6

Социальный пакет педагога Псковской области представят в Год учителя

Социальный пакет педагога в рамках Года учителя в России в 2010 году представит Государственное управление образования Псковской области губернатору Андрею Турчаку. К такому решению пришли Псковский областной совет профессиональных союзов, А. Турчак и начальник управления образования Вера Емельянова 16 сентября на совместной встрече. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.
  • Егор
    ...программы по созданию агрогородков в районах?? .. и ки-ки-кто автар? презентуйте хуч одну для чтения.
  • "...В. Емельянова. По её мнению, необходимо выяснить "цену вопроса" и устраивать в санаториях целые учительские смены..." На эти цели очень хорошо подойдет любой психоневрологический интернат, а то зачем подвергать ни в чем не повинных работников санатория такому испытанию, как целая смена учителей. А вот работники психоинтернатов к этому привычные, да и "цена вопроса" будет приемлемой.
  • Денег в размере учительского оклада на санаторий не хватит!!!!!
  • Не хватит, это точно. Бесит то, что наша власть все время пытается сэкономить на человеке. Если уж озаботились здоровьем учителей, так дайте такую компенсацию, чтобы учитель сам смог выбрать где ему отдохнуть и сколько времени (7 дней на Черном море или 3 недели в Опухликах).
  • Любопытно: сейчас не хватает молодых учителей, при том, что Псковский пед. хотя бы формально орриентирован на подготовку именно учителей. Сколько выпускников идет в школу, вопрос иной, но все-таки Пед готовит своих выпускников к работе в школе (тут возможна и целевая подготовка, и "отъем денег" у работпющих не по профилю, и проч.). Но что будет, когда стараниями Гоголевского университет официально перейдет на подготовку менеджеров, юристов и переводчиков с китайского? Причем само слово "педагогический" исчезнет из названия.
  • Псковичка
    Соц пакет -это круто! Но как прожить на 5000 рублей,да еще съездить в санаторий,да за садик заплаить,да выглядеть на ОК! Может быть кто-то подскажет из чиновников:тот же Турчак или Емельянова?? 500 учителей по области добираются до места работы,а в городе сколько таких...кто-нибудь считал ?Из тех же 5000 рублей отдай 500 рублей на проездной,1000 руб-на сад,2000руб-на квартплату,наглядные пособия делай из чего хочешь ,на что и когда хочешь.....А еще говорят о поддержке молодых: ВРАНЬЕ И ЛОЖЬ! Поэтому и не идет молодежь в школы,что зарплата ниженская,нервы треплют все:начиная от директора и кончая учениками и их родителями.Ни каких гарантий,льгот,(почему то только говорят о заслуженных ,знаем мы как даются эти звания:кто ближе тот и получит...), поддержки. Варишься в собственной соку на гроши и думаешь :в чем пойдешь на работу завтра,что будешь кушать сегодня ...Вот ВАМ и соцпакет!!! В городе вообще беспредел!!! А так все хорошо!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...