172

Псковский губернатор предложил узаконить "поборы" в детских садах

Систему дополнительных сборов в детских садах предложил узаконить губернатор Псковской области Михаил Кузнецов. "В детсадах давно сложилась система дополнительных сборов, которые практически никто не контролирует. Остаётся только придать этой системе законный характер, чтобы родители видели, куда идут их деньги", - заявил он в интервью газете "Аргументы и Факты. Псков", отвечая на вопрос читательницы о том, как устроить внучку, которой весной исполнится 3 года, в детский сад.   Прямого ответа на этот вопрос глава региона не дал. Он отметил, что ситуация с детсадами в Пскове самая тяжёлая в области, и муниципалитет имеющиеся резервы использует мало. Губернатор сообщил читательнице, что в городе есть излишек мест в школах, и нехватка в детских садах, а в некоторых районах в школах открывают группы подготовки для 6-летних детей.   Как выход из ситуации М. Кузнецов видит создание частных детских садов. "Конечно, у многих возникает опасение, что это будет дорого, но ведь и сейчас содержание ребёнка в дошкольном учреждении довольно дорого", - резюмировал губернатор.
  • Узаконить поборы довольно резонно, но в условиях нашей Российской действительности траты на сад только увеличатся, поскольку будут появляться новые поборы, ведь идти они по замыслу тех кто их берет должны не в бюджет а в карман. А частные сады идея, ИМХО, вообще неуместная, поскольку это разрушит всю существующую на данный момент систему.
  • А узаконить поборы в Администрации области Кузя еще не додумался????????????????
  • Молодец, ничего не скажешь. Возмутительно и это говорит губернатор,позор. Родители должны содержать детские сады, а администрация эти достижения за счет родителей будет себе в заслуги записывать и перед Москвой отчитываться. Дескать у нас все хорошо, проблем нет. И все больше и больше нагружать родителей, увеличивая поборы. Давайте, у кого какие запросы всЁ выполним, у родителей карман резиновый - всегда можно залезть.
  • Проще не рожать.
  • пскович
    Полность согласен с предыдущим.Мало не бывает.
  • у кузи все давно узаконено
  • Верочка
    Жить будем по средствам родителей.
  • Ну зачем же мешать всё в кучу. Государство пускай содержит гос.садики, а бизнес пускай создаёт частные. А тут мутанта какого-то предлагают создать.
  • как только у него язык повернулся это сказать. Дешевле тогда самой сидеть дома и воспитывать ребенка!
  • Следуя логике Губернатора надо оптимизировать школы в Пскове. Их слишком много. Значит закрыть и переделать под садики. Потом все наоборот сделать. Процесс бесконечен. А главное все при деле, можно даже PR кампанию раскрутить по этому поводу
  • Молчал бы лучше. Если бы у всех были доходы такие как у него, и садики не нужны были бы. Все бы нянь нанимали, или вообще бы дома сидели с детьми.
  • Если у всех доходы, как у него, кто няней будет? Таджикская деушка с кучей касичек?
  • Няни это сильно сказано. Мамаши не умеют с детьми обращаться, а няни и подавно. Это вам не садик. У них ни образования, ни опыта, ни любви к детям. Видела этих горе - нянь на улице, руки из ж..... Просто администрация умывает руки и всех нас соответственно. У них зарлаты большие пусть и отстегивают в фонд садиков г. Пскова.
  • когда вся страна борется с коррупцией наш губернатор не только это игнорирует,но и подбивает узаконить
  • Давно пора родителям платить за детские сады, а то развели коммунизм.
  • Егор
    На пост (10.10.2008 15:37)" как только у него язык повернулся это сказать. Дешевле тогда самой сидеть дома и воспитывать ребенка!" Удивляюсь я на вас, уважаемые! Общеизвестно, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Вы что, не общаетесь на улице и по телефону с такими же мамашками, попавшими в едросовскую социальную западню? Сделайте шаг навстречу друг-другу и скиньте киндерят одной из вас, самой продвинутой, имеющей достаточную жилплощадь, хотя бы лишнюю комнату. Практика показывает, что одна мамочка-сиделка-домохозяйка легко справляется дома с 5-6-ю малышами, если ей подруги-трудоголички платят по 100-120 баксов в месяц, безо всяких других поборов. Книжки, игрушки, мульты сдаются как пожертвование, но под опись, во избежание разборок. Типовое меню на чай-обед-полдник отрабатывается на неделю, с каждой по 10 баксов, в качестве повара привлекается одна из неработающих родственниц сиделки. Для успокоения души привлеките приходящую студентку медучилища выпускного курса. В налоговую звонить не обязательно. И вопрос закрытт! Не надоедайте Губернатору своими смешными личными проблемамами! У него и без вас хватает над чем лоб морщить!
  • слова губернатора показывают, что ннынешняя элита тупа и безмозгла, весь мир на нее стал равняться, завидуя росту их капиталов, что и привело к депрессии.........
  • Губернатор просто озвучил то, что декларировано государством. Так в чем проблемы? Ну промолчал бы он, и был бы хорошим? А ситуация-то всё равно не изменилась бы. Забыва
  • >>> (21:16 10.10.2008):

