! У него нет ни одного внятного проекта.
  • шурик
    Очень красивый дом!!!и очень даже на своем месте,кому он там мешает не понимаю!!очень даже красивый вид на него с моста!!!а если у кого то руки чешутся чтобы что то разобрать так резберите этот долбаный дом пионеров до конца!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Цецерский не понимая лезет из кожи, самый умный порядочный человек , ни кого не предаст и только говорит правду, но ингда ....
  • Фефел
    Для Батурина (28.06.2008 09:58). Купи биотуалет и живи в нём. Покровка превращена в "отхожее место", благодаря бездеятельности ВОПИК. Равнозначно!!!!
  • С таким же оптимизмом - можно сказать - Покровка превращена в "отхожее место", благодаря бездеятельности РМ. Равнозначно!!!!
  • Петровна
    Пыталась сегодня рассмотреть стройку с пятого этажа областной больницы. Увы, за деревьями дом не виден, место стройки выдает кран. Покровка остается далеко справа и никаким боком к дому не лепится! Проезжала по площади, мимо стройки, скажу одно, дом красавец. Искусственное нагнетание страстей не понятно кем, завоевание дешевого авторитета, популизм... Умный Шлоссберг, пытается поддержать не понятно кого, тени... Дом прекрасен и подкупает своей новизной!!!!
  • для Петровна (28.06.2008 21:00) уважаемая, если судить так, когда такие кроны у деревьев только 3 месяца в году а остальные 9 все голо и открыто. Не судите, спецы знают о чем говорят. Говорить о том - чтобы каждый памятник был виден без заднего фона в современном городе - не приходится. Есть важные точки - а именно те - с котрых турист (главным образом) мог их лицезреть и вкушать дух нашего многострадального города. И эта точка - находится у врат в Мирожский монастырь. Не с моста, не с больницы. не от Кремля или из Корытова - а именно от Мирожи. Но вам это до фени - а специалистам это важно. А суд будет.
  • >>> (21:14 28.06.2008):

    для Петровна (28.06.2008 21:00) уважаемая, если судить так, когда такие кроны у деревьев только 3 месяца в году а остальные 9 все голо и открыто. Не судите, спецы знают о чем говорят. Говорить о том - чтобы каждый памятник был виден без заднего фона в современном городе - не приходится. Есть важные точки - а именно те - с котрых турист (главным образом) мог их лицезреть и вкушать дух нашего многострадального города. И эта точка - находится у врат в Мирожский монастырь. Не с моста, не с больницы. не от Кремля или из Корытова - а именно от Мирожи. Но вам это до фени - а специалистам это важно. А суд будет.
    ..и еще для Петровны... Сейчас вообще судить странно о том видно оно или нет. У каркаса нет стен - рыжих, кирпичных. Поэтому сейчас его вообще не видно. А будет стена---СТЕНА. Вам этого трудно понять видимо.
  • Петровна
    Для (28.06.2008 21:14). Не стройте из себя самого умного, есть специалисты гораздо умней вас!!! Категория кругом дураки... известна. Мы ощутили на себе время, когда КУХАРКА управляла государством, что получилось наблюдали. Вы не из той серии...? Похоже, да!
  • www
    Какие проекты у Шуляковского-Шарикова? Чем знаменит? Каков уровень и авторитет?
  • ,....вот я и вижу...когда КУХАРКА управляла государством - это ты и есть Кухарка.
  • Бессмысленно людям, живущим в стране, где закон на бумаге одно - а в жизни другое, что-то доказывать. Они живут по-ПОНЯТИЯМ. ПОНЯТИЯ - вот закон. Недавно только ругали тут депутатов (Цецерского, Лузина)- а теперь им ОДЫ складывают. Вот это и называется - КУХАРКИНО правление. Кого больше - тот и прав. История показывает - что это не так. ОДОБРЯМС ваше - это фикция, как и фикция депутатской и губернаторской воли. По - русски - это когда прийдет к вам батька и всыпет по последнее число. Вот тогда всем понравится. причем - СРАЗУ.
  • Не трогайте дом,а то еще скажете,если встать под новостроящейся гостининицей,Кремля не видно!Тогда вообще строительству в Пскове-кирдык!
  • >>> (23:24 28.06.2008):

