25

Проект охранных зон Спасо-Елеазаровского монастыря одобрили депутаты

29 октября на сессии депутаты Псковского областного Собрания утвердили проект охранных зон Спасо-Елеазаровского монастыря. Как передаёт корреспондент ПАИ, дискуссия по этому поводу длилась почти час, затем парламентарии ушли на перерыв, после которого приняли решение отправить документ на доработку.
  • Дима Ершов
    Странная позиция Губернатора области по ещё более странной инициативе. У меня возникло несколько вопросов: 1. Разрешение на какую-либо деятельность в данной зоне, как я понял, будет выдавать комитет по культуре АПО. Не приведёт ли это к усилению "коррупционного фактора" в АПО? Все ещё помнят "фокусы" Виктора Остренко. Да про Иванову многое говорят... 2. Как в такой ситуации поступать местным жителям? Каждую неделю в Псков за согласованиями ездить? 3. Вообще, слабо понимаю - зачем эта зона нужна. Что и от кого именно охраняем?
  • Стульчак прикрываясь "делами монастырскими" скупает землю для семейного бизнеса. Долой заезжего приблуду! Убирайся в Питер христопродавец юродивый!
  • Темновест
    есть версия, что собственность РПЦ от неподведенного пока "под монастырь" народа ... :)
  • Хана деревням и их жителям
  • Вика
    Охранные зоны-это хорошо, но есть еще права жителей, которые никто не учитываетя. Посмотрите, где теперь находится магазин в Елизарове. Ютится в вагончике, а в монастыре хоромы настроены для креминала. Не любят монастырь прихожане, даже поломников мало
  • Диме Ершову
    Можно подробности про махинации "фокусы" В. Остренко?
  • Охранные зоны необходимы! Иначе изменится природно-архитектурный ландшафт. Согласования нужны будут по строительству, на которое они предусмотрены законом...Естественно, согласования на сарай никто требовать не будет!
  • Охранные зоны, вокруг памятников истории и культуры, есть во всех цивилизованных странах!
  • Будут-будут. И на сарай, и на хлев, и на сартир. Теперь народ коровенки со двора выпустить на сможет - набегут, закричат (типа губите растительность в охранной зоне) и отнимут скотинку!
  • лучше делать, чем языками чесать
  • 29.10.2009 17:37 Не заговаривайтесь! Никому не нужны ваши коровники!
  • @лучше делать, чем языками чесать@- сказал дворовый хулиган, и насрал в подъезде....
  • В.Остренко согласовал строительство зданий на пл. Десантников и по ул. Некрасова с нарушением требований высотности.
  • Все идет нормалёк! Одна религия - КПСС - урыта, уничтожена. Теперь на осереди вторая религия жидо-мосонства - гундяевская церковь. В нее верят единицы придурков, свечкодержание которых часами демонстрируют по первому каналу...
  • Дима Ершов
    На 29.10.2009 17:27 По поводу Виктора Остренко - просто пообщайтесь с рядом предпринимателей, которые лицензию от комитета по культуре вынуждены были в Питере в Северо-Западном ведомстве получать, потому что в Пскове... Ну, короче начиналось от 300 000 р. Но это не помешало дать Виктору Остренко (видимо по доброте душевной) разрешения на строительство дома на пл. Героев-десантников, дома на 4-х углах, который закрывает вид на Троицкий собор и полностью прикрывает вид на ещё одну церковь с уникальной звонницей, а также "Золотой набережной". Про Зинаиду Иванову просто расспросите её коллег по прошлой работе.
  • Продавец кошмаров
    Дима Ершов | 29.10.2009 16:55 | # 3. Вообще, слабо понимаю - зачем эта зона нужна. Что и от кого именно охраняем? Так понимаю, матушка озеро охраняет от набега отдыхающих. Эти перекопы http://s60.radikal.ru/i170/0910/cf/979b945c4ff1.jpg на подъездах к озеру появились весной, ещё ею разрушен мост через речушку.