    Губернатор просто озвучил то, что декларировано государством. Так в чем проблемы? Ну промолчал бы он, и был бы хорошим? А ситуация-то всё равно не изменилась бы. Забыва
    Забывайте уже про Совок. Пора привыкнуть, что ЗВА ВСЁ надо платить. И не нервничать понапрасну. Капитализм- он нервных не любит.
  • Последнему
    За все платить? Да что вы? А налоги тогда для чего взимаются?
  • можно подумать, что родители не платят нисколько за сад официально! Полторы тысячи в месяц, а то и больше, что , мало?
  • Так то государству платите,а не в кабинет губернатора,заведующей детсада и не Михненке лично. Аппетит у них вырос,а с кого взять не знают.Осталась самая не защищённая часть населения - ДЕТИ. А детьми можно любого родителя шантажировать: веревки вить и последние соки выжимать.
  • Для 10.10.2008 21:17 Народ и так всегда за все платит.
  • (10.10.2008 13:10) А узаконить поборы в Администрации области Кузя еще не додумался???????????????? А КТО У ТЕБЯ БРАЛ???????????????? НЕ ПРИЗНАЕШЬСЯ _ СОУЧАСТНИК!!!!!!!!!!
  • Во, а чего губернатор так долго спал? Михненка и часть директората (из приближенных к корытцу) оные "поборы" давным давно узаконили. В одной продвинутой школе есть такая жирненькая директриса со смешной фамилией (вроде Букашкина), там такой оброк, что "мама не горюй". Но все добровольно и законно, конечно.
  • Надоели загадки.Скажите номер школы?Не бойтесь!
  • 15 школа. Лагашкина
  • Уверен,что это сообщение продержится все выходные и люди,которые ответственны за образование,увидят это.Кто еще пострадал от незаконных действий этой женщины,сообщайте на форуме!
  • 300 процентов,что она напишет умное объяснение в свою пользу,а вы останетесь с большим длииинным носом:)))
  • Коллеги помогут,если че адвокатов наймут.Они ж,как врачи,у них своя кагорта,своя семья.Особенно,в нашей деревне Пскове.Все друг друга знают и пользуют!
  • для (10.10.2008 23:36)
    У меня ребенок учится в этой школе. Сдаем 600 руб. в год. В детском саду поборы были в разы больше.
  • Вот видите, как хорошая женщина. Могла бы штаны спустить, а ограничивается - носками. Гуманисточка....
  • Некоторым буйным пора бы уже оставить нового директора 15-й школы в покое. Наконец-то хоть в сортирах школьных вонять перестало и столовую привели в порядок. Побольше бы таких руководителей везде. А что касается поборов - у меня ребенок давно уж учится в 15-й. И, должен заметить, что сумма поборов при смене директора не увеличилась. Школа дважды уже получила президентский грант, так что есть на что ремонтироваться и без увеличения поборов.
  • Просто
    "... Он отметил, что ситуация с детсадами самая тяжёлая. Губернатор сообщил , что в городе есть излишек мест в школах, и нехватка в детских садах, а в некоторых районах в школах открывают группы подготовки для 6-летних детей."...Подобная ситуация не только в Пскове,но и во всей области.Это следствие оптимизации детских садов!!!В свое время многие садики были закрыты.В них были открыты магазины,частные предприятия,кабаки разного рода.Рождаемость была низкая,наполняемость садов, соответственно, тоже.Теперь рождаемость повысилась,а садиков-то нет.Через 4-5 лет эти дети должны будут ходить в школу.А в какую?В оптимизированную губернатором?....
  • Для 11.10.2008: 11.17
    До назначения г-жи Лагашкиной директором в школе №15 вообще никаких поборов не было. На уровне администрации во всяком случае. "Брали" отдельные учителя, с чем три директора, предшествующие Лагашкиной, по мере сил боролись. Лагашкина же сделала поборы официальными, обязательными - почувствуйте разницу. А что до "президентского гранта", его во-первых, много кто получил и не устраивая из школы маслодавки, а во-вторых, почитайте, как сами школьники пишут в сайте по его обсуждению: "Дайте грант - смените директора".
  • Детки
    >>> Для 11.10.2008: 11.17 (11:49 11.10.2008):
    Для 11.10.2008: 11.17
    До назначения г-жи Лагашкиной директором в школе №15 вообще никаких поборов не было. На уровне администрации во всяком случае. "Брали" отдельные учителя, с чем три директора, предшествующие Лагашкиной, по мере сил боролись. Лагашкина же сделала поборы официальными, обязательными - почувствуйте разницу. А что до "президентского гранта", его во-первых, много кто получил и не устраивая из школы маслодавки, а во-вторых, почитайте, как сами школьники пишут в сайте по его обсуждению: "Дайте грант - смените директора".
    Да, да. "Побольше бы таких руководителей везде". Правильно. Пошлите Лагашкину в "вездю". А нам дайте в директора нормального человека.
  • "До назначения г-жи Лагашкиной директором в школе №15 вообще никаких поборов не было." Это - вранье. Поборы были. Лично сдавал. Причем, поборы именно в копилку школы. А "деток" сюда притягивать за уши не надо. Детки - они как и взрослые, пишущие здесь, разными бывают. Кому надежные знания нужны, а кому - с детства уже лишь бы повы@@@ваться (папа за институт заплатит). На Светлану Ивановну грязи вылили уже предостаточно на форуме ПАИ, когда прежнего директора на пенсию отправили. Тогда прям аж руки у некоторых чесались, как бы побольней ужалить. Однако всем критикам могу сказать одно: практически все дети городских и областных "шишек" учатся в 15-й школе. Познакомьтесь хотя бы с составом нынешних первоклашек. Или что, у нас все чиновники и бизнесмены дураки? Плохому директору своих детей доверят? Не смешите.
  • Ну а я в то же самое время "лично сам НЕ сдавал". И прежние директора (все три) на казенном авто не рассекали. Дети "шишек" учились и тогда, и сейчас - это не довод. "Высочайший" умственный уровеь чиновников - не довод тоже. Надо полагать, есть всякие. Что же до Лагашкиной-ханум то я за нее рад. Правда. Она явно расценивала школу, как трамплин (в сортирах разбирается, правда, неплохо, в педагогике - ноль). Но трамплина не вышло. Из директорского кресла уйдет на пенсию. Правда в отличии от Т.Б. Жуковой и Н.К. Михайловой, жтвущих в маленьких хрущовках, отстроив себе нехилую квартирку (на президентский грант, наверное). А все-таки ни депутата, ни сотрудника городской администрации (а как рвалась!) не вышло. Подкатывает пенсионный возраст. И скоро должна уйти, по индее. Или у Михненки - две мерки: к подругам - одна, ко всем - другая? Если и так, все оавно, скоро в утиль.
  • Не надо завидовать другим людям. Зависть - это очень нехорошее качество. Тем более, что директора школ пока что еще сами себя не назначают. Поэтому если Вам и не нравится нынешний директор, а милее прежний (прежние) - то адресуйте свои вопросы в городскую администрацию. Там получите исчерывающий ответ. Что касается грантов и того, куда они расходуются - есть тоже соответствующие органы, которые этим по Вашей просьбе могут заняться. Только, если Вы действительно имеете какое-либо отношение к 15-й школе СЕЙЧАС (именно сейчас, а не когда-то имели), то надо быть совсем слепым или бессовестным человеком. чтобы не увидеть разницу в состоянии классов, мебели, столовой, спортивного зала и т.д. Что же касается педагогических талантов - давайте не будем. Я тоже кое-что могу рассказать и по поводу кое-кого из предыдущих Вами нахваливаемых директоров. Только не считаю это этичным.
  • "Соответствующие органы" городской администрацией действительно "займутся". И очень скоро. Как только выйдет в тираж господин "Х". Ждать осталось пару месяцев. Никакого "нахваливания" прежних ни в моем, ни в соседних (не моих) выступлениях нет. Как нет и зависти. Чему там завидовать - вечному интриганству, хамству перед подчиненными и холуйству - перед начальством? Или тому прозвищу, которое ей дали ученики? Вот уж "радость"! Что до "карьеры" нынешней директрисы, то вспомним библейское изречение "Жернова господни мелют медленно, но верно". Скоро ей - кирдык. И покровителям ее - также.
  • Ну вот и ладушки. На этой оптимистической для Вас ноте есть, наверное, смысл вернуться-таки к поборам в детских садах. Или Вас эта тема уже не интересует? По возрасту? Ну так внуки пойдут! Ха-ха!
  • Тут все про деньги шумят. Все верно - большинству семей нелегко будет найти еще денег для оплаты садика. Но есть главная (!) и важная проблема, о которой не хотят думать ни родители, ни тем более руководители. Ваши дети большее время своей жизни проводят с воспитателями и нянями. В городе десятки вакансий. Почему? Понятно всем, что на 3-4 тысячи грамотный специалист не пойдет. Поэтому в садиках либо предпенсионерки либо случайные люди. Причем многие работают по две смены, поскольку кадров просто не хватает. Всем кто много болтает - советую пойти на год поработать в сады и ясли. А поборя оседают в карманах заведущих как правило. И поверьте, настоящие специалисты-педагоги заслуживают нормальной зарплаты, а не подачек от ненавидящих их родительниц.
  • Для 11.10.2008 13:12
    У меня - сын пред-детско-садовского возраста. И неработающая жена. Содержу обоих - вкалываю по 18 часов в сутки и не в бизнесе, но хватает. Найду и возможности хорошего садика, хотя за Вашу "заботу" спасибо. А вот у возлюбленной Вами Михненики детей - нет и никогда не будет. Соответственно и внуков тоже. Отсюда ее бухгалтерский подход к садикам. "Лекари, излечи самого себя". Теперь, действительно: хи-хи-хи. Трижды.
  • Знаю Лагашкиных обоих. Очень порядочные люди. Если бы все были бы такими, то давно бы жили при коммунизме!
  • Вот есть тут уважаемый человек, который лютой ненавистью ненавидит С.И.Лагашкину. Чегой-то Вы не в ту степь пошли, как мне кажется в последнем своем посте от 15:32. И, вдобавок, появляется у меня подозрение, что я Вас знаю. Вы не профессором, чай, работаете?
  • для (11.10.2008 15:32)
    У Михненки сын и внуки есть.
  • С таким подходом губернатора можно узаконить все за что принято сажать.
  • >>> (19:50 11.10.2008):