    Бессмысленно людям, живущим в стране, где закон на бумаге одно - а в жизни другое, что-то доказывать. Они живут по-ПОНЯТИЯМ. ПОНЯТИЯ - вот закон. Недавно только ругали тут депутатов (Цецерского, Лузина)- а теперь им ОДЫ складывают. Вот это и называется - КУХАРКИНО правление. Кого больше - тот и прав. История показывает - что это не так. ОДОБРЯМС ваше - это фикция, как и фикция депутатской и губернаторской воли. По - русски - это когда прийдет к вам батька и всыпет по последнее число. Вот тогда всем понравится. причем - СРАЗУ.
    бессмысленно болтать с неучами....
  • >>> (23:37 28.06.2008):

    бессмысленно болтать с неучами....
    для (28.06.2008 23:31) при чем здесь то чего исправить невозможно? Не порите чепухи.
  • А кто такая пинелопа-Голубева?
  • 23:31
    Я просто прикалываюсь.Конечно,ничего не исправить,надо строить дальше!
  • Случайный
    Для (28.06.2008 23:40). А вы не болтайте ерундой! Дом на месте, законность соблюдена, что еще нужно чтобы ощутить страсть справедливости...
  • Если встать за "новостройкой"дома пионеров,хреново видна Покровская башня,она же без крыши.
  • Да я тоже мог,но вложил в квартиру в этом доме.Теперь, вроде,заинтересованное лицо.Огромное спасибо за поддержку!!!Без обид!
  • Знаю троих кто жаждет купить квартиру в этом доме... Если бы не это дебильное меньшинство, прикрывающееся мнимым "большинством" процесс шел гораздо быстрее. А я подумаю... Кто знает, может соседями будем...
  • .......бОЖЕ,Ж мой, да кто тут о принципах речь ведет? Принцип ведь не в том что кто-то кого-то хочет завалить. А в том, что есть поддержка государства и правительства в защите памятников и уникальных сред не только нашего города, но и всей России. И если есть нориальный закон, который принят на уровне не чита нашему - то его нашим то и выплнять НАДО. надо. просто выполнять. И никакой политики, заметьте. Обыкновенная суетная юриспруденция - и все.
  • Буду рад,если вдруг поздороваться,у меня приметный фолькс.Поболтаем подходи,больше пока сказать не могу.
  • >>> (00:22 29.06.2008):

    .......бОЖЕ,Ж мой, да кто тут о принципах речь ведет? Принцип ведь не в том что кто-то кого-то хочет завалить. А в том, что есть поддержка государства и правительства в защите памятников и уникальных сред не только нашего города, но и всей России. И если есть нориальный закон, который принят на уровне не чита нашему - то его нашим то и выплнять НАДО. надо. просто выполнять. И никакой политики, заметьте. Обыкновенная суетная юриспруденция - и все.
    для www (29.06.2008 00:26) правильно...согласен. Потому -дальше суд рассудит. Потому я тут один среди Вас. Олигофреном ? ХЫ)) меня в жизни еще ни кто не называл - только далекие ........ как Вы. Уссыкаюсь над Вашей ерундикцией и словоблудием.)))
  • Посторонний
    Читаю и удивляюсь, как конфликт внутри коллектива архитекторов перерастает в между усобную войну, в масштабах города! Стыдно господа (товарищи) архитекторы! Знаю Бессонова - личность, Ким - авторитет, а вы кто??? Обиженные??? Зачем эту помойку выливать на общество? Здравомыслящая часть этого общества в лице депутатского корпуса разведёт вас как лохнетов, лохменов, лохнесов и просто лохов... Что они и сделали... Умывайтесь. Дом никому не мешает!
  • для www (29.06.2008 00:46) архитектор Ширяев? Откуда вы знаете обиженного чем-то его? По почерку - и почерк его знаете? Юрка - нормальный человек. Его не обижай - не заслужил он этого. Уссыкаются люди от смеха (для справки) - "описываются"? - не тот случай.
  • www
    Для (29.06.2008 00:33). Кстати, суд будет рассматривать законность строительства, а она соблюдена!!!!!!!! Ваши бредни, уважаемый никто в расчёт принимать не будет! Возмущайся до икоты и кричи до хрипоты о явлениях природы и о ценах на болты... (Асмолов)
  • >>> (00:55 29.06.2008):