  • Дима Ершов
    Продавцу кошмаров И правда - история бредовая. Пусть жили бы монахини в монастыре за своими стенами - богу бы молились. Зачем лезут в дела мирские, зоны какие-то охранные выдумывают? Так чего охрянять-то будут? Соседние деревни и озеро? А купаться теперь только по разрешению Елисаветы и Занаиды?! Тем более с такой репутацией, как у Елисаветы, Зинаиды Ивановой и Евсевия это делать. Крайне озадачен инициативой Андрея Турчака. Чего-то нашего нового губера совсем не туда понесло... И совсем не с теми людьми...
  • Дима а можно по подробнее про В.Остренка так он согласовал застройку за бабло что ли? А скока?
  • Это только начало. Далее Печорский монастырь станет добиваться охранных зон. И Мирожский тоже, это более уникальный памятник. Пляж уже планируют перенести, не знают только куда. И частный сектор поблизости от него тогда под снос. Зачем пейзаж портит? А храм Успения от Пароменья 15 века - тоже памятник - надо бы перенести Ольгинский мост и гостиницу, до и часть реки Великой захватить. А новый ЦУМ тоже снести - почему это он рядом с такими уникальными памяткиками 16 века, как церковь Николы со Усохи и церковь Василия на Горке? Так что останутся только власть и церковь. Будет полный консенсус. Всех остальных - в Яммский ДП. У нас церковь отделена от государства или нет?
  • Дима Ершов
    29.10.2009 22:14 Нет, блин, он за простое "спасибо" всё согласовал... Сумму узнайте у Брохмана, Макарова или у самого Остренко. Но всяк по больше стандартных 300 штук, думаю, было. К тому же, "крыша" была на столько серьёзной, то все протесты по поводу строительства данных объектов, которые были со стороны крайне авторитетных людей (Савва Ямщиков - неофициальный советник Президента РФ по вопросам культуры, Голубева - ВООПИК, Шлосберг - "Возрождение" и т.д.) были "спущены на тормоза". Прокуратура и МВД просто всех "динамили"...
  • Дима Ершов
    На 29.10.2009 22:15 Согласен в том, что эти заигрывания с попами Турчаку пора заканчивать. И, в первую очередь, Андрею Анатольевичу также стоило бы узнать про личности самих этих попов... Особенно про товарисча Евсевия...
  • продавцу кошмаров
    эти перекопы на могилы похожи ужас
  • Турчак дешёвый политикан да только тупой раз сделал ставку на таких мракобесов как Явсей и прочие безсовестные моральные уроды.
  • Прижодит женщина к попу на исповедь. - Грешила, дочь моя? - Грешила, батюшка… - Сколько раз? - Пять… - Прочитай пять раз “Отче наш”, десять раз “Богородицу” и поставь свечку за пять рублей… Следующая подходит. - Грешила, дочь моя? - Грешила, батюшка… - Сколько раз? - Три с половиной… - Гм-м-м-м… Ступай, догреши. Потом придешь. Hе силен я в дробях…
  • Как-то утром, на рассвете, Похотливый иерей Перепутал зданья эти, Вроде - поп и не еврей. Спьяну он пришёл на службу, Но не в церковь, нет-нет-нет... (Там в помине он не нужен) В синагогу - вот ответ. И, тряся вонючей рясой, Вытирал он ей полы. А раввин кормился мясом, В дни кашерной Рамаллы. Поп ему: привет, Владыка! А раввин: шалом, шалом... Поп таращит своё лыко- Не поймёт, его ли дом?... Где иконы, где бабульки?! Что за чёртов маскарад! Непонятные висюльки, Вместо пышных бакенбард... А раввин ему: присядьте, Начинается обряд. В бело-бежевом халате, Пацаны вбегают вряд. Ты им, поп, помочь обязан, Вот, держи-ка острый нож. Плоть отрежь, сними свой саван, И не корчи глупых рож! Поп подумал, отряхнулся, В левой держит парня член. Ухмыльнулся, встрепенулся, Возбудился, старый хрен. Молодец! (Раввин в восторге) Поп разносит свой вонизм. Сделал он свой выбор горький- Принял поп иудаизм.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...