48

Борис Грызлов предложил пересмотреть повышение транспортного налога

Председатель высшего совета партии "Единая Россия", спикер Госдумы Борис Грызлов предложил пересмотреть повышение транспортного налога. Как сообщает "РИА Новости", 16 ноября после встречи с представителями общественных организаций - сторонниками единороссов Б. Грызлов заявил, что решение повысить вдвое транспортный налог в России требует пересмотра.
  • Скобарь
    А вся эта "контора", под названием "ЕдимРоссию", не хочет заменить таджиков на улицах Москвы? Это что получается - изобрели "закон", который ни в одни ворота не лезет, а теперь типа мы белые и пушистые и хотим его пересмотреть!? А что бы вы сделали с сантехником, кторый, содрав с вас деньги за свою работу, оставил вас на месяц без воды? Вот и мне кажется, что пора в России провести новые, ЧЕСТНЫЕ, выборы! С запретом нынешним "представителям власти" даже приближаться к избирательным участкам. Не говоря уж о появлении их поганых фамилий или названий партий в избирательных списках. Хватит, вы уже показали, на что "способны"!
  • Надо в начале думать, а потом делать... Это сколько уже идиотских законов напринимали, с умным видом.....
  • сидаравна
    ета яны удрух задумалися што усё на их валить бууть,дык луччи пусь месныя уласти аддуваюцца. задним вумом крепки рябяты нечава схазать
  • Скобарь
    *Ставки транспортного налога не увеличивались с момента введения самого налога, то есть с 2003 года.* Вот хотелось бы знать, это кто такую ложь людям втирает и зачем? Вот, например, ставки этого налога в 2004 году - http://pda.pskov.arbitr.ru/law/docs/10800200-123.htm за свой запорожецъ я тогда платил 5 ре\л.с. Сейчас, хотя он у меня и стоит на кирпичах уже четвёртый год, налог с меня берут уже 11 ре\л.с. И это называецца "не увеличивалась с 2003 года"!? Да, "умников", предлагающим снять его с учёта попрошу не беспокоиться - для этого нужно купить ОСАГО и пригнать машину в ГАИ. (это на кирпичах-то!) Страна идиотов...
  • Скобарь
    для 16.11.2009 21:34 Вопрос вот в чём - эти "работнички", получая зряплату, несколько сессий подряд рожали этот(ну да, они много чего подобного нарожали, но пока речь об этом "законе") "закон". Мы оплатили работу этих дармоедов, а закон оказался бракованным. И сейчас они, опять получая зряплату(а с какого хрена, если это лишь устранение своей же халтуры!?) собираются его пересматривать. Да гнать их надо на улицы Москвы и мётлы им в руки!
  • Самое умное (для себя, разумеется), что сделали эти т.н. "народные избранники" - это убрали графу "Против всех" на выборах. И теперь проблем нет. Только успевай повышать пенсии, и пожизненное депутатство обеспечено, ибо ни один приличный человек уже давно просто НЕ ХОДИТ на выборы. Н что ж, успехов дерьмократии, как говорится! :)))
  • Как быстро Грызлов унал о повышении транспортного налога!
  • Ворюги. Где те налоги, что УЖЕ заплачены? Во всех странах транспортный налог - в топливе. А всякие поправки на возраст, цвет и запах - в страховке. А у нас в топливо уже никакие налоги не лезут, поэтому надо еще за что-нибудь содрать. Опять же, на транспортный налог с кобылы проще потом льготы ввести. Для приближенных категорий граждан.
  • Скобарю
    <Да, "умников", предлагающим снять его с учёта попрошу не беспокоиться - для этого нужно купить ОСАГО и пригнать машину в ГАИ. > Слышь, дурашка ! Если ты больной, то хотя бы не показывай свою болезнь всем. Чтобы снять авто с учета, необязательно гнать оную в ГИБДДсарню. Достаточно привезти сотрудника на место дислокации твоего ведра для осмотра. "не надо думать, это несложно".
  • доживём- увидим.
  • Скобарь
    Для 16.11.2009 23:25 Вроде я просил подобных "умников" не беспокоицца? Ну ладно, слушай: В августе этого года я пробовал снять свой ЗАЗ с учёта в ГИБеДеДе. Во первых даже получить заявление о снятии с учёта без полиса ОСАГО(это на стоящую-то 4 года машину!) нельзя. Во вторых мне барышней из окошка подачи заявлений было предложено пригнать машину к ним на площадку. Когда я попытался объяснить, что на кирпичах машина трудно будет до них передвигаться, было незатейливо предложено нанять эвакуатор. И это совсем не анекдот.