    С таким подходом губернатора можно узаконить все за что принято сажать.
  • воспитатель
    надо узаконить поборы депутатов всех уровней,народ они не безбедный,вот и пусть внесут свою лепту в воспитание подрастающего поколения.На своих детей не жалеют,пусть и о других позаботятся.В предвыборной кампании ни один депутат обещал золотые горы для детей,вот пусть покажут свою щедрость,в чём я честно говоря сомневаюсь.
  • !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Оригинальный подход у губернатора к реализации президентской программы по борьбе с коррупцией - коррупцию надо узаконить. Т.е. предложение губернатора - это легализовать взятки и платить налоги. Так дойдет до "взяточной амнистии" - типа, сознайся, что брал взятку, заплати с нее налоги и живи спокойно! Я плачу налоги и хочу получать социальный пакет от государства должного качества. ГосУрода (читай чиновничка), который будет из меня тянуть деньги постараюсь сдать ментам.
  • Закуси.Теперь говори!
  • Блин,ждал ответа!?Идиот и ты и я!
  • можно подумать, что это не его работа - нервничать жителей области. Хотя он и не нервничает. Кажется, что Егор вообще как-то оторван от реальности. Еще и каким-то женщинам советы дает. :-)))
  • Не знаю, как там в 15 лицее при Лагашкиной, но прекрасно помню, как Нелли Константиновна заставила нашего классного руководителя... вернее, наших переусердствовавших членов родительского комитета возвращать часть собранных на школу денег родителям. Они на подарки учителям, на что-то там еще насобирали. Директор школы сказала: не сметь, собирать по минимуму. Зато бывший директор, и правда, ходила в школу пешком.
  • Егору - 21 год. По-моему, это клон одного мальчика на букву А. Тоже такой умный во всех вопросах.
  • Я вобще не понимаю, зачем слушать наших чиновников. Мы ведь все живем вопреки законам государства, и не сильно завися от его помощи. А поборы в детских садах не считаю страшными если они пойдут на зарплату персонала. На 3000 в месяц можно только зубы на полку положить, а не наших детей воспитывать.
  • Для 10.10.2008 (21:17) Для низов "совковые" льготы отменили и внушают, что "за все надо платить", а для себя почему-то оставили.
  • Нина Ухова
    А Кузя слушает, да ест... Страшно все это...
  • для (12.10.2008 18:15)
    Ага, давайте вместо государства платить всем, кому оно не доплачивает. Вот чиновникам радость-то! Уж они найдут, куда сэкономленное пристроить.
  • для (12.10.2008 18:38) вы правы. Егора вообще ненавижу. За наглость.
  • -
    Оставьте С.И.Лагашкину в покое.Она навела порядок в школе!Сборы в школе были всегда,мы сдаём, потому что знаем, что ВСЁ будет потрачено на ШКОЛУ.
  • Чудаки! Да в бюджете каждой школы вполне достаточно денег и на мебель и на наглядные пособия и на ремонт. А тут узаконили поборы и все кричат "АХ, как хорошо стало в туалетах !". Существует порочная система, которая культивируется в системе образования сверху до самого низа - взимание поборов НА ВСЕ.
  • Лично с нас в этом году "попросили" внести на развитие школы 1500 рублей и еще 30 рублей в месяц платим за работу уборщице. Это 15 лицей
  • Последнему. И какой же это класс тут с такими цифрами "нарисоваля"? Не смешите людей. Давайте, я выдумаю, что, к примеру, во 2-ю школу нас "попросили" заплатить 35 тыс. руб И исключительно в евро. Пойдет? Может, это сами родители для деток сдают на новогодние подарки по 1000 руб., голую снегурочку на праздник или фотоальбом за 1200 руб. на выпуск в 3-м класее? Только не надо путать это со школой.
  • плохо
    когда железная дорога сбросили с себя все садики (например на Фабрициуса, рядом с Локомотивом), никто их подбирать не кинулся. Здания профильные,казалось-сделай ремонт и запускай детей. Но-фиг! Теперь половина садика пустует, половина занята неизвестно кем.
  • Малыши
    Тетя Оксана, приезжай скорее со Степашкой. А то Кузя устроил нам "спокойной ночи"...
  • Со стороны и не профессор
    Интересно, Лагашкину давно "оставили в покое", а ее прихвостни все беснуются и нахваливают свою патронессу. К чему бы?
  • А в других регионах Северо-Запада с поборами в школах почему-то борются: http://www.regnum.ru/news/863265.html
  • Чудаки! Да в бюджете каждой школы вполне достаточно денег и на мебель и на наглядные пособия и на ремонт..... Согласен с этим на 100 %, все делают за счет родителей, а свой фонд экономят, а потом премию себе сдирают за эту экономию.А достижения за счет родителей себе в заслуги записывают. Кто проверит есть деньги или нет, надо писать и писать, чтобы давали ответы в письменном виде, а разговор к делу не приложишь. Этим и пользуются наши чиновники и прочие их представители в школах и садиках. Уже столкнулись на примере правового лицея на практике. Надо всех долбать и долбать,каждый день, тогда начинают шевелиться.
  • Выход один - сдаёт тот кто считает это необходимым, кто не согласен может отправить сборщиков податей в болото за водой.
  • >>> (11:22 13.10.2008):

