3

Бюджет Псковской области 2010 года будет социальным

"Бюджет Псковской области на 2010 год будет социальным. Иного бюджета в ближайшие два года мы не сможем себе позволить", - заявил 15 октября на встрече с журналистами "без галстуков" губернатор Псковской области Андрей Турчак. Как передаёт корреспондент ПАИ, администрация Псковской области прогнозирует падение доходной части бюджета по сравнению с 2009 годом примерно на 100 млн. рублей. Это связано с тем, что в следующем году с федерального на областной уровень переходят многие полномочия, пока не подтверждённые бюджетом. "Нам передают всю технику на региональный уровень, полностью компенсацию родительской платы на содержание детей в садах, все это ложится нагрузкой на региональный бюджет, а денег будет меньше. И за счёт этого у нас не будет роста по доходной части, мы останемся на том же уровне", - пояснил А. Турчак.
  • Дима Ершов
    Вообще цифры не понял, откуда такие взяли. Я совсем другое видел... В этом году дефицит бюджета был не 2 400 000 000 рублей, а около 2-х миллиардов. Доходная часть бюджета была около 14 100 000 000 рублей. Доходная часть в 2010 году по прогнозам будет 13 700 000 000. Расходня часть часть в динамике предыдущих годов только увеличится из-за социальных расходов и куда больше, чем на 100 миллионов. Потому что в динамике только в 2009 году к 2008 году наблюдалось увеличение расходов на 1 миллиард 44 миллиона рублей. Поэтому дефицит в три миллиарда области по-любому обеспечен. Выход из этой ситуации только один - промышленность высокорентабельную развивать!
  • Пивоварни в Пскове есть!!! Сбыта нет Василеостровское заполонило все и вся!!!! Продают у нас, а акцизы платят в Питере... гнать их надо отсюда!!!
  • Вот вам и политика! Только и слышал,что про развитие туризма! Канары хреновы... Где какое,хоть малое развитие производства? Ужель и,впрямь, никто и ничто не хочет делать здесь?Зато за последнее время пооткрывали гипер-пипер маркетов. Там,понятное дело-бабло есть,да и кредиты под это прут.Один раз побывал в Караване-нищета! А сельское хоз-во? На хрена рушили? Чтобы польское кушать?! Там,тоже понятное дело-бабло!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...