  • серега
    да это развод чистой воды ! мол о Вас , уважаемые граждане, мы никогда не забываем и даже нелепую случайность в 3м чтении готовы исправить в совете федерации, но с подачи ЕР . смешно . ГОЛОСУЙ , ГОЛОСУЙ ЧАЩЕ , БОЛЬШЕ , СИЛЬНЕЕ!!!
  • окончательно и безповоротно обосрались ЕРы ! сук.и Вы лучше решите чтоб ОМОН людей дубинами не молотил как в Острове ! Скоты!Позорище! Хотя если не увеличат этот налог то в.бут на недвижимость или на землю .Народ дохнет от гриппов и голода жрут уже из мусорок а вам суки все мало мало мало!!!Повысим на газ свет воду тепло !!! ----скоты!!!
  • как я понимаю... грызлов сначала принял закон о повышении налога а через пару дней не моргнув глазом решил его пересмотреть? бл..дь слов нет.... одни эмоции... надо грызлова пригласить на встречу с избирателями ... около гаи наприммер... часиков в 10 утра...
  • а вообще в нормальных странах трансопортный налог входит в стоимость топлива если ездишь - платишь стоишь не платишь. все просто и справедливо. а у нас бл..дь в квартире газ. страна дураков.
  • не не дураков --читай мудрых управленцев под бздительным оком партии Вырожденцев!
  • скобарю разбери свой ЗАЗ и напиши заявление об угоне
  • Главный едераст одумался. А что неделю назад он не понимал, что бредятину сочинили.
  • Так вот почему в Пскове налог не подняли, прослышали в кулуарах Думы об этом....
  • Грызлов со своей едросовской шоблой думают другим местом. Ни мозгов, ни совести. О. Дмитриева, депутат Госдумы от СР, говорила о том, чтобы не опускали налог на добычу полезных ископаемых, а то получается, что окружение Путина - владельцы нефти и газа - беднее простого народа? Выбрали себе власть, которая ненавидит свой народ и обвиняет всех остальных во всех бедах.
  • Ха-ха-ха. В вЕДре новая политика: обосравшись сразу признавать, что обосрался и начинать вытряхать говно из штанов, попутно пытаясь отмыться и говоря, что и не обосрался вовсе, а так из космоса прилетело.
  • Потемкин
    Поздно, старший Едирасс, вы возомнили себя бессмертными, а когда людской гнев через край вырываться стал на попятную пошли. Но огадиться проще чем отмыться, а вы уже по-уши.... Если бы правительство действительно думало а народе, а не о деньгах лобистов-нефтяников, то давно бы транспортный налог в еденицу топлива включили. Самое логичное решение, чем больше ездишь, тем больше топлива покупаешь, больше нагрузка на дороги, соответсвенно больше налог платишь.
  • Скобарь
    *давно бы транспортный налог в еденицу топлива включили.* Так уже видимо давно включён - цена-то на бензин выше чам в США(там аналог нашего АИ92 стоит 19,2 рубля за литр), а денег всё хочется, вот и выдумывают новые способы обирания населения. Нефиг было за тварей этих голосовать! Неужели не видно было за какое говно голосили?
  • Интересно, Турчак заявил, что "не будем исполнять решение ЕР" ДО или ПОСЛЕ слов Грызлова? А то получается ревизионизм и непослушание, поперек батьки, и самый умный, что ли? Партия такого не забывает! Ишь ты, решил себе рейтинг нарастить, вообщем - смешно и только.
  • СКОБАРЮ
    Чем больше таких придурков земля ности тем больше беспридела твориться!!!!!
  • Согласен, "Скобарь" полный придурок.
  • для 10:12
    Побольше бы таких скобарей, да поменьше бы таких "умников" как вы, вот и был бы порядок...
  • Николай Иванович
    Столько разбитых дорог на псковщине, что ездить невозможно. Убытки автовладельцу от разбитых дорог на несколько порядков выше этого мизерного налога. . Движение в Пскове за последние 2 года как в столице. И, сплошным потоком всё новенькие от "Ланос" до "Хаммер". Откуда же деньги, как не из Пенсионного фонда и Федерального бюджета. . Когда "Едросы" пенсию увеличивают, то вы все "не Едросы" злобностью не давитесь. А тут все разом захлебнулись в злости. . Учитесь излагать свои мысли в интернете у волонтёрки Лизы. Без оскорблений, а права беспомощных стариков защитила.
