5

В Псковской области создали рабочую группу по учёту и благоустройству воинских захоронений

По поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака при администрации региона создана рабочая группа по организации проведения работ по учёту, содержанию и благоустройству воинских захоронений на территории муниципальных районов и городских округов области. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации области со ссылкой на начальника Управления специальных программ администрации региона Валерия Машкова, главам районов направили письма с уведомлением о необходимости создания рабочих групп по организации и проведению мероприятий по приведению в надлежащее состояние мемориалов, воинских захоронений и братских могил. На сегодняшний день такие группы созданы в 14 муниципалитетах области.
  • Хорошо бы ещё навести порядок с историческими захоронениями и памятниками , представляющими историческую и культурную ценность!
  • Школьники могли бы помочь в уборке территории в исторических местах. Какое никакое патриотическое воспитание. А то мой ребенок из года в год с классом убирают Степановский лужок и пляж, где одни презервативы и пивные банки!
  • Егор
    Школьники пусть футбол гоняют. Дайте мне 30 тыщ и за месяц все ВЗ в Пскове превратятся в истинный колумбарий.
  • starcom
    Странное противопоставление. Получается что воинские мемориалы и захоронения не представляют историческую и культурную ценность? Дновский концлагерь это конечно хорошо, но что будет делаться по другим направлениям: - недостроенный и разваливающийся мемориальный комплекс на месте концлагеря в Порхове; - массовые захоронения военнопленных на территории строительных площадок в г.Пскове (а то мы как обычно ездим куда подальше, а то что на ул.Юбилейной и на территории областной больницы не замечаем, или это неподведомственная территория) - места воинстких захоронений, прошедшие укрупнения в предшествующие десятилетия, когда фамилии переносились, а останки нет. Или сами останки мало интересуют комиссию, важнее состояние мемориального знака?
  • Егору
    Скажи лучше, как там дед? А у братана когда прибавление в семействе?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...