13

В Пскове издана книга, опровергающая традиционные жизнеописания М. П. Мусоргского

В книжных магазинах Пскова наконец-то появилась изданная ещё в 2008 году книга бывшего директора Псковского музея-заповедника Антонины Васильевой "Русский лабиринт. Биография М. П. Мусоргского". Как рассказала корреспонденту ПАИ сама Антонина Васильева, почти целый год весь тираж этой книги пролежал мёртвым грузом у неё на веранде, так как автор тяжело болела и не могла заниматься распространением своего произведения.
  • Умница Антонина Васильева, помню ее по работе и по созданию настоящего музея М.П Мусоргского в Наумово, переезду из школьных классов...Была на днях в Зальцбурге, Вене...Там гораздо больше чтут Моцарта, чем мы своего земляка !!Надо у читься преподносить миру великих людей и всесторонне развивать, то, чем может гордиться наша область!!!Мусоргский - великий композитор 19 века!!!
  • Где можно купить книгу?
  • В магазине на Октябрьском.
  • А кто такой Мусорский?
  • А про голубизну Мусоргского и половых отношениях с могучей кучкой описано Или автор не гоняется за дешевыми сенсациями?
  • зато паи тоже незнают,кто такой мусоргский иначе такую убогую заставку не сделали.
  • да заткнитесь вы с этой ориентацией,пошляк-слышал ли ты хоть одно произведение композитора?все бы в замочную скважину посмотреть.
  • прекрасная книга новикова-писателя из великих лук-"в краю великих вдохновений".и что значит "опровергающая традиционный взгляд"-КОГО?НЕСТЕРЕНКО-ВЕЛИКОГО ПЕВЦА-ПОКЛОННИКА МУСОРГСКОГО?судя по заголовку-погоня очередная за сенсацией не на том акценты сделаны.Представление книги должно быть о композиторе а не о слабостях человека-были они или не были.
  • А в Карево-Наумово, в музей Мусоргскго книга поступила?Замечательный музей в Наумово очень мало раскручен, нет хорошей информации, нет РЕКЛАМЫ, экскурсий мало, наверно, поэтому некоторые спрашивают на сайте "Мусоргский - кто это?" Еще, смею заверить Вас, что вы , уважаемые посетители музея вряд ли сможете что-то купить из литературы и других памятных экспонатов в память о посещен ии музея...По сравнению с Европой, мы не умеем показать то, что имеем, не умеем гордиться великим земляком и неумеем зарабатывать деньги на сувенириной продукции!!!
  • Приглашаю губернатора области А.А Турчака в музей М.П.Мусоргского в Наумово!!!!
  • Талантливые, они часто голубые! Им полноты ощущений не хватает. Пытливые умы, стремятся познать жизнь, так сказать, со всех сторон.
  • мордыхей
    О великих писать - как минимум нужно быть великим, а тут быдляк.
  • Natsuko
    Your answer shows real inletlignece.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...