15

Белгородскую и Псковскую области сравнил псковский депутат Анатолий Копосов

Белгородскую и Псковскую области сравнил заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов (ПОС) Анатолий Копосов. "У нас 4-5 ферм заложено, а у них уже 21 ферма", - в частности отметил он 16 октября на пресс-конференции, посвящённой итогам поездки в Курскую и Белгородскую области для передачи земли с места национальной гордости псковичей - Ледового побоища. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.   По его словам, Белгородская область занимает первое место в России по производству мяса. При этом регион по площади практически в два раза меньше Псковской области, а численность населения составляет в два раза больше – 1,5 млн. человек. Также он обратил внимание на то, что Белгородская область преуспевает в строительстве жилья. В этом году построено более 200 кв. метров жилья, в следующем году планируют построить ещё "по 1 кв. метру на человека". Причём 70% от возведённых зданий - коттеджи.   "Особенно поразило бережное отношение курян и белгородцев к реликвиям, связанным с Великой Отечественной войной, и другим древним реликвиям. Мы не увидели ни одного памятника или музея в затрапезном виде", - заметил А. Копосов. Депутат рассказал, что псковская делегация побывала в местечке Свобода (Курская область), где находится мемориальный комплекс "Командный пункт Центрального фронта". Там во время боёв располагался командный пункт уроженца города Великие Луки (Псковская область) маршала дважды Героя Советского Союза Константина Рокоссовского. "Всё отрадно, красиво, достоверно. Входишь и чувствуешь, как это было. Очень трогательно", - поделился впечатлениями Анатолий Копосов.   Напомним, что на Курской Дуге сражалась псковская дивизия. В великом танковом сражении под Прохоровкой, которому в июле исполнилось 65 лет, тоже бились псковичи.
  • А город Белгород не сравнили? Кто лучше мэрствует?
  • значит люди там живут а не выживают.
  • Все верно, область преображается. Но пока Копосов по музеям ходил и знакомился с достопримечательностями и как живет Белгородская область, псковские едросы в это время, наверное, водку пили за бурное развитие единой России.
  • летописец
    действительно в областях есть некая схожесть, хотя в Белгородщине, нужно отдать должное население поактивней. И главное, в Белгороде - Савченко, опытный управленец, управляющший областью много лет. Сравнивая с наемным менеджером в Псковской области, очень на мой взгляд не эффективным и бесчеловечным, все равно, что сравнивать х... с пальцем. Псковщина шла путем Белгородской области, не получилось. Жаль. При Михайлове уверен что было бы построено не жалких 4 фермы.
  • Никто
    Копосов лучше бы сравнивал депутатов и чиновников этих двух областей. И без него знаем, что от Пскова до Великих Лук ничего, кроме кустов и бурьяна.
  • Егор
    Кроме кустов и бурьяна. Точно. Кроме того, что процедили сквозь зубы и скороговоркой в заметке, в Белгородской области а) нет ни в одном районе невозделанных заброшенных полей и полей, выведенных из оборота. Их просто НЕТ, каждый клочок земли что-нибудь да плодоносит; б) нет помоек на автобусных остановках и во дворах, да и вообще изумляют чистота и порядок во всём и везде (о чем в обсуждаемой заметке нет НИ СЛОВА!) в)студенты получают двойную стипендию, а социально нуждающиеся студенты - баснословные можно сказать, немыслимые для Скобаристана дотации в размере прожиточного минимума; г)что ваще добило, все стволы деревьев вдоль дорог, и не только федеральных трасс, побелены, и после дождей побелка восстанавливается. Другая страна! Нам и не снилось. И про всё про это Копосов ни слова, а несёт какой-то псевдопатриотичный бред.
  • Этот Копосов похоже пытается ПРОСРАвнивать местный
  • >>> (18:54 17.10.2008):

    Этот Копосов похоже пытается ПРОСРАвнивать местный
    бюджет - я хотел сказать На прошлой неделе кажется он сравнивал что-то с Полоцком
  • Может Копосову это заявить на сессии? К нему бы с удовольствием присоединился бы Полозов, тоже в последнее время озабоченный проблемами региона.
  • Stranger
    Да, Белгород - очень чистый город! Поразило, что во дворах домов возле лавочек стоят урны, и молодежь КЛАДЕТ ТУДА ПУСТЫЕ БУТЫЛКИ ОТ ПИВА!!! А наш псковский быдляк все вокруг разбросает, да еше и на лавочку нагадит. Ну, откуда это, а?
  • "В этом году построено более 200 кв. метров жилья" - юмора не понял, это меньше одного коттеджа (70%) и плюс одна хорошая квартира 70 м. кв. на всю Белгородскую область.
  • Stranger - предыдущему
    Там, после "...жилья" стоит запятая, а потом такой текст: "...в следующем году планируют построить ещё по 1 кв. метру НА ЧЕЛОВЕКА". Таким образом, смысл всей фразы таков: в этом году уже построили по 200 кв.метров на человека, а в следующем планируем строить по 201 метру. Этта шо же получается? В Белгородской области (или в Белгороде?) строят по коттеджу в год на человека? Опять несостыковочка...
  • Пскову до Белгорода, как до Луны.
  • Для Stranger
    Я тоже по разному пытался читать, но мой вариант более правдоподобен.
  • Stranger - предыдущему
    В Белгороде реально много строят, довелось быть в этом городе прошлым летом. Но вот по 200+1 м. на человека... Что-то не верится!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...