5

За мир между осетинами и грузинами будут каждый день молиться псковичи

Ежедневно в 22:00 прихожане псковского храма Иоанна Богослова будут молиться за мир между осетинами и грузинами. "Мы будем молиться каждый день за их спасение и всех, кто может, просим присоединиться к нашей молитве", - сказал в интервью корреспонденту ПАИ настоятель храма отец Андрей Таскаев. "Если православный человек убивает другого - это моральное и этническое безумие", - подчеркнул он.   Отец Андрей Таскаев рассказал, что в православной церкви есть традиция "молитв по соглашению". То есть, при каком-либо тяжёлом положении - болезни, несчастье, бедствии – двое или более христиан соглашаются вместе усиленно молиться за избавление кого-либо от постигшей его беды. "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них", - говорится в Евангелие от Мафея.   Настоятель храма Иоанна Богослова также привёл текст молитвы: "Благодарим Тя Владыко Человеколюбче Царя Веков и Подателя Благих  Разрушившаго вражды средостения и мир Подавшего роду человеческому Даруй и ныне мир рабом Твоим народам грузинскому и осетинскому Вкорени страх Твой и друг ко другу Любовь Утверди, Угаси всякую распрю, Отыми всякия разгласия соблазны. Яко Ты еси Мир наш и Тебе Славу возсылаем Отцу и Сыну и Святому Духу".   "Кто может пусть читает эту молитву, чтобы Господь вразумил грузинский и осетинский народы", - заключил отец Андрей Таскаев.   Напомним, что в ночь на 8 августа грузинские войска вошли в Южную Осетию и обстреляли Цхинвали. Значительная часть города разрушена, сильно пострадали многие осетинские села. По данным на 9 августа число жертв боевых действий в Южной Осетии достигло 2 тыс. человек.   На сегодняшний день в зоне вооруженного конфликта находятся военнослужащие Черниговской десантно-штурмовой дивизии и бойцы спецназа, дислоцированного в поселке Черёхе под Псковом.
  • молись,не молись ,а гадость эту Сукошвили надо физически уничтожать.Не знаю прав я или нет.
  • Грузия сошла с ума
    Сакашвили напоминает один известный персонаж -Гитлера, который долго сплачивал свою "великую нацию" перед походом на СССР, и немцы перли на наши земли, надеясь, что в две недели все получится.Не получилось. Сакашвили так же сплачивает своих глупых грузин-но это безумие воевать против России, мирного осетинского народа. Безумие. Грузия сошла с ума.Очень похожи руководители Грузии на хохляцкое правительство, там тоже нет вменяемых государственных людей. Страшно все это.
  • Да будем молиться!И будем молиться за НЕЗАВИСИМЫЕ Ю.Осетию и Абхазию!В признании их независимости -спокойствие Южных рубежей!
  • Неверующий
    А что такое признание независимости?Россия признает их независимость,а дальше что?За что башкой пол бить будете?
  • Башкой пол бить не будем!Этим пусть грузины занимаются!Остается завершить работу"особнякам",чтобы стало ясно кто чем из грузин в Ю.Осетии занимался.ВИВАТ РАССЕЯ!это ПОБЕДА!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...