16

Стратегию развития сельского хозяйства будут разрабатывать в Псковской области

27 мая комитет по агропромышленному комплексу и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов (ПОС) рекомендовал управлению сельского хозяйства администрации Псковской области разработать чёткую стратегию развития этой отрасли. Как передаёт корреспондент ПАИ, в этот день прошло заседание комитета, где представитель областной власти выступил с докладом о реализации соответствующей программы за 2008 год.
  • Вот совдепия! Главное собрания проводить! А то, что у сельских жителей отбили всю охоту заниматься хозяйством, ни слова. Не трактора и техника загол успеха, а люди, идиоты вы, тупоголовые. ЧЕЛОВЕК на земле хозяин. Он должен это чувствовать. Помогите ему в этом. Пусть будут маленькие частные хозяйства. Поверьте, только с одной любовью к земле и своему делу, можно уже горы свернуть. А при таком подходе как у вас сейчас, ничего, никогда в России не возродится. Тупицы!
  • Отношение к сельскому человеку следующее: Такую картину наблюдал в начале перестройки. Управление с-х на Петровской, отдел экономики. Заходит фермер, в керзовых сапогах, брючки х/б, чистенький, аккуратный вид достойный, скромный. Отсылают его от оного стола к другому. На лицах невнимание, равнодушие. Только он вышел, тут кто-то клич бросил "В малазин сырки привезли"! (магазин торгующий молоком находился внизу), вот тут-то самая прыть и началась, оживились все... А ведь эти же работники продолжают работать ... УЧЕТ ВЕДУТ...
  • сколько не живу ещё с совдепии всё время слышу о пленумах собраниях совещаниях по подъёму сельского хозяйства какой-то ритуал таинственные камлания чиновников и продолжающаяся деградация сельского хозяйства Древние греки нашли определение зряшного труда: сизифов труд
  • "Управление с/хозяйства" - чем оно может управлять, предприятия все частные, самостоятельны, вмешательство в их производственную деятельность запрещены законами. Стратегические планы разрабатываются регулярно, только это пустая трата времени. Последние 15 лет управление под чутким руководством зама по с/хозяйству разбазаривало бюджетные деньги. Да и Матвееву, прежде чем учить селян, надо погасить задолженности по закупу молока.
  • Очередное разводилово.
    Лет 10-ть назад решил заняться льном. Полгода изучал и собирал информацию. Познакомился с достойными и грамотными людьми! Для выращивания льна в нашей области подходило всего три района. Вроде все складывалось хорошо. Затем попал на прием к какому-то не русскому на ул. Петровской. Фамилию не помню. Он сказал «….весь лен в области мой и бюджетные деньги мои….» т.е все его. После разговора с ним собрал свои деньги и вложил их в сельское хозяйство на юге страны. О чем не жалею. У меня сейчас шесть комбайнов и небольшая переработка. В области за десять лет льна не появилось и не появится ничего, если этот не русский сидит там же. Успехов.
  • Фермер
    ВОПРОС МАТВЕЕВУ... НЕпончтно лишь одно, под чьи гарантии Вы такие шальные кредиты брали на строительство всего лишь 2-х ферм. и еще Кто знает вступил или нт в ЕдРО наш вечно молодой коммунист-патриот-аграрий - Павел Николаев?! ответьте...
  • Разводилову
    Этого русского зовут Рауф .Он друган Голобородько. Прибрал к рукам виртуальное понятие Псковский лен и думает, что он(лен) это бакинские шувелянские гвоздики. Звоню по работе в администрацию Плюсского района и спрашиваю: -Дайте пожалуйста номер телефона комитета по сельскому хозяйству? в ответ: -А у нас нет сельского хозяйства..... Вот так в реалиях и состоит ответ на общий вопрос о сельском хозяйстве в области.
  • А докладчик - агент иностранной разведки? Имя не разглашается?
  • стратеги - блин..
  • Лоббисты личных интересов
  • неизвестный
    Матвееву : Изучите приказ МСХ № 82 и получите ответ на вопрос: почему у нас мало техники. Надо купить только российскую,а иначе кредит не субсидируется(не Вам объяснять,что такое субсидированный кредит) Правительство решило возродить российское машиностроение,забыв при этом о сельском хозяйстве.
  • краун
    пусть Матвеев повысит закупочную цену на молоко, вот тогда и появятся стимулы для развития сельского хозйства... областное сельхозуправление пусть МАКСИМАЛЬНО упростит систему получения кредитов, а то сегодня взять кредит для фермера - это практически невозможно... областная власть пусть примет законы об освобождении сельхозпроизводителей от налогов (максимально), пусть те, кто производит смогут РАБОТАТЬ...
  • Фермер
    Вот и я за это, а депутатов ПОС приглашаю в свое хозяйство на выходные дни морковку полоть (плачу 200р за сотку, норма три). А не на экскурсии на матвеевские (пиши потепкинские) фермы ездить, все равно он там Вам свою грязь не покажет. А у меня с пользой для дела свой уик-энд проведете и на свежем воздухи.
  • Остановите Россельхознадзор! После их штрафов за то, что ты пытался что-то на земле сделать (не делал бы штрафов не получал бы) ни на какую ( в нашем случае б/У) технику уже не остаётся. Дайте работать! На заброшенных землях их почему-то не видно...
  • читатель
    А почему ничего не написали о продолжении заседания(практическая часть) Вот там и выдны работы с/х производителей,а не переработчиков.
  • какие светаки моральные уроды!всю нормальную землю от колхозников скупили за копейки.теперь она частная и чем каким сельским хозяйством рулить то будете ? а может статейка эта -провакация поглядеть что народ скажет? сейчас частник на земле работает и вы ему не указ! шли бы правда все к тому фермеру огород полоть. когда в острове колхозникам молзавод оплатит за молоко ?что афонюшка сбежал оттуда? а на кой ляд людей гоношил? всех подставил и в кусты. люди !ведь полная задница наступает!!! пипец!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...