  • Грызло совсем с головой плохо.
  • актуш
    Грызлов в очередной раз подтвердил,что в думе он главный клоун.
  • Старый
    Ставки налога федералы действительно с 2003 года не повышали, повышали субъекты. Федералы устанавливают базовую ставку, дают право субъектам повышать и понижать ее в 5 раз (пока закон в силу не вступил это так). Так вот, на данный момент ставка до 100 л.с. 5 р., если бы область до конца пользовалась своим правом повышать ее, то мы бы платили за авто от 75 до ста не 15р, а 25, от 150 до 200 50 р., а не 25, как щас. Поэтому не надо увязывать повышение ставок с последующим повышением налога на местах, все зависит от наших законодателей, а возможность повысить налог как видно была у них и раньше.
  • Кстати о дорогах Псковщины. В Псковском районе, дорожники д. Карамышево изобрели ноу-хау - запахивают грунтовки сделанные в советские 90 годы. Наверное, чтобы совсем к бабушкам в деревни было не добраться. Вместо того, чтобы грейдером выровнять, они перед дождями середину дорог перепахали, теперь в новом году дорог не будет.
  • С периода 2003 года по 2009 год в нашей области транспортный налог увеличили с 7 рублей до 13 рублей за л.с. при мощности двигателя до 75 л.с. В два раза! Так что не надо говорить, что ни разу не повышался. Поэтому Турчак и заявляет, что повышать в два раза не будет (итак уже почти в три раза больше базовой ставки), а через годик втихаря подымет с 13 до 15 рублей и никто возмущаться особо не будет (разницы вроде большой нет), но в народных сердцах останется как герой, не идущий на поводу у антинародных решений ЕР.
  • Старый прохожий - Николаю Ивановичу
    Извините, если вы старый человек, то тем более должны знать как "пули отливать". При чем тут Единороссы и Ваша пенсия? Ваше, заслуженное кровью и потом, вам же отдают и при этом хвалятся повышением пенсий. А пенсионный фонд РФ и федеральный бюджет - это очень отдельная, со слезами, история! И влезть в эту историю, да со знанием дела, никто нам не позволит. Ключевые слова тут - "со знанием дела"! Что они нам/вам скажут с голубых экранов - то и кушаем с задумчивым видом, правда или подделка? "Да и не узнаем никогда и умрем счастливо" (с) М.Жванецкий. Государство, построенное на лжи и красивых лозунгах, не способно ничего созидать. И изменений к лучшему, в смысле продуктивности правительства и общества, ним ждать пока не приходится. Вот нефть подешевеет до 10 долларов например, вот тогда мы все и зашевелимся. И нефтяные собственники, и олигархи. А нм, бедноте, тяжелее всего будет - но тогда начнется ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ. А пока есть, что продавать за бугор - ничего хорошего нам не светит... То, что продается активно и выгодно - народу никак не принадлежит. И нечего спорить о "глупых ошибках" власть придержащих - все нам скоро разъяснят и успокоят )))))
  • Эх отец прав ты на 300% А разьяснят с помощью ОМОНа дубинок да пуль дай бог резиновых. Как же достали сук.и от власти скользкие наглые подлые.Скоро опять в марте очередные выборы.Опять все подтасуют .СКОТЫ!!!
  • Мартовских выборов видно и присцали.
  • Это Лишний раз показывает позорностьЕРастовской законодательной власти.
  • Когда показывают репортажи из Думы, видно как эти депутаты "работают". Бегают по рядам и жмут друг за друга кнопки. Вроде как голосуют. А когда и принимают решения, типа транспортного налога, то получается что думают они жо....й, а потом, когда получат указуху из кремля, вроде как и головой. И кто это выбирает таких "Избранников"? Кроме словоблудия от ЕДросовских деятелей ничего не слышно.
  • А какой умный вид у этого Грызлова!!! Когда он ляпнул, что ЕДРосы решили пересмотреть ими же принятое решение, то стало веселее, чем слышать Жириновского. Обычно он веселил народ. Благодаря ЕДРосам будем таким же посмешищем для всего мира, как и украинские депутаты.
  • ЕДРище, едристы, едирасты
  • Казну наполним и выборы проведем
    Количество средств, которые выделит государство на проведение думских выборов 2011 года, будет таким же, как и в 2007 году.