    А в других регионах Северо-Запада с поборами в школах почему-то борются: http://www.regnum.ru/news/863265.html
    Куда смотрит прокуратура
  • Пскович
    Михаил Варфоломеевич, уйдите честно и просто. Замордовали вы уже педагогов и всех псковичей.
  • Бабашкина
    Прокуратура смотрит в сторону. Зуб даю. Вставной.
  • Для Со стороны и не профессор (13.10.2008 10:37)
    Уважаемый, не надо пудрить нам мозги и переворачивать всё с ног на голову. Нас директор 15-й школы не волнует. Пусть там хоть Вы будете директором. Старый директор (Н.К.) думала, что она - пуп Земли, без нее лицей сдохнет, и поэтому за нее горой встанут педагоги и родители и пойдут пикетировать Кремль. В итоге кроме 2-3 таких же пенсионеров, которые ныне уже уволены по возрасту, никто не встал. Увы. Печально. Но факт. Поэтому и приходится нынешнего директора ТАЙНО обгаживать. Хотя бы на форуме ПАИ! Лишь бы пёрнуть.
  • >>> Для Со стороны и не профессор (13.10.2008 10:37) (16:56 13.10.2008):
    Для Со стороны и не профессор (13.10.2008 10:37)
    Уважаемый, не надо пудрить нам мозги и переворачивать всё с ног на голову. Нас директор 15-й школы не волнует. Пусть там хоть Вы будете директором. Старый директор (Н.К.) думала, что она - пуп Земли, без нее лицей сдохнет, и поэтому за нее горой встанут педагоги и родители и пойдут пикетировать Кремль. В итоге кроме 2-3 таких же пенсионеров, которые ныне уже уволены по возрасту, никто не встал. Увы. Печально. Но факт. Поэтому и приходится нынешнего директора ТАЙНО обгаживать. Хотя бы на форуме ПАИ! Лишь бы пёрнуть.
    В догонку. И пердельщиков таких тут - один и тот же, под разными никами и без оных.
  • >>> (16:57 13.10.2008):

    В догонку. И пердельщиков таких тут - один и тот же, под разными никами и без оных.
    Прошу прощения. "Вдогонку" пишется, конечно, слитно.
  • Детские сады надо приватизировать. Те, которые смогут набрать клинетов - заживут хорошо, а остальные ликвидировать за отсутствием спроса.
  • >>> (18:59 13.10.2008):

    Детские сады надо приватизировать. Те, которые смогут набрать клинетов - заживут хорошо, а остальные ликвидировать за отсутствием спроса.
    Десткий рынок - это вообще благодать, на детях можно делать деньги всегда, ибо родители с себя последнее снимут, а детям купят.
  • "но ведь и сейчас содержание ребёнка в дошкольном учреждении довольно дорого", - резюмировал губернатор." -а может на губернаторе сЪекономить, от него толку как от козла!
  • >>> (20:03 13.10.2008):

    "но ведь и сейчас содержание ребёнка в дошкольном учреждении довольно дорого", - резюмировал губернатор." -а может на губернаторе сЪекономить, от него толку как от козла!
    НА(13.10.2008 20:03) А еще на администрации (в том числе городской) и прочих прихлебателях, тогда на съэкономленные каждого ребенка можно будет в Оксфорде обучить! Вот житуха будет!
  • >>> (20:07 13.10.2008):

    НА(13.10.2008 20:03) А еще на администрации (в том числе городской) и прочих прихлебателях, тогда на съэкономленные каждого ребенка можно будет в Оксфорде обучить! Вот житуха будет!
    Этому умнику(13.10.2008 18:59) "Детские сады надо приватизировать." и наделать магазинов и контор "Рога и копыта", а детей в подворотни и по подьездам. Пусть этому умнику как в том анекдоте в подъезде -Пой или соси! А петь то он не умеет!!!!!!!!!!
  • -
    для(13.10.2008 09:35) Ну что Вы придумываете?!Мой ребёнок учится в этой школе, собирали всего 300р. на полгода.
  • а вот у меня работает знакомая учительница в этой школе, она утверждает, что самые страшные поборы бывают с 11 класса. И на выпускные классы ставят самых цепких педгогов, чтобы школа надоила побольше в последний год. :-)))) ?
  • умник
    Детей пусть родители выращивают, а детский сад это привелегия, а не право, на нее надо сначала заработать! Вообще чем скорей все бесплатное отменят тем лучше!
  • Где обещанные мультимедиа-классы в 15лицее!? Бабосы на смешные решетки для охраны оных с родителей содрали исправно! Так что не надо, защитнички корпоративные.
  • >>> (22:47 13.10.2008):

    Где обещанные мультимедиа-классы в 15лицее!? Бабосы на смешные решетки для охраны оных с родителей содрали исправно! Так что не надо, защитнички корпоративные.
    Умник, ты дурак?
  • умник
    >>> умник (22:43 13.10.2008):
    умник
    Детей пусть родители выращивают, а детский сад это привелегия, а не право, на нее надо сначала заработать! Вообще чем скорей все бесплатное отменят тем лучше!
    Нет, я единственной трезво-мыслящий. Дураки те, кто думает что кому-то дело до их проблем с детьми.
  • Умник,а кто работать будет?Ты,вправду,дурак!
  • >>> (22:41 13.10.2008):

