16

На 14% в среднем в Псковской области вырастет зарплата работников культуры

В среднем на 14,1% вырастут зарплату работников культуры Псковской области. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, об этом губернатор области Андрей Турчак заявил на совещании с главами районов в Усвятах 12 августа. Губернатор подчеркнул, что необходимо увеличивать фонд оплаты труда в сфере культуры и на эти цели до конца года из бюджета области будет выделено 6,3 млн. рублей. Зарплата младших музейных работников будет увеличена в среднем с 4 тыс. 330 рублей до 5 тыс. 430 рублей. У хранителей музеев зарплата вырастет на 1,1 тыс. рублей. Оплата труда библиотекарей увеличится с 5 тыс. до 7,5 тыс. рублей. Также рассматривается вопрос увеличения заработной платы воспитателей детских садов.
  • А такой вот фактик для господина губернатора. В Усвятском приюте разница между зарплатами воспитателей и заведующей тоже нехилая. Тыщ так на 15 тянет. Разберитесь.
  • так и разобрался, теперь главное вам не молчать, а чиновникам нормально сопровождать решение
  • ))))..Какое достижение!..))))) да зарплаты работникам культуры надо удваивать!...а то и утраивать.... зачем вообще озвучивать эти цифры?! неужели не стыдно?! Повысили бы по тихому....А тут...собщают понимаешь...о повышении на 2 копейки.....
  • не сразу Москва строилась, главное строить, а не оптимизировать
  • Насчет зарплат в образовании - правильно, только это надо-бы до сентября решить.А то, действительно, безобразие-учителя не знают, кому, за что и сколько заплатят в каждом месяце, как директор захочет, кому есть премия, кому нет-без всяких обьяснений. Все надбавки должны быть обоснованы, обсуждены и утверждены на совете коллектива, а не единолично директором.
  • А приятно читать, что в отдельно взятой обл. зарплаты увеличивают.
  • Пока что по новой системе оплаты труда учителя на самом деле стали получать меньше, т.к. надбавки, если даются, то только при увеличении обьема работы. Учителю нужно увеличить прежде всего базовый оклад за их основную педагогическую нагрузку, а не за дополнительную внеклассную работу в свободное время, и принять регламент о стимулирующих надбавках. Должна быть четкая информация о новых принципах расчета зарплаты и критериях начисления надбавок.
  • Библиотекари среднего звена (естественно, с высшим образованием) получают чистыми 4,5 тыс.руб. - проверить это легко. Авот слабо заглянуть с проверкой , к примеру, в научку или каверинку? сравнить доходы околодиректорской "тусы" (сплошь пенсион) и молодых работников? Там разница - мама не горюй!!! И не увеличится зарплата. а уменьшится!!!!!!!!!!!!! Нашли чем хвастаться, достиженцы!
  • Конечно, на 4.5 тыс. в месяц прожить невозможно, но как работают библиотекари? Что они делают для привличения читателей? Какие интересные мероприятия проводят? Годами, десятилетиями делаются приписки в формулярах, и по количеству выданных книг, и по посетителям. А музей? Если только 3% фондов представлено на экспозициях, где временные выставки? И не на один подвальный зальчик в Приказной, а полноценные, хотя бы на 1 час осмотра, а то дольше ехать до музея, чем по выставке ходить! Нужно менять принцип организации работы в билиотеках и музее. Такая маленькая прибавка к жалованию - это рассрочка медленного умирания этих учреждений.
  • откуда же в музеях и библиотеках появятся талантливые люди, если там зарплата по четыре с половиной тыщи?
  • 4,5 тысяч это ещё круто на фоне того сколько получают смотрители в музее а именно- 2 тысячи. Вот это круто- попробуй выживи. ПОЗОР ГУБЕРНАТОРУ !!! ПОЗОР!!!
  • Уважаемые "молодые работники" с высшим образованием!!! Каждый директор когда-то тоже был молодым работником и получал 70 руб. в месяц. Вот дорастете до директора и тоже будете больше получать!!! И не надо сравнивать степень ответственности директора и работника, выдающего книгу на абонементе!!!
  • Тем, кто не ходит в библиотеки: Придите и посмотрите, чем занимается современная библиотека. Уже давно нет никаких формуляров, все ведется в электронном виде, читатель видит выданные издания, а приписками никогда не занимались. Оскорбительно. Если не ходите в библиотеки, посетите сайты библиотек. Увидите чем они занимаются.
  • Но и спросить у библиотекаря современного нечего. Приходит ребёнок в детскую библиотеку, говорит: "У вас есть Мало "Без семьи"? У вас есть Серая Сова "Саджо и её бобры"? Библиотекарь таких словов и не слыхивал.
  • Повышение зарплат-это всегда правильно.И не только по отношению к учителям.А вот превращение школ в частные лавочки-это вовсе неправильно.Абсолютная монархия, где директор-царь и бог.Кого хочу -помилую, кого хочу-казню.А коллектив набирается не по принципу высокого профессионализма, а по принципу умения держать язык за зубами.Ни к чему хорошему это не приведёт в будущем школу...
  • В чужом кошельке всегда звенит громче...Околодиректорская туса видит во снах не чудные южные моря и загранпоездки, а бесконечные проекты, программы, концепции, которые смогут сделать библиотеки поистине современными...Чтобы добавить средств к буджету, чтобы молодым было не стыдно за фирму! Кстати, и научка и каверинка - признанные ведущие библиотеки России. Достаточно сказать о региональных и межрегиональных проектах..А если у молодого с высшим образованием азарт профессиональный и умение РАБОТАТЬ, выдавать и реализовывать ИДЕИ, а не ОТСИЖИВАТЬСЯ за кафедрой - вперед и с песней))) С радостью примем в резерв кадров!! Только не хотите вы, ребята!! Лучше тихонько отсидеться да зубки поскалить!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...