6

Депутаты муниципального уровня будут избираться так же, как их "старшие" коллеги

Депутаты муниципального уровня в Псковской области, а именно депутаты городских Дум Пскова и Великих Лук, депутаты районных Собраний, будут избираться так же как их коллеги из Псковского областного Собрания — по смешанной системе. Такое решение приняли депутаты ПОС на 32-й сессии и внесли необходимые изменения в Избирательный кодекс Псковской области, передаёт корреспондент ПАИ. Это означает, что половина депутатов представительного органа муниципального образования будет избираться по одномандатным округам, а другая — по единому избирательному округу.
  • Да ничего от этого не изменится как были местные районные депутаты в подмастерьях у районных властей так и останутся. все принимается на ура - законы,действия и бездействия местных чиновников(Пыталовский р-он). я своего депутата не видел(за него и не голосовал) с выборов и слышал о нем лишь как он занимается благоустройством территории около своего многоквартирного дома(хотя там свой депутат и это др. микрорайон).
  • Автор видимо плохо разбирается в основах конституционного строя. Местное самоуправление вообще отдельно от гос.уровня, поэтому выражение "старшие" по меньшей мере некорректно а по большей - глупо!
  • Едирасы достали со своими поправками. И если где-то в муниципалитетах находилась трезвые головы, они хоть как-то могли объяснить депутатам что может быть, то теперь все будет от Главы района- главного едираса, которому до района... лишь бы власти угодить. Савицкий прав на все 200 процентов!
  • Дела ЕР
    Под прицел известной телепередачи «Человек и закон» попало новое здание Законодательного Собрания, в которое недавно переехали свердловские депутаты. Сообщая, что на строительство этого объекта было потрачено более 1,5 млрд. рублей, авторы сюжета подвергли жесткой критике действия свердловских властей и депутатов, которые в разгар кризиса строят для себя «дворцы». Также неподдельный интерес столичных корреспондентов вызвал пафосный герб Свердловской области, установленный на здании – ранее сообщалось, что он сделан из золота. Для убедительности авторы передачи привели сравнение – на деньги, потраченные на новое здание Заксобрания, можно было построить не менее 300 детских садов, о дефиците которых на Урале также известно всей стране.
  • для Дела ЕР | 30.10.2009 13:05 | #
    А при чем здесь капуста?
  • депутат гор собрания (член ер)
    Будут пропихивать в заксобраниях городов выборы по партийным спискам. Таким образом легче контролировать процессы голосования. Если цель недать маразму победить то дело хорошее если стоит задача простого манипулирования то добра не будет. Лично я считаю что списочных депутатов быть не должно а должны быть независимые.Выход вижу в голосовании ТАЙНО .Тогда исключено давление сверху и тобой руководит только совесть и здравый смысл.Партейцев то мизер а население без партийное --95%. Настоящее отношение к своей партии я знаю .Поэтому в городах и районах возглавлять партийные ячейки должны реально уважаемые населением люди и только после этого проводить выборы по парт спискам.Наглость партсписков в том что выбранный по списку депутат имеет право отказаться (или его попросят по партийной линии) и в итоге депутатом станет человек за которого Вы не голосовали.Т.е.депутатское кресло станет предметом для торга. А пока у власти в городках и районах большинство не очень как мне кажется адекватных людей заботящихся только о собственной шкуре.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...