    а вот у меня работает знакомая учительница в этой школе, она утверждает, что самые страшные поборы бывают с 11 класса. И на выпускные классы ставят самых цепких педгогов, чтобы школа надоила побольше в последний год. :-)))) ?
    умнику неплохо было бы устроить "темную". Тогда узнал бы, почем фунт лиха, и познакомился с матерью Кузьмы.
  • умник
    >>> умник (22:54 13.10.2008):
    умник
    Нет, я единственной трезво-мыслящий. Дураки те, кто думает что кому-то дело до их проблем с детьми.
    Работай, кто тебе мешает. Только работай так, чтобы на детский сад зарабатывать, а не по Турциям кататься. А то им всем надо работать и зарабатывать на шмотки модные да тачки клевые, а с детьми с их пусть нищие воспитатели да учителя за интузиазм няньчатся. Сейчас в России из семейного бюджета на детей копейки идут - большая часть проедается да прогуливается. Понавыращивали даромедов, которым все дай да дай!
  • умник
    >>> умник (23:03 13.10.2008):
    умник
    Работай, кто тебе мешает. Только работай так, чтобы на детский сад зарабатывать, а не по Турциям кататься. А то им всем надо работать и зарабатывать на шмотки модные да тачки клевые, а с детьми с их пусть нищие воспитатели да учителя за интузиазм няньчатся. Сейчас в России из семейного бюджета на детей копейки идут - большая часть проедается да прогуливается. Понавыращивали даромедов, которым все дай да дай!
    Ага, давай, пролетариат, налетай! Жлобье...
  • -
    для(13.10.2008 22:47) Зайдите в школу и посмотрите, чтобы не задавать таких вопросов. Не нравится школа, пожалуйста, в другую.
  • Умник,не растопыривай пальца.Я прежде говорю,что детсады предназначены для присмотра за детьми в отсутствии родителей,согласен?Сейчас картина такая,что работать для нормального благосостояния,должны оба родителя.
  • >>> (23:18 13.10.2008):

    Умник,не растопыривай пальца.Я прежде говорю,что детсады предназначены для присмотра за детьми в отсутствии родителей,согласен?Сейчас картина такая,что работать для нормального благосостояния,должны оба родителя.
    В догон.Ну ведь не мы,родители,отвечаем за зарплату учителей и воспитателей!
  • Тоже не профессор
    В Гуманитарном лицее (15 школа) действительно собирают по 300 руб за полгода. С кого содрали 1500 - разбирайтесь со своим родительским комитетом. А то, что за Н.К. никто не вступился - это ложь. К сожалению, она совершила ошибку - написала заявление по собственному. История с ее увольнением - мерзкая. Не так надо было проводить на пенсию человека, всю жизнь честно (и хорошо!) учившему наших с Вами детей за копейки.
  • умник
    >>> умник (23:04 13.10.2008):
    умник
    Ага, давай, пролетариат, налетай! Жлобье...
    Вот и пускай оба работают и платят за детсад, что в этом непонятного то!? Почему это должно быть бесплатным? Если оба работают, тысяч 5 в месяц запросто можно за детсад платить - сразу куча проблем бы решилась. А сейчас все хотят все иметь за копейки, а потом жалуются, ой а почему так плохо. Потому что бесплатно, вот почему, и потому что сады не частные. НИКОГДА чиновник не будет за ними следить так, как собственник!
  • умник
    >>> умник (23:22 13.10.2008):
    умник
    Вот и пускай оба работают и платят за детсад, что в этом непонятного то!? Почему это должно быть бесплатным? Если оба работают, тысяч 5 в месяц запросто можно за детсад платить - сразу куча проблем бы решилась. А сейчас все хотят все иметь за копейки, а потом жалуются, ой а почему так плохо. Потому что бесплатно, вот почему, и потому что сады не частные. НИКОГДА чиновник не будет за ними следить так, как собственник!
    В догон, а надо чтобы вы отвечали! Ваши дети вы за эту услугу и платите!
  • Не пролетариат
    >>> Тоже не профессор (23:22 13.10.2008):
    Тоже не профессор
    В Гуманитарном лицее (15 школа) действительно собирают по 300 руб за полгода. С кого содрали 1500 - разбирайтесь со своим родительским комитетом. А то, что за Н.К. никто не вступился - это ложь. К сожалению, она совершила ошибку - написала заявление по собственному. История с ее увольнением - мерзкая. Не так надо было проводить на пенсию человека, всю жизнь честно (и хорошо!) учившему наших с Вами детей за копейки.
    Смени ник, умник. Не льсти себе.
  • умник
    >>> умник (23:23 13.10.2008):
    умник
    В догон, а надо чтобы вы отвечали! Ваши дети вы за эту услугу и платите!
    Тех кто за копейки работает надо не с почестями провожать, а выставлять как пример как нельзя делать! Чтобы все смотрели на них и понимали, насколько это плохо и унизительно, работать за копейки.
  • умник
    >>> умник (23:26 13.10.2008):
    умник
    Тех кто за копейки работает надо не с почестями провожать, а выставлять как пример как нельзя делать! Чтобы все смотрели на них и понимали, насколько это плохо и унизительно, работать за копейки.
    А я не сам себя так назвал, меня товарищ из ваших, беплатников, так окрестил.
  • для (13.10.2008 23:22)
    >>> Не пролетариат (23:25 13.10.2008):
    Не пролетариат
    Смени ник, умник. Не льсти себе.
    Это должно быть бесплатным, потому как налоги мы в бюджет платим. Слыхал про такое? Просто денежки наши отнюдь не на сады тратятся...
  • >>> для (13.10.2008 23:22) (23:29 13.10.2008):
    для (13.10.2008 23:22)
    Это должно быть бесплатным, потому как налоги мы в бюджет платим. Слыхал про такое? Просто денежки наши отнюдь не на сады тратятся...
    Ага, умник, это плохо и унизительно. Только у нас полстраны так работает, а вовсе не по Турциям мотается. Кому их выставлять?
  • умник
    >>> умник (23:27 13.10.2008):
    умник
    А я не сам себя так назвал, меня товарищ из ваших, беплатников, так окрестил.
    На налоги надо армию содержать, то есть стратегические вещи, за которые понятно ни с кого не соберешь. А такие услуги как детсады - элементарно всех можно приучить платить. И сразу справедливость будет - у кого денег больше, смогут получше сады иметь, у кого меньше - похуже. Ну а у кого совсем нет, можно конечно оставить пару приютов за гос. счет, но лучше пусть вообще дома сидят или дома поочереди караулят по 2-4 ребенка.
  • 20 детей в группе,каждый сдаст по 5 тыс.100 тыс.А куда ты умник деньги девать будешь?Мне понятно!
  • >>> (23:41 13.10.2008):

