12

Пашни не должны простаивать, убеждён глава Порховского района

"Политика администрации Псковской области в земельном вопросе не может не вызывать уважения", - сказал в интервью корреспонденту ПАИ глава Порховского района Виктор Степанов, комментируя заявление губернатора Андрея Турчака на пресс-конференции в Санкт-Петербурге 20 ноября. По словам Виктора Степанова, в Порховском районе спекулянты в своё время тоже скупили все самые "лакомые" пахотные земли вдоль дорог и рек, рассчитывая перевести их в земли поселений и перепродать втридорога под дачные участки. Но районная администрация противилась этому как могла, а теперь, заручившись поддержкой областных властей, тем более не позволит переводить земли сельхозначения в земли поселений, и будет всячески способствовать изъятию неиспользуемых земель у недобросовестных предпринимателей, чтобы пашни не простаивали.
  • Молодец Турчак, зрит в корень! Говорят, Кузнецов и его окружение за копейки столько земельки хапнули в самых лучших местах !
  • Так земли и у Гавунаса полно вдоль границы.
  • Да что Турчак понимает в земле?!!!! Псковщина - это сельское хозяйство, которое убито на 99%. Кто пахать будет и чем?!!!
  • Ничё, придут деловые люди - распашут
  • Деловые люди бабло выводят, а не пашут и дела им до крестьян как не было так и нет.
  • Человек от власти предлагает во имя политической коньюнктуры не исполнять законодательные акты, нюню ...
  • Значит законодательные акты были левые
  • А где пашни - то?
  • 23.11.2009 19:33 | #, и те по которым Вы владеете авто, квартиой и т.п?
  • А Порховский делец ,Тупалов вроде фамилия,давненько уже оттяпал земельки в районе Хилова и ничего,никто не отнимает.
  • Землю-крестьянам,Заводы-рабочим
  • Телки не должны простаивать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...