    для www (29.06.2008 00:46) архитектор Ширяев? Откуда вы знаете обиженного чем-то его? По почерку - и почерк его знаете? Юрка - нормальный человек. Его не обижай - не заслужил он этого. Уссыкаются люди от смеха (для справки) - "описываются"? - не тот случай.
    для (29.06.2008 00:50) ....не занимайтесь передергиванием и словоблудием со словом БАШНЯ. Русский язык многогранен...и что? Упражняйтесь - на кошках. Мне то тут по-фигу. Давайте разговаривать нормально - без шизофых и диорейных фраз в мой адрес.
  • Братцы!Давайте без оскорблений!Дому быть!!!
  • >>> (00:58 29.06.2008):

    для (29.06.2008 00:50) ....не занимайтесь передергиванием и словоблудием со словом БАШНЯ. Русский язык многогранен...и что? Упражняйтесь - на кошках. Мне то тут по-фигу. Давайте разговаривать нормально - без шизофых и диорейных фраз в мой адрес.
    для www (29.06.2008 00:55) еще раз повторюсь. Законность вынесения акта нашей гордумы - незаконна. По причине ... А это СюРПРАЙЗ.
  • для 00:30 (29.06.2008 01:02) Покрова будет достроена на Федеральные деньги, через 20 лет. За частные деньги - 10 лет. За пожертвования - никогда.
  • для (29.06.2008 01:04) Вы даже не представляете как ЛИЧНОСТИ в нашей стране становятся БОМЖАМИ. Сегодня он личность - завтра -никто и звать его никак. Вчера был Спегальский ()местный, к сожалению на то время) - авторитет. Сейчас - он никто - Открытка на флаге города. Это только по местным аналогиям я прошелся, а сколько по стране?
  • Для (29.06.2008 01:11). Не судите, да не судимы будете... Опуститесь на грешную Землю, не надо так глубоко копать! Бог рассудит!!! Живите сегодняшним днём. Зачем людям и обществу мешать жить и тормозить прогресс? Дружите с башней... Совет - купите домик в деревне, там свежий воздух, он пойдёт на пользу...
  • >>> (01:11 29.06.2008):

    для (29.06.2008 01:04) Вы даже не представляете как ЛИЧНОСТИ в нашей стране становятся БОМЖАМИ. Сегодня он личность - завтра -никто и звать его никак. Вчера был Спегальский ()местный, к сожалению на то время) - авторитет. Сейчас - он никто - Открытка на флаге города. Это только по местным аналогиям я прошелся, а сколько по стране?
    Поставьте в один ряд этих людей - Спегальский и Бессонов. Почувствуй разницу. Знаешь в чем она? Нет не в образовании, не в чувстве меры, не в амбициях - а в разноом подходе к современному развивающемуся городу. вот так просто.
  • Опаньки, как Реставрационную мастерскую-то тут прорвало, ну прямо как канализацию. Теперь посыпятся визитные карточки, видимо на туалетной бумаге
  • для (29.06.2008 01:38) я против строительства такой высотности здания -Но не надо так их оскорблять. Не надо уводить в русло оскорблений.
  • Для (29.06.2008 01:33). Не понимаю, среди повседневного, будничного беззакония, встречающегося на каждом шагу, почему Вы выбрали именно эту законность, связанную со строительством? Тем более законность соблюдена!!! И депутаты это подтвердили! Дом всё равно будет построен, хотите Вы этого, или нет! Может есть смысл, перейти на другую сферу деятельности, имею ввиду отрась. подотрась законности, которая сплош и рядом? Зачем тратить силы попусту?
  • >>> (01:43 29.06.2008):