    20 детей в группе,каждый сдаст по 5 тыс.100 тыс.А куда ты умник деньги девать будешь?Мне понятно!
    А че,новый мерс стоит дорого
  • умник
    >>> умник (23:36 13.10.2008):
    умник
    На налоги надо армию содержать, то есть стратегические вещи, за которые понятно ни с кого не соберешь. А такие услуги как детсады - элементарно всех можно приучить платить. И сразу справедливость будет - у кого денег больше, смогут получше сады иметь, у кого меньше - похуже. Ну а у кого совсем нет, можно конечно оставить пару приютов за гос. счет, но лучше пусть вообще дома сидят или дома поочереди караулят по 2-4 ребенка.
    Как куда? Во-первых зарплата воспитателям - тысяч по 30 хотя бы. Во-вторых там же помещение, отопление, игрушки, заведующие, столовая - это все стоит много денег. По 5 тысяч с человека это еще будет очень дешево, даже не покроет реальных затрат.
  • Умник, я фигею. Ты хоть знаешь, сколько у нас людей с зарплатой менее 10000 рублей? А сколько среди них матерей- одиночек? Кто рожать-то будет, если еще и за сад ползарплаты отдавать придется. Ляг, отдохни, может, к утру поумнеешь...
  • умник
    >>> умник (23:45 13.10.2008):
    умник
    Как куда? Во-первых зарплата воспитателям - тысяч по 30 хотя бы. Во-вторых там же помещение, отопление, игрушки, заведующие, столовая - это все стоит много денег. По 5 тысяч с человека это еще будет очень дешево, даже не покроет реальных затрат.
    Какой Мерс!? За 5 тысяч с человека? Вот блин, люмпены то, сядьте посчитайте во сколько детсад реально обходится! Мерседесы... Каленым железом надо выжигать коммунизм из мозгов!
  • Да,думал ты умный,а ты совсем наоборот!Вижу,что ты не в теме!Какие заведующие?Да и питание оплачивается из бюджета...Извини,завязывай.Смешно
  • умник
    >>> умник (23:48 13.10.2008):
    умник
    Какой Мерс!? За 5 тысяч с человека? Вот блин, люмпены то, сядьте посчитайте во сколько детсад реально обходится! Мерседесы... Каленым железом надо выжигать коммунизм из мозгов!
    Конечно, получают меньше 10 тысяч, так же как воспитатели, так же как медсестры, так же как все, потому что все хотят всего нахаляву - порочный замкнутый круг нищенского сознания. Коммунисты всех приучили, что быть нищим - не порок, главное быть партийно-духовным. Вот если ты вкалываешь за идею по 12 часов в сутки - тебе грамота и доп. талон на водку, или сахара мешок. А вот если ты на рынке мясо по 6р за кг - это стыдно, недостойно, это как же так, ведь так же можно и заработать и не стоять у корыта Партии с протянутой рукой. Не ровен час грамоты нах. начнут посылать! Это аморально!
  • >>> (23:52 13.10.2008):

    Да,думал ты умный,а ты совсем наоборот!Вижу,что ты не в теме!Какие заведующие?Да и питание оплачивается из бюджета...Извини,завязывай.Смешно
    Просто чувак захотел общения,пофиг о чем.Женщины тебе не хватает,хоть резиновую купи и трахай ей мозги!
  • умник
    >>> умник (23:53 13.10.2008):
    умник
    Конечно, получают меньше 10 тысяч, так же как воспитатели, так же как медсестры, так же как все, потому что все хотят всего нахаляву - порочный замкнутый круг нищенского сознания. Коммунисты всех приучили, что быть нищим - не порок, главное быть партийно-духовным. Вот если ты вкалываешь за идею по 12 часов в сутки - тебе грамота и доп. талон на водку, или сахара мешок. А вот если ты на рынке мясо по 6р за кг - это стыдно, недостойно, это как же так, ведь так же можно и заработать и не стоять у корыта Партии с протянутой рукой. Не ровен час грамоты нах. начнут посылать! Это аморально!
    А я и говорю, что не надо из бюджета, придурок ты сам. Если сад будет приватизирован, какой бюджет!? Чьи дети, тот и оплачивает, вот и весь бюджет. Сразу понятно за что платишь, то и получаешь. И не надо ныть про налоги, что мол обобрали не вернули.
  • >>> (23:46 13.10.2008):

    Умник, я фигею. Ты хоть знаешь, сколько у нас людей с зарплатой менее 10000 рублей? А сколько среди них матерей- одиночек? Кто рожать-то будет, если еще и за сад ползарплаты отдавать придется. Ляг, отдохни, может, к утру поумнеешь...
    Ну, блин, умник... Давно такой хрени не читывала. Где почерпнул, не поделишься?
  • умник
    >>> умник (23:55 13.10.2008):
    умник
    А я и говорю, что не надо из бюджета, придурок ты сам. Если сад будет приватизирован, какой бюджет!? Чьи дети, тот и оплачивает, вот и весь бюджет. Сразу понятно за что платишь, то и получаешь. И не надо ныть про налоги, что мол обобрали не вернули.
    Да, да, у люмпенов всегда аргумены одинаковые. Заработать на детсад вшивых 5 тысяч не можем или жалко, все затак хотим, зато советы насчет резиновых баб раздовать горазды, высокоморальные товарищи совки.
  • Предлагаю бойкот дебилу!
  • умник
    >>> умник (23:57 13.10.2008):
    умник
    Да, да, у люмпенов всегда аргумены одинаковые. Заработать на детсад вшивых 5 тысяч не можем или жалко, все затак хотим, зато советы насчет резиновых баб раздовать горазды, высокоморальные товарищи совки.
    Неприятно да, осознавать свою бесполезность?
  • >>> (23:57 13.10.2008):

    Ну, блин, умник... Давно такой хрени не читывала. Где почерпнул, не поделишься?
    Умник, кто 5 тысяч на детсад заработать не может, тут не сидит. А рассуждаешь ты, как Умники, которые народ вокруг пальца обвели, созданное другими присвоили (ввиду отсутствия каких-либо моральных ценностей), а теперь чистенькими быть хотят: народ, мол, сам виноват.
  • умник
    >>> умник (00:05 14.10.2008):
    умник
    Неприятно да, осознавать свою бесполезность?
    Народ? Что такое за народ? У нас все депутаты - народ. Посмотрите на происхождение - дети слесарей, крестьян, кто с деревни, кто с районов, многие сами начинали на заводах! Такого поистине народного правительства нет почти ни в одной другой стране. Так что, Народ, вы на зеркало то не пеняйте. Вами ваш же народ и руководит!
  • умник
    >>> умник (00:09 14.10.2008):
    умник
    Народ? Что такое за народ? У нас все депутаты - народ. Посмотрите на происхождение - дети слесарей, крестьян, кто с деревни, кто с районов, многие сами начинали на заводах! Такого поистине народного правительства нет почти ни в одной другой стране. Так что, Народ, вы на зеркало то не пеняйте. Вами ваш же народ и руководит!
    А если можете заработать, так в чем проблема то? Проще простого - получаешь услугу, платишь за нее. Все просто и понятно!
  • Умник, а ваш народ кем руководит?
  • Они нашли друг друга,пошли спать,братцы.
  • >>> (00:11 14.10.2008):

