36

Губернатор запретил главе Дновского района закрыть школу искусств

Губернатор Псковской области Андрей Турчак запретил главе Дновского района Игорю Тимофееву проводить задуманную им реорганизацию детской школы искусств. Как стало известно корреспонденту ПАИ из источника, близкого к руководству школы, это решение главы области было озвучено 15 апреля в ходе рабочей поездки в Дновский район его первого заместителя Сергея Перникова.
  • Молодец Турчак, что разбирается во всем. Прежний губернатор, наоборот, все закрывал, и чихал на мнение людей.
  • Молодец губернатор,убрали бы Кузнецова год назад и нашу школу не тронули бы.Интересно,какие песни теперь поет Емельянова,У Михалкова 3 варианта гимна было-под каждую власть,
  • Значит действительно дали по рогам пьянице! Начать работу с закрытия школ - великий подвиг. Он свидетельствует о агромном уме дновского главы. А Турчак - молодец! Спасибо ему.
  • откровенный плевок кузнецову
  • Правильное решение!
  • Не только о своих детишках думает, молодчага губернатор. Честно говоря, очень приятно читать такие новости после кузнецовской оптимизации.
  • Только что будет с помещением? Их по прежнему собираются выселять в дом пионеров, чтобы предоставить место для школы номер 1 на время ремонта? Как вопрос с ремонтом намереваются решать!?
  • Насколько знаю, детишки из школы искусств временно будут учиться в отремонтированной гимназии города Дно и в центре дополнительного образования.
  • История вопроса
    http://gubernia.pskovregion.org/number_435/06.php
  • "Вот приедет барин, барин нас рассудит."
  • Скучающий
    Следующим шагом логично было бы Емельянову закрыть.
  • Школа-то наверняка муниципальная. Наш губернатор теперь будет руководить на волостном уровне?
  • Что делать, если в волостях лучше слышат, когда говорят (или даже шепчут) сверху...
  • Думаю, теперь каждый глава сто раз отмерит прежде чем что-нибудь прикрыть. За четыре кузинских года отвыкли многие о людях думать-то.
  • Чудаки, решение о закрытии принимается вертикалью власти, а в низу лишь озвучивают и исполняют решения принятое выше. Бюджет во всех районах дотационный, вы же знаете "кто платит, тот и заказывает музыку."
  • Может быть теперь Тимофеев прекратить хвастаться, что он ученик Кузи.
  • А зачем школу искусств реарганизовывать в музыкальную школу? Это шаг назад.
  • Следующий шаг: отправить Емельянову в малокомплектную школу ума набираться.
  • Остается толоько похвалить Губернатора. Не чета прежнему....
  • Эффект пиар акции достигнут!
  • Пессимист
    Конечно PR, но пока этот пиар идёт на пользу людям. Что же до Емельяновой, то она госчиновник и исполняет линию, проводимую губернатором. Ждать от неё (да и от сотрудников администрации) решений идущих напререкор губернаторскому - не умно, так же, как не умно и осуждать за то , что она выполняет указания своего начальства. Это все-равно, что жаловаться на дубинку, которой Вас бьют. Кузнецов закрывал, Турчак пока не закрывает... Что будет дальше? Поживем - увидим...
  • Эффект действиями губернатора достигнут-это точно.
  • Пессимист прав!!!
  • Вообще не понятно, как долго будет продолжаться беззаконие губера в части местного самоуправления. Интересно, почему прокурор не следит за соблюдением прав местного самоуправления. такие запреты надо пресекать.
  • типо русский пскович
    Надо было 1 марта за Бударина голосовать, а не за всяких едросовских выскочек.
  • Не забывайте, что Кузька промотал самые выигрышные годы, когда в Москве не получал денег только ленивый.Сейчас другая ситация.За одной закрытой школой последует закрытие других. Подобных руководителей полно, непонимающих, что человек выше кузькиной экономической целесообразности.
  • Пессимист прав, но не совсем ,порядочные люди или в отставку уходят,или пытаются донести другую точку зрения до губернатора, этого в действиях Емельяновой и в помине не было, от кормушки не легко отказаться, квартиру страшно потерять, да и должность все таки.
  • а что кто-то на место Емельяновой хочет?
  • В конце 18 века,начало 19 века сколько было построено и открыто школ на сепе. Получается ,что Николай 11 больше думал о грамотности в деревне,чем теперешняя власть.Нынешние "государевы слуги" мизенца не стоют чинивников того периода. Очень жаль. Каждый чиновник д.б на своем месте ирежать задачи,чтобы после не было стыдно их детям.
  • Кузнецов, как раз и отучил чиновников решать задачи. А людей он просто не любил и ему было глубоко .... и совсем не стыдно. А о своем будущем он позаботился.
  • В Дно еще очень много случится. И случится много нехорошего. Жалко этот богом забытый город. Это им наказание.А Кузя - ему было все до лампочки, а сейчас - тем более.
  • типа псковичу
    а Бударин уже подал в отставку с должности главы города. Все. теперь Только Тимофеев, только команда Кузи.
  • а с сельскими библиотеками-то как решили?
  • В районах, кто еще не спился, трудно живется. Людям только осталось церковь старикам, да школы детям, чтоб потом поступить и съехать в приличное место. А эти школы искуств закрывают, чтоб решить свои проблемы и часто личные. За Дновскую школу первой заступиалсь Псковская губерния, сам Шлосберг. Написали про Дновский форум, Вот власти и испугались, что правда администрацию района из пулеметов расстреляют, до чего довели людей.
  • Не думайте, что только в Дно. В Острове Глава и его заместитель Колесник,травят Директора ДДТ через давление на судью, которая вынесла решение, не соответствующее истине. Запугивают директоров школ реформами и всякими проверками. Цепляют всех, кому не лень. Губернатор, обратите внимание на все хорошие нововведения в районах. Пусть не травят тупые новые главы.Поставьте на место Мищенкова, пусть дуру-шизу не слушает.
  • 16.04.2009 16.23 Вот что интересно! Что найдутся и опытные, и нормальные Специалисты!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...