    для (29.06.2008 01:38) я против строительства такой высотности здания -Но не надо так их оскорблять. Не надо уводить в русло оскорблений.
    Живем-то в одном городе?
  • >>> (01:44 29.06.2008):

    Живем-то в одном городе?
    для (29.06.2008 01:43) мне очень нравиться заниматься моей профессией. Когда я получаю "Градостроительный план" - мне для проектирования все ясно. А Вы знаете что такое "Градостроительный план"?
  • >>> (01:47 29.06.2008):

    для (29.06.2008 01:43) мне очень нравиться заниматься моей профессией. Когда я получаю "Градостроительный план" - мне для проектирования все ясно. А Вы знаете что такое "Градостроительный план"?
    для(29.06.2008 01:43) Зачем тратить силы попусту? - это жизнь такая. Я думаю, она была такой и в 16 веке во Пскове, только по другим причинам.
  • Для (29.06.2008 01:47). К Вашему разочарованию знаю, ибо занимался этим вопросом!
  • Мужики,давайте завяжем!Дом будет строиться и дальше,факт!Зачем оскорблять друг друга?Столько проблем других:посмотрите тнт сейчас:вот где беда!!!
  • >>> (01:49 29.06.2008):

    для(29.06.2008 01:43) Зачем тратить силы попусту? - это жизнь такая. Я думаю, она была такой и в 16 веке во Пскове, только по другим причинам.
    для(29.06.2008 01:48) извините его - он что-то не то скопировал. Не я.
  • >>> (01:51 29.06.2008):

    для(29.06.2008 01:48) извините его - он что-то не то скопировал. Не я.
    Точно - строится будет и дальше. А вот ....вот...??????????????? давайте спать
  • >>> (01:52 29.06.2008):

    Точно - строится будет и дальше. А вот ....вот...??????????????? давайте спать
    Проснёмся - и будут у нас НьюВасюки. И Сразу.
  • >>> (01:54 29.06.2008):

    Проснёмся - и будут у нас НьюВасюки. И Сразу.
    Меняйте ФЕДЕРАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО - если не нравится
  • Да что твое законодательство?Далеко от Москвы живем!
  • В свою квартиру на пятом этаже я уже заказал пластиковые окна!!!
  • ..ну вот опять и снова. Зачем хамить? иди попей пивка...расслабься с женщиной. Тебя то это как колышит по-сути? Твои выкрики - "Смирись, просрал" - чихать на тебя ... Не понял? Утрись своей слюной и выспись.
  • >>> (02:13 29.06.2008):

    В свою квартиру на пятом этаже я уже заказал пластиковые окна!!!
    Да и манал я всех,кто против строительства!На всякий случай!!
  • >>> (02:15 29.06.2008):

    ..ну вот опять и снова. Зачем хамить? иди попей пивка...расслабься с женщиной. Тебя то это как колышит по-сути? Твои выкрики - "Смирись, просрал" - чихать на тебя ... Не понял? Утрись своей слюной и выспись.
    Извините....достали
  • >>> (02:16 29.06.2008):

