36

Около 2 тыс. свидетелей проходят по делу о нецелевом расходовании средств Псковским облизбиркомом

По уголовному делу, возбуждённому по факту нецелевого расходования 33 млн. рублей Избирательной комиссией Псковской области, проходят около 2 тыс. свидетелей. Об этом сообщил руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Михаил Дьяков на пресс-конференции 20 мая, передаёт корреспондент ПАИ. "Это уголовное дело мы ещё долго будем расследовать и, видимо, ещё кого-то привлечём к ответственности, я сейчас не буду конкретизировать, но мы работаем", - заявил М. Дьяков.
  • Такие дела надо быстро расследовать, а то виновные будут по-прежнему занимать свои теплые кресла.
  • Остап Бендер
    Деньги были не израсходованы, а просто с3,14...сжены!!! Но найти их не сложно. Достаточно СКП просто поинтересоваться откуда у Боржопия и его любовницы, а также Юлии Куликовой такие машины. Наверное, непосильным трудом они на "тойоты" и "инфинити" самых последних моделей заработали.
  • Мдя... как ни финти, а Инфинити - сколько лет получку откладывала копеечку к копеечке у родственников и друзей одолжила, а вы все прожрали и пропили, а я еканомно жила на хлебе да на воде, кефир только по государственным праздникам.
  • а на деньги нас-налогоплательщиков устраивались некие симпозиумы в Пушгорах!!!
  • Куликову одну к ответу за это!!! Иначе наши ПРОКУРАТУРА и СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ при ней же, тоже полностью коррумпиррованы!!!
  • Проверяют так, как будто это была огромная корпорация с производственными мощностями. Вон, Василевича дело, быстро состряпали! А здесь проверить - раз плюнуть. Или не знают как это делается? Какой непрофессионализм! Дегенераты!
  • Скучающий
    Чтобы возбудить уголовное дело в отношении Куликовой надо согласие Чайки. А чтобы он дал своё согласие надо хорошо и конкретно нарыть фактов. Пусть СКП работает. Удачи ему! А кто такой Боржопий? Давно читаю, но не знаю.
  • Все могут рассказать в избиткоме Псковского района....
  • Дибров
    Ничего я вам не скажу!
  • А может правильно квалифицировать "мошеничество в особо крупном размере"
  • Боржопий это Андрейка Маразмов
  • Боржопий это Андрейка Маразмов
  • на "долго будем расследовать" времени нет. На носу выборы, их надо начинать уже хотя бы в начале августа (подготовку). Или с Юлей, или без неё.
  • Скучающий - 21.05.2009 09:35 | #
    Спасибо за ликбез.
  • "долго будем расследовать"??? Так и Хоронен(прости господи) не дожить может до поста ради которого похудел! Подумайте об этом, Яковлевич ведь не мальчик уже! Короче давайте уже быстрей в суд дело передавайте!
  • Боржопий возглавлял эту банду, его и сажать в первую очередь.
  • Егор
    А что толку? Бугалтеша всегда есть зиц-персонаж. Остальные - в отъеэде. У кого тетя больная в Канаде, у кого трехмесячный радикулит в Карловых Варах. Нам прима-балерина нужна на бис, в театр драмы и комедии, для полного комплекта.
  • Сколько откопали свидетелей.
  • Десяти человек хватит, чтобы куликову посадить.
  • Вася
    Так Куликовой Юльке что... Посодют же главного бухгалтера... А она по прежнему на "Инфинити", за бюджетные деньги купленном ездить будет!
  • Некто Сидор-Васе
    Не скажите товарищ-уголовное дело-это серьезно так что полагаю в данном конкретном случае накажут всех виновных.
  • Вася
    Так вся хрень в том, что уголовное дело заведено на бухгалтера Псковского Избиркома. Куликова же, Боржопий, карнавалов и прочие главные прихватизаторы, выходит, чистые, как ангелочки! Куликова до сих пор не стесняясь свою тачку напротив АПО ставит...
  • Некто Сидор
    Да-ситуация явно непростая.Скажите так что вы конкретно предлагаете?Вы не доверяете нашей правоохранительной системе?Какой вы видите выход?
  • Вася
    Во-первых, нужно собрать все необходимые доказательства на Боржопия, Куликову и остальных. Ведь деньги явно не бухгалтерша воровала, но вот в случае чего сидеть ей придётся. Понимаете, надеюсь. Во-вторых, уволить всех имеющих отношение к этой афере с гос.службы, если это ещё не было сделано. В третьих, назначить на места этих деятелей новых, адекватных людей!
  • Некто Сидор
    А по вашему бухгалтер не знала о темных делишках своего патрона?По-моему по данному делу должны быть наказаны ВСЕ виновные!и тут весь вопрос упирается в профессионализм работников прокуратуры.И к слову-а где вы предлагаете искать этих самых кристально честных адекватных людей?
  • Вася
    Понятное дело, что бухгалтер виновата, но только как соучастник, а не как непосредственно организатор. Где искать, где искать... У нас ещё, к счастью много умных людей ещё не замаранных в политике. Просто их надо готовить к работе на госслужбе. И тогда всё будет отлично. Нужен нормальный кадровый резерв!
  • Некто Сидор-Васе
    Все понимают что он нужен!А где вы их-этих самых адекватных людей предлагаете искать прямо сейчас?И кстати кто по-вашему должен осуществлять подбор этих людей на госслужбу?Вообще по каким критериям вы предлагаете подбор этих людей?А так вы верно говорите-вот только почему то сейчас этих людей как то нет.
  • Вася
    Столько вопросов сразу... Вы их лучше не мне, а Турчаку адресуйте!!! Это его поле деятельности должно быть! Критерии же - это личная порядочность, профпригодность, аналитический склад ума, моральная адекватность.
  • Некто Сидор-Васе
    А я всем адресую-без кадрового резерва-и это факт процесс развития невозможен.Я надеюсь Турчак как грамотный управленец это хорошо понимает и найдет ответы на заданные мною вопросы.Хотя по-моему эти вопросы актуальны абсолютно для всех,кто хочет прогрессивного развития,а не отката назад.
  • При чем тут бухгалтерша? Кто первую подпись-то ставит!!!??? Вот где собака порылась!
  • Вася
    Первую подпись должен начальник ставить... Но пока трясут почему-то лишь бухгалтершу!(((
  • Насчет бугалтера: А разве исполнение приказа не является обстоятельством, исключающим противоправность деяния?
  • успокойно сядут усе!
  • 2 тыс свидетелей!!! Это откуда столько? Это все сотрудники администаций области, городов и районов или прикупленный электорат?
  • ждем-с
    Понятно, конечно, что следственный процесс дело муторное и долгое. Только уж, дорогие следователи, торопитесь! Боржопик вместе с деньжатами (немалыми, поверьте) свалит в сопредельную Украину - не поймать будет. А там и защитничек имеется. Это он сейчас притупляет бдительность - я тут в мас-медиа деньги продолжаю вкладывать. Это крохи, даже Кузьма не догадывался сколько этот урод нап....дил. А посмотришь со стороны - скромняга-жлобик - туфельки стоптанные, мордочкой вниз смотрит, ....Ждем-с!
  • Господа-граждане! Вы читали куда задвинули пакостника Коновалова! Руководить футбольным клубом))))ха-ха. Ну ттапереча Севастьянову прийдется продать и реноху с шевроле, чтобы насытить развернувшегося чиновничка
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...