8

Начало проектных работ по реконструкции театра и Покровской башни профинансируют из областного бюджета

Начало проектных работ по реконструкции здания Псковского академического драматического театра имени А. С. Пушкина и Покровской башни профинансируют из областного бюджета. "Необходимо сначала сделать со своей стороны поступательные движения, а потом уже просить у федерации", - сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече с журналистами "без галстуков" 28 июля, передаёт корреспондент ПАИ.
  • И.К.
    Почему такое большое значение Турчак придает визиту Авдеева? Соколов тоже посещал Псков с деловым визитом. Министры сменяют друг друга, но ничего не меняется в реставрации Пскова
  • Ну, наконец, реальная помощь Покровской башне. Слава Богу!
  • Скоба
    С пером, без шпаги вся богема Решить культурную дилемму С самим Андреем собралась, В театре еле поместясь. Но поскучав Турчак чуток, Сам всё ответил, всем и впрок. Всё было б славно даже лучше. Коль кое-кто почистил б уши))))
  • Приезжали и Соколов, и Швыдкой, но, видимо, больше болели не за псковскую культуру, а за чьи-то интересы. При Кузнецове по другому и быть не могло.
  • Что значит - из областного бюджета? Из какой статьи? что предполагается взамен урезать? какие намеченные ранее расходы? Иначе получается глупо, взял губернатор и сделал милость, денег дал (наших с вами), но почему раньше не давал, или другие губеры и министры были монстрами??? А мы сейчас: ой хороший, ойойой. И что значит "начало", а где конец, сроки, источники, исполнители... уедет Турчак в Москву или Питер, и все по-новой?
  • Последнему: существует профицит бюджета
  • Ну рано или поздно, конечно, уедет-большому кораблю-большое плавание. А нам останутся- отремонтированный театр, восстановленная Покровская башня, дороги и многое другое, приведенное в нормальное состояние. Да ,денег взял, но не по карманам рассовал, как было раньше, а пустил на общее благо.И если (во время кризиса!) ему хватает денег на многое, то не трудно предположить сколько стырила прежняя власть, когда денег было больше, чем когда либо.
  • Псковская история и культура - главный ресурс области (а не однотипные торговые павильоны со скудным ширпотребом). Рад, что новые власти понимают это. Честно сказать, не ожидал.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...