43

В Пскове расследуют уголовное дело по факту нарушения авторских прав

Следственный отдел по городу  Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области расследует уголовное дело в отношении псковича 1968 года рождения, который обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав). Об этом ПАИ сообщили в СО СУ СК.
  • это что винда с офисом стоит 50т. руб ???
  • самая дорогая, для юрлиц и с access стоит 13 тонн. Что то гонят наши органы :)
  • правообладатель оценил свой ущерб в сумме 50тыщ рублей. ущерб бывает и моральным. только не поняла причем тут уголовный кодекс.
  • они наверно за "ОТКАТ" на MicroSoft работают
  • ***
    Сами спровоцировали, сами расследуют, сами раскроют...
  • Продавец кошмаров
    11.09.2009 13:05 подозреваю что именно так. Этож блять нужно додуматься так подставить, купить комп, принести его мужику поставить винду. А если я знакомым за пиво ставлю винду, в этом тоже есть состав преступления?
  • винда с офисом на 50 штук не потянет... видать было что то еще продавцу для состава ты должен знать, что винда нелицензионная, плюс стоимость должна превышать 50 тр, видать у человечка под диктофон строго спрашивали, левая ли винда, а он радостно кивал головой
  • А в "НАВИГАТОРЕ" тоже ворованное программное обеспечение продается уже много-много лет. И еще много контрафактной лабуды - но эту сеть магазинов по продаже паленых дисков в упор никто не видит. Такое впечатление, что то, что в Москве и Питере из под бульдозеров успеют вынуть во время уничтожения, то в псковский "Навигатор" привозят. Самое смешное, что весь город знает, кто "Навигатор" крышует. Надеюсь, в течение месяца МВД победит коррупцию в своих рядах.
  • ага, щас менты начнут сами с собой бороться
  • ...зато почти всех конкурентов "Нафигатора" позакрывали.... "на исключительно законных основаниях", разумеется...
  • Алексей
    Микрософту весьма выгодно самому выкладывать для скачки свои дистрибутивы. Через дружелюбные органы другой страны выгоднее "продавать".
  • а менты тут причем, новость читайте это следственный комитет прокуратуры
  • "а при чем здесь менты" ты еще скажи, что это СКП контрольную закупку проводило ептыть
  • Повеселимся
    Для тех кто в танке - у мелкософта кроме офиса и винды есть много другой лобуды которая стоит ораздо больше чем 50 тонн серверное ПО и ПО для разработчиков - на пару сотен не напрягаясь
  • А правообладатель попросил следственный комитет по г . Пскову погонять пиратов?
  • Административные дела .,возбужденные на основании контрольной закупки , признаны ВАС как не имеющие оснований. Как с уголовными? В цивильных странах это называется провокацией? Похоже правоохранителям надо отчитаться о работе по этой статье УК.
  • Читаем: http://samlab.ws/soft/zz0907/
  • Нарушение на сумму меньше 50 тысяч не является уголовным преступлением. Это административное правонарушение, милиция ими занимается неохотно, поскольку, в отличие от уголовных дел, никак не влияют на цифры отчетности, ради которых, собственно, органы внутренних дел и работают. Чтобы гарантированно возбудить уголовное дело, повсеместно применяются различные способы завышения размера преступления. Например, некорректная оценка стоимости программ, проводимая не экспертом-оценщиком, а потерпевшим. Допустим установлено: Windows Vista Home Prem 32-bit Rus - 4200 руб Office Pro 2007 Win32 Russian - 13092 руб Антивирусы и прочее - накинем 2-3 тысячи Что еще нужно установить, чтобы набрать 50000?
  • Милиция, не смешите псковичей. А с ворованными телефонами, обменом валюты и золотом слабо контрольные продажи устроить? Кстати, на сети магазинов "Навигатор" нужно написать - охраняется МВД и прокуратурой Пскова и области.