    Умник, а ваш народ кем руководит?
    Умник, я могу заработать, но кроме меня вокруг еще люди есть. Если все кинутся зарабатывать, кто лечить тебя будет, например?
  • Богданово
  • умник
    >>> умник (00:11 14.10.2008):
    умник
    А если можете заработать, так в чем проблема то? Проще простого - получаешь услугу, платишь за нее. Все просто и понятно!
    Какой такой наш? У нас народ один - великий, могучий, российский народ! Только народ этот приучили к нищете и к зависимости от госкормушки. Потому кругом безличные предложения - нам не дали, не накормили, не обеспечили, не предоставили... Надо рубить это гордеев узел, начинать переходить на цивилизованные отношения, где миром правит экномическая целессобразность, а не социальные подачки. Вы злитесь на меня, потому что вы не верити в свою способность жить самостоятельно, без подачек. Но поверьте, это возможно, и намного достойнее!
  • Богданово накроется тогда. У психов денег не хватит )))
  • умник
    >>> умник (00:22 14.10.2008):
    умник
    Какой такой наш? У нас народ один - великий, могучий, российский народ! Только народ этот приучили к нищете и к зависимости от госкормушки. Потому кругом безличные предложения - нам не дали, не накормили, не обеспечили, не предоставили... Надо рубить это гордеев узел, начинать переходить на цивилизованные отношения, где миром правит экномическая целессобразность, а не социальные подачки. Вы злитесь на меня, потому что вы не верити в свою способность жить самостоятельно, без подачек. Но поверьте, это возможно, и намного достойнее!
    Вот не прошибает то, да если все за деньги, то те кто будут лечить, они будут зарабатывать так, что мама не горюй! Зарабатывать тем проще, чем меньше бесплатного! И все должны кинуться зарабатывать. Начать зарабатывать и стать экономически обеспеченным, независимым от социалки - это самое патриотичное, самое полезное, что гражданин может сделать для своей страны!
  • >>> (00:23 14.10.2008):

    Богданово накроется тогда. У психов денег не хватит )))
    Экономическая целесообразность? Как в Штатах, например? Кризис, батенька, только начинается. А вообще-то во всех цивилизованных странах, этой самой халявы, против которой ты выступаешь, куда больше чем у нас.
  • >>> (00:28 14.10.2008):

    Экономическая целесообразность? Как в Штатах, например? Кризис, батенька, только начинается. А вообще-то во всех цивилизованных странах, этой самой халявы, против которой ты выступаешь, куда больше чем у нас.
    Умник, они бы и зарабатывали, да кто ж им даст? Куда они кинуться-то должны? Что-то я не наблюдаю ни одной платной клиники, где можно заработать.
  • >>> (00:32 14.10.2008):

    Умник, они бы и зарабатывали, да кто ж им даст? Куда они кинуться-то должны? Что-то я не наблюдаю ни одной платной клиники, где можно заработать.
    В-общем, иди уже спать, умник. А то провалишь нам все нацпроекты, партия не простит )))
  • умник
    >>> умник (00:25 14.10.2008):
    умник
    Вот не прошибает то, да если все за деньги, то те кто будут лечить, они будут зарабатывать так, что мама не горюй! Зарабатывать тем проще, чем меньше бесплатного! И все должны кинуться зарабатывать. Начать зарабатывать и стать экономически обеспеченным, независимым от социалки - это самое патриотичное, самое полезное, что гражданин может сделать для своей страны!
    Во всех странах "халява" пришла постепенно, после того как государство и главное народ стали в основном экономически обеспеченными, тогда уже появилась возможность больше и больше социализма разводить. А у нас наоборот, экономики нет, а социализм подавай всем и сразу. Не выйдет! А в Штатах до сих пор одна из сильнейших экономик мира. Кризис чисто финансовый, заигрались с деривативами они. Ну да, это обратная сторона медали. Жадность имеет свою цену, и сейчас им придется за нее рассчитываться.
  • умник
    >>> умник (00:34 14.10.2008):
    умник
    Во всех странах "халява" пришла постепенно, после того как государство и главное народ стали в основном экономически обеспеченными, тогда уже появилась возможность больше и больше социализма разводить. А у нас наоборот, экономики нет, а социализм подавай всем и сразу. Не выйдет! А в Штатах до сих пор одна из сильнейших экономик мира. Кризис чисто финансовый, заигрались с деривативами они. Ну да, это обратная сторона медали. Жадность имеет свою цену, и сейчас им придется за нее рассчитываться.
    Платные зубные уже на каждом шагу и все кричать что дорого, но никуда не попасть без некоторой предварительной записи. То есть когда надо, то есть чем платить. Зато и качество и обслуживание и зарплаты и отнощение к человеку совсем другого уровня. И никакие медсестры не стреляют по 100 рублей за прополаскивание рта. Это один из наиболее положительных опытов в конвертировании социальной сферы в коммерческую. Чем больше таких преобразований, тем лучше весь народ у нас будет жить!
  • >>> (23:03 13.10.2008):

    умнику неплохо было бы устроить "темную". Тогда узнал бы, почем фунт лиха, и познакомился с матерью Кузьмы.
    предупреждаю на будущее: мои дети тебе, умник, пенсию платить не будут. И я тоже. Потому что ты сейчас нам ничего из бюджета не выделяешь. Вот и работай, пока не сдохнешь.
  • про "Умника"
    Этот "умник", похоже, зарабатывает свою несчастную пятнашку и делает пальцы веерком, потому что детишек у него нетути, за съемную квартиру платить ему денег хватает и остается еще куча бабла на ночные клубы. Вывод у него напрашивается сам собой: какой же я все таки крутой.
  • Приватизировать-приватизировать.. Достали умники, нахватавшиеся где-то азов рейганомики и тетчеризма (Фридмана они вряд ли читали). В 80-е гг. у англо-саксов, например, действительно многие соцслужбы, включая скорую помощь и т.п., приватизировали (а также тюрьмы). Однако с тех пор в Европе маятник вновь качнулся в сторону кейнсианства, государство входит в соц-эконом. сферу. На последней встрече лидеров ФРГ, Франции, Италии и Великобритании говорилось о необходимочти ограничить капитализм и о национализации.
  • Ломать - не строить. Все сады и школы с каких времен досталить этим умникам, сами-то не одной школы не построили и ни одного садика. Содержать не могут. А умничают про страны Европы, когда перестанете воровать , тогда и деньги будут. А то вложили бабки в финансовую пирамиду за границей,профукали,а теперь про Россию вспомнили, а то всё на Запад ,да на Америку кивали.Вот у них то и это, а кто мешает вам все положительное и полезное применить в России?
  • Если ничего не строить, что приватизировать-то будете, когда до вас созданное закончится.
  • >>> (12:51 14.10.2008):