    Извините....достали
    для(29.06.2008 02:16) ....Сопли вытри сначала, сынок...
  • Господа, давайте жить дружно! Дом будет построен вовремя и качественно, Макаров - авторитет! Его стройка возле гипермаркета - реальное тому подтверждение! Пойду в церковь поставлю свечку за его здоровье и за наше с вами процветание! Спокойной ночи! А депутаты - молодцы! Всё остальное - блеф!
  • В полемику вступать не буду, т.к. поддерживаю стройку!!!! Дом на своем месте!
  • Законодательная власть Пскова поддержала строителей жилого комплекса. Я тоже поддерживаю целиком и полностью! Предлагаю возле дома высадить голубые ели.
  • для (29.06.2008 13:50)
    все жители параноики, т.к. голосуют за стройку. Железная логика. Иди проспись...алкаш
  • для (29.06.2008 13:50) че хлеб отбирают7
  • Поддерживаю решение депутатов! Дом достроить!!!И сделать этажей 30 !!! Чтоб как Х посреди города стоял!!!!
  • для (29.06.2008 14:06)
    какие жители голосуют за стройку, млин? здесь один больной с лексиконом Эллочки-людоедки по всем темам скачет и голосует, голосует...
  • финт
    город должен развиваться, и старое должно сочетаться с новым. депутаты в тему
  • www
    у вольных архитекторов выбели почву из под ног. началась охота на ведьм. Руины Дворца пионеров, профсоюзной гостиницы, три гибнущих храма возле Рыбницкой башни, убитый в зародыше Драматический театр на берегу Великой... - результат кипучей деятельности этой "общественности". Они гордяться своими "достижениями". На очереди дом на площади Герев-десантников. Что дальше, господа от меньшинства?
  • Больно видеть, как ради личной сиюминутной выгоды бесовестные люди втаптывают в грязь Закон и Историю Пскова.
  • DAF
    для Иван Иванович (30.06.2008 10:47) Каждый должен быть на своем месте!!! С бучами сегодня уже перебор! Достаточно буч!!!
  • архитектор В. Бессонов
    Юрий Михайлович Ширяев очень тонкий и талантливый архитектор с филосовским мышлением, каких в городе мало. И не надо его оскорблять. Никакого отношения к этому дому и дискуссии он не имеет.
  • Депутаты поступили правильно, поддержав стройку! Реально линия средней части здания совпадает по высоте со зданием ДСК и с противоположного берега Великой, если смотреть на Покровскую башню, в настоящее время виден край ДСК и такой же уголок новостройки. Когда будет достроен купол башни, то он практически перекроет видимость жилого здания. Изнутри Покровского комплекса вид на площадь Героев-десантников уже сейчас полностью закрыт деревьями и крепостной стеной. Информация показанная недавно в "Вестях-Псков" тенденциозна по сути, т.к. контуры здания на фотографии, показанной по TV. нанесены с нарушением масштаба. Чтобы достичь изображённой на фото высоты, новостройка должна иметь как минимум 20 этажей. Новый комплекс размещён значительно в стороне от Покровского ансамбля.
  • для (29.06.2008 17:36)
    при наличии мужских проблем рекомендую обратиться к доктору!
  • Факт
    для (29.06.2008 22:38). жить надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
  • мдя...
  • решение достойное и в тему
  • NEO
    Теперь понятно............ надо было сразу в суд. Чего тянули....... , видимо ещё не всё понятно было. Теперь понятно????????? В СУД. Быдлу нефиг доказывать, - Мы такое-же быдло. И Я такой-же.
  • NEO
    .........Мухортов - умирает. Кто из Вас его знает? (жёстко -ГЛ, спракедливо).
  • Справедливое решение депутатов обнадеживает простых граждан в отношении воплощения пректа в жизнь и достройки дома в первоначальном варианте.
  • NEO
    для архитектор В. Бессонов (30.06.2008 16:37) Владимир Иванович . нафига было такую ерундистику пороть? Извиняюсь заранее. Причем здесь Ширяев? И как Вы лично относитесь к фразам - "вольные архитекторы"? А Вы -вольный архитектор?