  • Сажать надо не граждан, а провокаторов -ментов. Человек получил 1200 р. за РАБОТУ по установке, а не за софт. Иначе запросто можно сажать любого эникейщика, переставляющего софт в конторах. В Пскове, кстати, подобный бизнес процветал недавно. Сначала на контору по наводке наезжали менты, а в след за ними шли торговцы мелкомягким с настойчивым предложением "лицензироваться по полной". Выход один - ставьте Линух, официально купленный за 600 р. вместе с OpenOffice и ставьте это дело на баланс.
  • Продавец кошмаров
    Навигатор уже затухает на фоне широкополосного безлимитного интернета и торрент-трекеров. У меня на днях Виста слетела (2 года нормуль отработала), ноутбуком супруги с торрента скачал и установил Windows 7. Мысли не было бежать в Навигатор за диском за 3 сотни.
  • Когда "Нафигатор" прикроют?
  • пипец
    надо сожать вех у кого есть интернет..и сожать всех провайдеров так как каждый месяц все обладатели интернета с ними ежемесячно деляться..гыгыгыгыгы...
  • Я думаю нужно начать проверки с ГУВД и все структур на наличии и установку ЛИЦЕНЗИОННОГО ПО.
  • Не, я никогда права не нарушаю, чисто официально покупаю все свои цифровые продукты в легально оперирующей сети Навигатор - и даже чек всегда беру и сохраняю, как доказательство легитимности. Потому что я закон уважаю!!!
  • Тут как с гусским фошизмом-- менты неустанно борятся,методом фасеточного зрения --тут вижу,ту не вижу,а тут "дэти гор,закона не понимай,поэтому и суда нэт".
  • для 17.09.2009 00:43 Супер вариант! С точки зрения закона и своя опа прикрыта, и нафигатору в случчего придётся разбираться сорганами.
  • майкрософтопреступнику
    1. Сходи в Навигатор, купи аналогичную винду, возьми товарный и кассовый чек. 2. Отдай ксерокопию мусорам, скажи, что вот "с этого диска ставил" пусть радуются. 3. Откажись от ранее выбитых показаний, всё отрицай. 4. деньги брал не за установку софта, а за ремонт компа. 5. Срочно нанимай толкового адвоката.
  • всё здорово, только дата на ччеке будет позже, чем протокол.
  • В итоге - боремся с мелкомягкими путём подъёма продаж нафигатора)))
  • "Все животные равны,но некоторые равнее". "Наш вождь и учитель, Свиней попечитель, Привет,кабаньеро Свинья из свиней."
  • Трансвестизм и борьбое..ля
    Матёрый публицист М.Ю.Соколов частенько выступает в излюбленном жанре инженю. Причём что особенно оригинально, детскую наивность переплетает с жизненной искушенностью и змеиной проницательностью. Готовый салатик приправляет латынью и античными аллюзиями. . Публике аллегорически разъясняется международная неприличность правления Лужкова в Москве. «… в малый джентльменский набор сведений о России входят также сведения об управлении г. Москвой и о счастливых Филемоне с Бавкидой. Против каковых сведений бессилен самый изощренный ритор, а равно и диалектик. И по очень простой причине. Берем фразу, полностью основанную на официальных источниках, которую sujets de question не покушались оспорить, «Доход самой богатой женщины России, супруги мэра Москвы, за 2008 г. больше дохода мэра Москвы в 1182 раза». Для абсолютно любого иностранца (собственно, не иностранца тоже, но тут намеренно сужен круг обсуждающих) в силу его минимальных представлений об устройстве мироздания и коммунального хозяйства такое сообщение тождественно клейму на лбу из четырех букв «веди — онъ — рцы — еръ». Очевидно, что в случае с г. Москвой четырехбуквенный вердикт несправедлив. Известно, что в ходе броуновского движения молекулы вдруг могут двинуться синхронно, отчего стул начнет летать по комнате, а холодная вода в стакане сама по себе закипит. Всякий разумный человек знает, что случай с Филемоном и Бавкидой именно таков — броуновское движение долларов и не такие чудеса творит, причем самыми честными и средствами. Но поди же ты объясни это