  • Ха-Ха-Ха
    "Единая Россия, так было и будет всегда..." Петь ВСЕМ, Хором, потом строем ходить учиться будем! Из постановления ВС ЕР))))
  • Николай Иванович
    Для почти всех выше. Получается, что если злопыхать на Едросов в том числе на Путина и Медведева, то значит злопыхать на весь народ. Путин и Медведев в своё время получили куда более чем - "внушительного кредита доверия Ельцину" . Но в те времена Ельцин получил кредит, только благодаря поддержке злопыхателей от корм ушников. Пирог был настолько большой, что даже осталось ещё на сегодня на славу отечества. Но народ исторически быстро сообразил, кто есть кто и поддержал Вову "мочить в сортире" Остатки от номенклатуры СССР в лице КПРФ, ЛДПР, ЯБЛОКО и др. сегодня народ практически не поддержал, и не где нибудь в глубинке, а в сердце РОССИИ Москве. Народ тоже хочет достойной жизни в глубинке в том числе и гласности через широкополосный интернет. Вы спросите сегодня любого судью:- чего он боится всего более? Он единодушно ответить - ГАС "ПРАВОСУДИЕ" Потому что с внедрением электронного контроля над судебной деятельностью, все дословные тексты решений будут выставлены на обозрение народу. Их коррупционность, юридическая грамотность и сроки рассмотрения дел станут не только предметом гласности но и подвергнуты электронному анализу. Потому Путин и дал судьям высокую зарплату авансом. Цель очевидна - навести порядок в РОССИИ А что до коррупции то "Одними посадками проблему не решить, но сажать надо" сказал президент всем. А тем кто не приемлет озвученные президентом инициатив остаётся "жевать сопли". Так хочет народ. А против народа всё равно что, "пи........ть против ветра". Народ действительно не захотел удвоения налога и Президент через интернет услышал всех , в том числе и оппозиционера "Скобаря". Демократия на лицо.
  • Николаю Ивановичу
    А что ЕР мешало заранее предвидеть возмущение народа? На примере транспортного налога наглядно показано, что ответственности за свои решения правящая партия не несет. А как тогда быть тем регионам, которые под готовящееся повышение (кому надо об этом знали давно) закладывали деньги, теперь бюджеты придется заново перекраивать. Что об этом трудно было подумать, или сверху думать запретили? В государстве ДОЛЖНА быть четкая налоговая политика, а не переделывание налогов под прихоти главы государства и правительства. Финансовыми вопросами ДОЛЖНЫ заниматься люди, имеющие финансовое образование. Кухарки НЕ МОГУТ управлять государством. Иначе получим второй СССР времен застоя.
  • Да ни хрена бы они не "передумали", если бы не получили окрик из Кремля! Теперь с умным видом оправдывают своё хамелеонство. Жалкое и паскудное зрелище!
  • строитель
    Ну и темнота и убожество восприятия! "Демократия на лицо." На ж.пу эта "демократия" тебя натянет, может и дойдет. Хотя натягивает уже давно, но не дошло ещё.... " не "передумали", если бы не получили окрик из Кремля!" А это уже напоминает веру в... "вот приедет барин,барин нас рассудит". А что, госдума не по команде из кремля налоги начала задирать? Транспортный, на водку, на пиво, на сигареты, на воду ..щаз скажут, что это местные... Так и тот же транспортный местные втихую поднимут не позднее мая, Чумаком не надо быть, ясно...Зато останется тупым вера в Кремль...Да все га.но там, и все га.но оттуда, а вы лижите дальше...
  • Строителю. Строитель ты видимо ошибся темой дискуссии. Твоя тема на >>>>18-летний юноша упал с балкона", там твой друг дебил-taksist давно ждёт тебя. .
  • Менетекль Ф.
    Скобарь прав! Чтобы навести порядок в стране нужно было как в Чехии всем членам КПСС впредь лет на 15-20 запретить участвовать в выборах, чтобы они не сформировали еще рас себе подобную "элиту". Мы в РФ этого не сделали и получили этих "ЕдРосов", как закономерный итог развития "элиты". Как ловко спасовали безмозглые Едросы, протащившие закон через Думу! Когда им, неразумным объявили, что нестоит подставляться с таким законом, они не придумали ничего лучшего, как спихнуть непопулярное повышение налога на местные власти, что и произойдет, под словесный дребезг. Но, это для дурачков. Типа креатур Едра из деток и внуков старой совковой элиты, типа д-ра Уткиной, вторично рвущейся к власти! "Включить в цену бензина"?, - судя по цене бензина у нас в РФ, - он давно уже там!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...