  • NEO
    >>> NEO (17:55 02.07.2008):
    NEO
    для архитектор В. Бессонов (30.06.2008 16:37) Владимир Иванович . нафига было такую ерундистику пороть? Извиняюсь заранее. Причем здесь Ширяев? И как Вы лично относитесь к фразам - "вольные архитекторы"? А Вы -вольный архитектор?
    Вот вопрос - а много о=у нас архитекторов в гооде? Действующих? Я думаю, что все работают и приносят копейку в дом. А в глороде нет новых архитекторов. Последние были Гриб и тот уехал из Пскова. Ки=то проектировать будет тУТ? Только приезжие. Я себя к таким и отношу. По-поводу ВОЛЬНЫХ АРХИТЕКТОРОВ - выскажусь. Не бывает вольных архитекторов. Бывают только домашние архитекторы. Прикормленные к кормушке. Согласитесь. Кормушка у всех разная. Есть Федеральная кормушка, есть региональная.. и.т.п. Вольных архитекторов не бывает. Есть один момет, с которым не поспоришь, - все архитекторы работают на заказчика и должны его пыл гасить в рамках тех, чтопрорписано законом. ЗАКОНОМ. всё очень просто. ПРОСТО.
  • www
    Для NEO (02.07.2008 18:10). Не надоело заниматься незаконной законностью, когда все документы законны?
  • Leila
    каждый день прохожу мимо стройки и наслаждаюсь прекрасным современным зданием!
  • Не тем любуешься, глупышка.
  • Leila
    для (03.07.2008 16:01). "у каждого свой вкус" - сказал барбос, полизывая .... хвост!
  • www
    >>> Leila (16:36 03.07.2008):
    Leila
    для (03.07.2008 16:01). "у каждого свой вкус" - сказал барбос, полизывая .... хвост!
    для NEO (02.07.2008 18:10). Cмотри напоминание в виде предосторежения: www (29.06.2008 22:28)
  • NEO
    для www (03.07.2008 16:41) Руины Дворца пионеров, профсоюзной гостиницы, три гибнущих храма возле Рыбницкой башни, убитый в зародыше Драматический театр на берегу Великой... - результат кипучей деятельности этой "общественности"....Ну Вы батенька и даете. Опять распускаете сплетни. У меня слов нет как на это реагировать. Вам прекрасно известно - что всё что Вы тут перечислили просто недострой по вине государства. А храмов что вы перечислили вообще нет и как они выглядели на самом деле сведений вообще нет. Довмонтов город же не восстанавливают? Почему эти храмы должны быть восстановлены? Драмтеатр на берегу Великой убила гостиница ИНТУРИСТ.
  • www
    для NEO (03.07.2008 17:02). Смотри Псковскую правду, от 06.06.08., стр. 4. Там все!
  • www
    Молчание - знак согласия! Спасибо!
  • Посторонний
    Какая новость отличная! Поздравляю РМ - удачи вам! Даже настроение поднялось, все-таки действительно жить становится лучше. Когда у власти деловые люди, а не чинуши совковые, то и решения начинают преобретать здравый смысл! Очень рад, что смогли таки одолеть крикунов-пустозвонов! Молодцы Псковичи!
  • неравнодушный
    Действительно, пустозвоны надоели, от них только пустой звук... А здравый смысл по дальнейшему строительству дома все равно возобладает, дом интересный и красивый! Спасибо Псковичам!
  • Leila (03.07.2008 16:36)
    Вот вот этим и надо наслаждаться в твоем возрасте. А то наслаждение от груды кирпичей - извращение.
  • NEO
    для www (03.07.2008 18:42) Отнюдь. - Молчание - не щнак согласия. А Псковскую Правду не читал...прочту непременно и выскажусь.
  • NEO
    >>> NEO (13:15 04.07.2008):
    NEO
    для www (03.07.2008 18:42) Отнюдь. - Молчание - не щнак согласия. А Псковскую Правду не читал...прочту непременно и выскажусь.
    К сожалению за 06 июня 2008 нет материалов! на сайте Псковской Правды. И чего там ВСЁ?Если то что ты выложил ранее - то это пустозвонство и сплетня. Такого добра печаталось в МК, и в АиФе полно. Купленные газетенки и журналисты. Ничего нового. В чем ты хочешь меня убедить?