иностранцу и даже не иностранцу. Люди глупы». Юрьмихалыча и его делишки публицист насквозь видит. Когда же доходит очередь до Путина, то премудрый обличитель впадает в детскую наивность, которой могли бы позавидовать трёхлетние дети. «… сообщения агентства ОГГ, хотя бы затем и воспроизведенные респектабельной газетой или ТВ-каналом, плохо выносят вопрос: «Нельзя ли подробнее?». Если ограничиться сообщением «Состояние Путина равно 40 млрд долларов», естественная реакция будет: «Доколе?!» Если указать, что право собственности предполагает владение, пользование и распоряжение, а также попросить указать, в каких подвалах Удольфского замка эти 40 млрд долларов хранятся, по какой схеме осуществляется распоряжение подвалами и почему при естественном интересе самых разных спецслужб мира к такого рода сюжетам единственным источником верного знания о подвалах является политолог С. А. Белковский, — тут скорее будет не праведное «Доколе?!», но глубокое раздумье». То есть на какой предмет Лужкову надобна жена-выдающийся-предприниматель, это мы отчетливо понимаем. А какую роль при Путине исполняют «абрамовичи» и прочие олигархи калибром поменьше, нам сообразить уже невмочь. Посокльку это немыслимая, недоступная человеческому уму государственная тайна покрытая непроницаемым мраком Realpolitik и raison d’etat. И в казусе с олигархами Путина, в отличие от гадкого Лужкова, никакого международного, а равно по части внутренних дел мы неприличия не видим.
  • изыди, копипастер!
  • меня тогда можно на всю жизьни в тюрьму сажать за колличество установленного ПО
  • можно выезжать?
  • Даже солидные магазины не гнушаются ставить на покупаемые ноуты "лицензионное" ПО типа Zver. Авторские права вообще-то материя мутная,поскольку никогда и нигде нет никаких данных насколько окупилась или неокупилась данная разработка,и насколько она вообще была востребована.Если учесть огромное количество ошибок в самом софте,с которыми приходится бороться,то встает вопрос:кто кому должен платить?Но вы уже согласились с лицензией,в которой написано,что производитель ни за что не отвечает и поэтому юридически никаких прав не имеете.Сама болванка с копией стоит максимум 30 рублей вместе с торговой наценкой,да я думаю что разработка в основном окупается,просто в кризис начинаются репрессии.
  • А я и не против Навигатора, я наоборот за! А чем мне хуже? Есть официальная компания, открыто работающая, предлагающая нормальный товар значительно дешевле. Чем плохо!? Скажите брака много, так зато цена какая! Вон в Эльдорадо дешевле технику бытовую продают, ну бывает брак, зато дешевле и брак обменять можно. А как там они возят, контробандой или налогов не платят, мне как потреблителю по барабану. На это у нас хватает органов следить, Потому с точки зрения потребителя, раз бизнес отрыто работает, значит все у него впорядке и законно. Я ж не в темном подполье покупаю!
  • Цены на лицензионный софт реально завышены и отражают докризисную тенденцию.Но даже до кризиса не у каждого были деньги чтобы покупать лицензионный софт по этим ценам,а в кризис когда упали доходы тем более.
  • Не покупайте. Пользуйтесь старым. Или свободным.
  • Zloy
    Продавецу кошмаров: Если "за пиво", то корыстный мотив присутствует и состав налицо.
  • Zloy
    Для 11.09.2009 16:12 Так это в цивильных. В РФ милиция и другие органы выполняют только карающую функцию, а не то что декларировано. Потому и методы таковые.
  • Опять менты виноваты..фу ты! Прокурорских то боитеся ругать?
  • сидаравна
    ну дык еташ панятна аткуля ветир дуить,сидить тама у прахуратури какейта дундук типа хвистана,катораму заняцца дням нечим ды ат бязьделья начинаить нерничать што яво сакратять.во и выпендряваицца,а мянты вуже стараюцца,тожа за сваю жопу баяцца
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...