15

Комитету по законодательству ПОС поручили разобраться с очередями в регпалате

10 декабря в рамках парламентского часа депутаты Псковского областного Собрания заслушали выступление руководителя Управления федеральной регистрационной службы РФ по Псковской области Ларисы Васильевой. Как передаёт корреспондент ПАИ, её приглашение в Собрание было продиктовано сложной обстановкой, сложившейся в регпалате в последнее время, в частности, с огромными очередями граждан, желающих зарегистрировать разного рода сделки. Ситуация обострилась во время эпидемии гриппа, когда из 39 человек, принимающих документы на регистрацию, выходили на работу лишь 10, остальные ушли на больничный. Руководитель регпалаты в связи с этим приняла решение временно ограничить приём документов с 23 ноября по 5 декабря, а также ввести систему именных талонов, чтобы снизить наплыв граждан. Это только усугубило ситуацию, повлекло обращение граждан в общественную приёмную и в органы госвласти, а также пикет у здания палаты 8 декабря.
  • Егор
    Можно сделать перпендикулярно. Документы ни у кого вживую не принимать. Желающим отправлять документы почтой. И очередей не будет. Вызывать только расписываться за уже готовое Свидетельство, и то можно тоже ценным письмом. И все успокоятся. И гриппа буде меньше среди риелторов и регистраторов. В обчем, везде плюс.
  • Регистрационная служба подчиняется министерству экономического развития России, а не Министерству юстиции России, так что не там дополнительные средства надо искать?
  • ---
    Наконец - то прозвучали верные слова : "ошибки управленческого характера"! И прозвучали они от представителей власти! Так отрубите уже у этой рыбы её гниющую голову!!!
  • Все руководство Регпалаты, всех этих абгамкиных и васильевых пора сменить на питерских.
  • да, похоже идет исполнение заказа, а ФРС еще и подставилась.
  • 16:02
    Хорошая идея, но закон, который это позволяет только-только (4.12) прошел второе чтение... регистраторы давно на этот закон надеятся...
  • 17:48
    однозначно, все шито белыми нитками. как раз еще и здание подошло... . а палата не подставлялась, это исполнители заказа форсмажорную ситуацию по-подленькому разыграли.
  • Для справки
    Новое здание на ул. Металлистов было выделено еще в 2006 году и было полностью перестроено регслужбой на федеральные средства.
  • от очередй необходимо избавляться
  • до конца приватизации муниципального жилья осталось чуть больше трех месяцев
  • А изначально, когда выделяли помещение такого рода для приема граждан, думали чем - нижним местом?
  • БЕРИЯ
    А причем здесь ПОСовцы, это даже не Администрации - а руководящего федерального органа?
  • кто судьи, как можно давать оценку работе, в кот. не вникали 10 лет, а проблемы были всегда, а теперь устроили показательную порку.тогда и не обращайтесь перед выборами к регистраторам стремясь скорее избавиться от своего честно нажитого имущества
  • Это все из-за агентов
  • для 11.12.2009 11:59 | # как Вы точно подметити!!! как срочно избавиться, так регистраторы как "мать родная"!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...