7

Единый день голосования в Псковской области прошёл без нарушений

11 октября, в Единый день голосования, на избирательных участках в Псковской области существенных нарушений зафиксировано не было. Письменных жалоб в облизбирком не поступало. Об этом сообщил секретарь избирательной комиссии региона Сергей Ковальчук. "Будем стремиться и дальше придавать избирательному процессу гласность и прозрачность, которая предписана и установлена законодательством при проведении кампаний любого уровня", - отметил он, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Поменяйте заголовок!
    Единый день "голосования" За "единую россиянию", "едиными избирателями" прошел без "единого" нарушения!
  • ЗАЗАЗАЗАЗАЗАЗАЗАЗАЗАЗАЗАЗАЗАЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Егор
    Всё врут календари. Половина умерших.
  • Статья должна иметь заголовок "Единый день голосования прошел без нарушений, НО С ПОДТАСОВКАМИ".
  • а что были еще варианты?
  • Москва, Октябрь 12 (Новый Регион, Виталий Акимов) – Несмотря на бодрые рапорты руководителей «Единой России» об успехе избирательной кампании, объективно партия власти демонстрирует все худшие результаты. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции политолог Александр Кынев. «Такая тенденция складывается в целом по России, – уверен Кынев. – Результыта «ЕР» все ниже. Формально, да, она везде на первом месте. Но в ряде случаев отрыв в всего 1-2 процента». В большинстве региональных представительных органов, несмотря на первое «единороссовское» место, в совокупности оппозиция получила большинство голосов. А в некоторых городах «Единая Россия» и вовсе уступила первенство. В городе Ржев ее опередили коммунисты, в Волжском партия власти проиграла и думскую, и мэрскую кампанию. Даже в таком «управляемом» регионе как Карачаево-Черкесия обойти действующего главу города «единоросса» и стать мэром Карачаевска сумел независимый кандидат. И это далеко не все примеры. «Говорить о крепнущем единстве партии и народа, по меньшей мере, преувеличение, – считает Кынев. – Яркий показатель – повторные выборы муниципалитета Клинцы, в Брянской области. 1 марта там «Единая Россия» получила 45%. Вчера прошли перевыборы. Результат «ЕР» – 38%. Падение на 7% за полгода, без учета фальсификации – это уже очень много». Потеряла проценты партия власти на выборах в региональные парламенты. Даже в Марий-Эл, где кампания сопровождалась многочисленными нарушениями, притеснениями оппозиции, запретом агитации, беспрецедентным применением административного ресурса, по сравнению с госдумосвскими выборами рейтинг «ЕР» упал на 4%. В Туле – на 6%. «Москва в этом смысле уникальна. Правда, уникальность эта очень дурно пахнет. Не было еще ни одного примера (за исключением двух «тяжелых» случаев, вроде голосования в Татарстане), чтобы партия власти набирала на региональных выборах больше чем на выборах в Госдуму. Всегда эти результаты меньше. А на этот раз «Единая Россия» увеличила результат сразу на 12%. То есть получается, что с декабря 2007-го москвичи стали на 12% счастливее. Правда, они об этом не знают», – иронизирует политолог.
  • Анна Андреевна
    Говорить о крепнущем единстве партии и народа, по меньшей мере, преувеличение= преувеличение не только в этом, а и в том, как теперь преподносятся народу итоги голосования...35% от числа голосовавших, но не произносят от числа внесенных в избирательные списки...почему? Да потому что 65% населения не ходит на выборы в знак протеста...ответ один "Все равно наш голос ничего не решает". Это прямое недоверие власти...Об этом скромно изберкомы умалчивают...Но так как молчать совсем уж нельзя, нашли оправдание, якобы, говорят, что во всех так демократических государствах принимают участие только около 35% населения...Не надо кивать на все страны, надо смотреть что здесь и сейчас происходит..Почему именно у нас процентный порог явки уменьшают изберкомы все ниже и ниже, но куда уж ниже...Вот из этих 35% проголосовавших и делят проценты на все партии ,на ЕР, ну конечно, в этих процентах эта партия впереди...ну и остальные по несколько процентов. В итоге всего примерно около 20% приходится на долю Единой России... Вот такова популярность господ в народе...Надо правду говорить и реально смотреть на нынешний престиж своей партии...Сейчас самая популярная партия молчаливых..."против всех", которую из-за боязни ликвидировали, но тем не менее люди игнорируют гражданский долг И это их право, это их выбор...пусть таким способом, но протест смогли выдержать..Власти только одно остается - стоять в позе страуса, зарыв голову в землю, чтобы не видеть и не слышать и не знать...Не получится, господа...Выборы, это все, что оставлось у народа из тех прав, которые прописаны в Конституции..Остальные права отобраны и попраны...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...