    Если ничего не строить, что приватизировать-то будете, когда до вас созданное закончится.
    И как быть со ст.7 Конституции, которая гарантирует ВСЕМ гражданам (а не только тем, кто поближе к раздаче и может что-нибудь прихватизировать) достойные человека условия существования..
  • За деньги некоторые врачи порой даже неизвестные науке болезни находят (пока деньги есть). А как только деньги заканчиваются следует моментальное выздоровление и неважно, что анализы плохие и т.п. Когда денег нет диагноз однозначен - здоров, ну или само рассосется.
  • горожанин
    а Боржопия поставить на кассу с этими сборами
  • Для Тоже не профессор (13.10.2008 23:22)
    Действительно, история с проводами на пенсию Н.К., (точнее, история с отсутствием этих проводов, ибо она тогда осталась работать в школе завучем) не очень интересная. И ошибка её была не в том, что она написала заявление по собственному, а в том, что пыталась не только уцепиться хоть за что-нибудь, чтобы остаться, но и еще при этом подзуживала людей против нового директора. А это - совершенно недопустимо. За это и поплатилась. Ну ничего не сделаешь, если пенсионный возраст пришел уже восемь раз. Ясно, что в любой день могут попросить написать по собственному.
  • витал
    моральный урод. Поборы будут "узаконены" и с них будут кормиться не только работники детсадов, но и специально созданные "для контроля" отделы и чиновники в областной администрации. А в садике продолжат собирать т.к. у них всё будет забирать кузя и компания.
  • оптимизатор
    >>> витал (14:23 14.10.2008):
    витал
    моральный урод. Поборы будут "узаконены" и с них будут кормиться не только работники детсадов, но и специально созданные "для контроля" отделы и чиновники в областной администрации. А в садике продолжат собирать т.к. у них всё будет забирать кузя и компания.
    кузя оптимизирует финансовые потоки - добрался и до садиков. "в садиках берут взятки! а где откаты? почему мне с них ничего не капает?"
  • Злые вы. Даже читать противно. Уйду я от вас. ВОТ!!!
  • Надоело спорить. Пойду деньжат для садика зарабатывать, а интересно садики круглосуточные в Пскове есть? А то все денег хотят, придется вкалывать круглые сутки- на зубы,больницу,садик,школу,квартиру,родителей-пенсионеров и т.д. А жизнь мимо пролетает...и дети не помнят папу в лищо, все где то деньжищи зарабатывает!А государство и налоги тогда нахрена??? В этой забытой богом стране с такими "УМНИКАМИ" никогда ничего хорошего не будет, валить отсюда НАДА!!!!
  • Не надо никуда валить,работай спокойно,не слушай дебильных умников!
  • умник
    Спокойно, товарищи, не волнуйтесь. Я вообще никогда не работал ни в каком правительстве, так что от меня социальное обеспечение совершенно не зависит. Я лишь выссказал, на мой взгляд, разумное мнение. Но выбор за народом, кто не хочет смотреть правде в глаза, тот может продолжать предаваться мечтам о добром дяде, который всем все даст.
  • умник
    >>> умник (19:28 14.10.2008):
    умник
    Спокойно, товарищи, не волнуйтесь. Я вообще никогда не работал ни в каком правительстве, так что от меня социальное обеспечение совершенно не зависит. Я лишь выссказал, на мой взгляд, разумное мнение. Но выбор за народом, кто не хочет смотреть правде в глаза, тот может продолжать предаваться мечтам о добром дяде, который всем все даст.
    Надоел тем, что не пускаю слезу вместе со всеми?
  • Нет,ты просто надоел!
  • а так лучше?
  • умник, похоже, какой-нибудь ночной сторож, судя по времени его мыслеизвержений.
  • Сейчас же высрется!Не вспоминайте!
  • >>> (07:35 14.10.2008):

    предупреждаю на будущее: мои дети тебе, умник, пенсию платить не будут. И я тоже. Потому что ты сейчас нам ничего из бюджета не выделяешь. Вот и работай, пока не сдохнешь.
    выссказал - интересно сформулировано. Две буквы с в этом слове, кажется, раньше не присутствовало. Но у него оговорки - описки - по Фрейду. % - )))
  • Блин,не давайте дебилу возможности...Зачем ты со своей двубуквостью?Сейчас гавна не оберемся!
  • Тоже не профессор для (14.10.2008 14:22)
    А что Н.К. должна была в этой ситуации радоваться, благодарить с поклонами и нового директора хлебом-солью встречать? Не по-человечески с ней поступили. Хотя, может, для вас это нормально... Пока вы сами до пенсии не дожили.
  • Государство не "добрый дядя" и не его приватизированная лавочка, а политическая организация граждан, призванная защитить существование и благосостояние общества. Зомбированные умники (не имеющие порой никакого отношения к капиталистам, а лишь фантазирующие чтобы стать таковыми)оправдывают сведение социальной функции гос-ва до нуля. Они надеются только на себя и считают, что уж у них-то сил не в проворот. Но это лишь до тех пор пока не появиться одышка, не станет ломить суставы, не лопнет их фирмочка, а сразу др. работу найти не удастся - тогда они запоют по другому. Или пойдут на большую дорогу и все равно будут считать что правы.
  • Егор
    1.Дамы и господа, да никаких советов. Это всего лишь собственный опыт решения проблемы одной молодой семьи. Хм, народ в растерянности. Как же так, Губернатор предложил все родительские дотации пропускать официально через бухгалтерию. Всего лишь! А сколько шума. Смешно. И грустно. 2. За 17 лет, прошедших со времени внезапной кончины советской власти, неужели некоторым ещё не понять, что деньги надо зарабатывать! (Удивительно мне это, сам-то начал с 12 лет (после кризиса 98-го )торговать семечками и пончиками, чтобы купить диски.) И если хочешь получать качественную услугу (так называемый "продукт"), за этот продукт людям, его создающим, надо платить нормальные деньги. А нормальные деньги в Пскове - это как раз, как уже сказали, пятнашка. Вот из этого и исходим в поиске частных нянек. Не потянем сами - объединяемся с людьми, товарищами по несчастью. 3. А что особенно неприятно, некоторые инфантильные папашки умывают руки, подальше от детишек. Так бы и накостылял мозги вправить!
  • Семечками и пончиками на достойную старость и будущее детей не заработаешь, хоть 24 часа в сутки торгуй.
  • Деньги безусловно надо зарабатывать. Но за 17 лет нашего дикого капитализма до некоторых так и не дошло, что существует откровенная дискриминация в оплате труда. При социализме за разный труд была одинаковая оплата (мизерная), а при нынешнем капитализме за одинаковый труд разная оплата (для большинства тоже, как правило, мизерная).
  • >>> (01:28 15.10.2008):

    Деньги безусловно надо зарабатывать. Но за 17 лет нашего дикого капитализма до некоторых так и не дошло, что существует откровенная дискриминация в оплате труда. При социализме за разный труд была одинаковая оплата (мизерная), а при нынешнем капитализме за одинаковый труд разная оплата (для большинства тоже, как правило, мизерная).