28

Администрация Псковской области проталкивает своего человека на место председателя облсовпрофа, заявил Леонид Табаков

На фото: Леонид Табаков. "Администрация Псковской области продолжает пытаться проталкивать на место председателя облсовпрофа своего человека, который будет ей послушен", - сообщил корреспонденту ПАИ председатель Псковского областного совета профессиональных союзов Леонид Табаков.   По его словам, 30 октября состоялось заседание президиума облсовпрофа, на котором было озвучено обращение о необходимости проведения внеочередной конференции профсоюзов в декабре нынешнего года. Л. Табаков уверен, что инициировал это обращение заместитель губернатора Псковской области Андрей Морозов с целью избрания нового председателя областного совета профсоюзов. За включение указанного вопроса в повестку дня проголосовали 6 человек – инициаторы обращения, остальные высказались против. Л. Табаков отметил, что по сообщениям некоторых СМИ, против голосовала и заместитель председателя облсовпрофа на общественных началах Ульяна Михайлова, которая на самом деле находится в командировке.   Леонид Табаков рассказал, что также не прошёл вопрос о принятии работников малого и среднего бизнеса в члены областного совета профсоюзов. На сегодняшний день областной комитет профсоюзов работников малого и среднего бизнеса возглавляет Валерий Лесников, по мнению председателя облсовпрофа, именно В. Лесников – главный претендент от администрации области на его место. "В президиуме нет раскола, идёт нормальная работа. Сегодня мы очень конструктивно поработали", - заключил Л. Табаков.   Ранее сообщалось, что по итогам недели с 6 по 12 октября "Клуб регионов" поставил минус один балл губернатору Псковской области Михаилу Кузнецову. Поводом для негативной оценки стал конфликт главы региона с профсоюзами. М. Кузнецов был обвинён Псковским областным советом профсоюзов в давлении на профсоюзы, выразившемся, в частности, в попытке запретить акцию "За достойный труд", которая состоялась 7 октября. Среди других опубликованных обвинений называется информация о том, что по поручению начальника управления региональной политики администрации Псковской области Виктора Остренко в регионе "осуществляется сбор персональных сведений о членах профсоюзов и профсоюзном активе".   По мнению составителей рейтинга оценок деятельности руководителей субъектов Федерации, противостояние власти и профсоюзов в Псковской области отражается и в проблемах обеспечения социальной стабильности. Так, уже второй год подряд в регионе остаётся неподписанным трёхстороннее соглашение власти, профсоюзов и бизнеса. Эксперты также отмечают, что на фоне активной работы Михаила Кузнецова по продвижению инвестиционных успехов региона новая "ось конфликта" в области подрывает его складывающийся благоприятный "внешний образ".
  • Зная Лесникова, его на пушечный выстрел нельзя подпускать к этой должности. Нашли защитника рабочего класса! Держитесь Леонид Петрович, а то все профсоюзное добро достанется кучке мошейников.
  • Неужели все это серьезно, Лесников... Без слов.
  • Ваня - сторож
    Лесников конечно не подарок .. но и Леня тоже беззубый .. а вобще за свое место держится и ссыт активных действий - говоря языком картавого - чистый соглашатель ...
  • Кузя беспредельничает в области и городе, все под себя подминает. КТО ЕГО ОСТАНОВИТ?????????
  • лесников же как то уже в 2004 объявлял себя банкротом))))
  • серега
    табакова надо менять - это однозначно! профсоюзы не может представлять руководитель , который только ноет о проблемах , о "наездах" АПО, а сам никакой инициативы не проявляет- застрял в 80-х. Лесников , конечно не кандидат . выбирать нового руководителя будут из своих работников профсоюзов. да и не АПО инициатором этих движений является, а само нынешнее время. СОВРЕМЕННО НАДО СМОТРЕТЬ НА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ТОВАРИЩИ. а Табаков просто крайних ищет, тем самым расписываясь в своей профнепригодности
  • Сереге
    Эти песни мы уже слышали? "Современно смотреть на действительность" - это пропустить вперед лавочников, которым ничего, кроме собственной выгоды от власти не нужно, они подстелятся под любого, потому что кругом зависимы и повязаны. Профнепригодны эти доморощенные бизнесмены, которые руководят областью и сидят в ПОС и ПГД, это они довели город и область до краха.
  • Ай-да Остренку в председатели!!!
  • Никто
    У кого из наших бизнесменов на предприятиях есть профсоюзы? :-)
  • серега
    Я ГОВОРИЛ НЕ О БИЗНЕСМЕНАХ , А ОБ ОПЫТНЫХ ЛЮДЯХ , РАБОТАЮЩИХ В ПРОФСОЮЗЕ , КОТОРЫЕ С БЛЕСКОМ ЗАМЕНЯТ НЫНЕШНЕГО ПУСТОЗВОНА! как же вы голосуете за таких "доморощенных"- сами выбираете , так сами и пожинайте свои плоды! и нечего на зеркало пенять.....
  • скорее всего Андреева также администрация будет проталкивать
  • серега
    андреевым там и не пахнет , можете мне поверить! зачем одного менять на идентичного другого , но с другой фамилией? ерунда!
  • cos
    Насколько же алчные люди сидят в АПО! Всё хотят заграбастать и продать. Вот теперь им как бельмо в глазу профсоюзная недвижимость, которую можно с легкостью фукнуть каким-нибудь москвичам или питерцам, а то и лёше севастьянову... Когда же они успокоятся то?
  • /
    Кузя в агонии. Вот и решает первоочередные личные вопросы - а это хапанье оставшейся аппетитной недвижимости.
  • Все опытные люди, о которых вы говорите, администрации не нужны! Ин нужен один и СВОЙ, чтобы распилить как надо профсоюзное добро.
  • Кузя на все лапу свою хочет положить.
  • Лесникову-нет!
  • Табакову-да,да,да !!!
  • >>> (16:46 31.10.2008):

    Табакову-да,да,да !!!
    Не понял позицию Сукмановой по этому вопросу, она, что не понимает, что Кузнецову подигрывает?
  • Видно жирным куском владеют профсоюзы, если такая война.Некоторым очень хочется намазать его на свой хлебушек.
  • Псковская область Михаил Кузнецов 1968 4 за кузю -Электоральная управляемость региона против кузи - Конфликты внутри местной элиты. Наличие влиятельных оппонентов вот как федеральные эксперты характеризуют скобарей
  • Сукманова прекрасно все понимает. Шестерка она кузина.
  • Егор
    Или?
  • сеня
    Им недвижимость нужна .
  • А Кузя член профсоюза или нет?
  • А Морозов?
  • >>> (16:47 06.11.2008):

    А Морозов?
    Граждане! Вступайте в ПФ
  • Егор
    Ха-ха, ПФ -пенсионный фонд. Вступать надо в отраслевой, независимый от едрособуржуйской власти профсоюз, и качать права буржуям на основе Конституции РФ и Трудового кодекса. Если хотите жить, как в Швеции. И не увольняться по собственному, если положено сокращение с тремя средними зарплатами. Которых должно быть по трехсторонке достаточно, чтобы в Турции на море с семьёй декадку без проблем отдышаться. Буржуи объединяются. Число объединившихся буржуев всё увеличивается http://informpskov.ru/forum/46731/192942
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...