61

Сотрудникам ДПС запретили прятаться и стоять на неосвещённых участках дорог

"Российская газета" опубликовала поправки в регламент работы дорожно-патрульной службы. Они вступили в силу еще в прошлом году, но до сих пор информация была доступна лишь в служебных документах. Об этом сообщает сайт Первого канала.
  • Принимая законодательные акты, многие разработчики забывают от том, что сами могут быть их не исполнителями. Так и получилось с работниками суда,прокуратуры. Несколько громких дел с оглашением в прессе привело к изменению нормативного документа. А прятаться в укрытиях это метод бандитов.
  • г.а.и.
    А как семью кормить?
  • Так что если меня остановят, а их машина в кустах будет (! а вдруг, у нас все возможно), что мне их послать и сказать вылезай подлый трус)))))
  • Лучше запретите на Свердлова номерами торговать. А то приспособились люди стоят в очереди, менты типа отмазки лепят принтер заел, сбой программы, часами можно торчать пока не приедет человечек и прям к ним заходит и с довольным лицом выходит и показывает номера. Да хрен с этими номерами, ВРЕМЯ жалко! ну относитесь Вы по человечки к людям! Главный псковский милиционер обратите внимание!!!!!
  • PS
    Не остановишся, догонят и растреляют машину, а потом скажут,ч то стояли под фанарём, найдут кучу сведетелей и суд им поверит. Так что лучше не возникать и оплатить штраф за тонировку передних стекол или ещё чегонибудь.
  • Если это так, то что нарочные будут в Москву возить? Езжу по трассе Псков-С-Петербург и всегда около 5-6 постов стоит на дороге по Псковской области. ВСЕ машины либо в кустах, либо на примыкающей дороге, но так, что никогда не увидишь.
  • Для PS | 05.02.2010 09:59 Штраф за тонировку должне быть обоснованным! не каждый гаишник на дороге имеет право проверят светопропускаемость стекол!
  • 05.02.2010 10:03 | #, если у Вас затонирована в ноль суперплёночкой можно снимать без проверки приборами. Вряд ли Вы впоследствии докажете, что у Вас соответствует нормативам.
  • Vredinka
    Уважаемые водители! Чтобы не было проблем с ДПС, соблюдайте правила дорожного движения... И научитесь, наконец, пропускать пешеходов на пешеходных переходах! =) А, Вы, уважаемые сотрудники ДПС прекратите уже создавать о нашей доблестной милиции мнение бандитов и варюг! =) Я, конечно, понимаю, что сложно отказаться от лёгких денег... Но прятаться в кустах... Это не вариант...
  • Зря они это. Водилы совсем охренеют от безнаказанности.
  • Для 05.02.2010 10:03 | "еможно снимать без проверки приборами". сотрдник гибдд не имеет права снимать пленку! Хотя если посмотреть что твориться в "Речнике" ветеранов оставляют без жилья, ломают, сносят, вещи выкидывают. То не удивлюсь елси гаишник сам порвет нахрен пленку и потом хрен докажеш что он это сделал!
  • Старый
    Главная задача Гаек - профилактика правонарушений. Какая же профилактика в тупом их фиксировании? А вот стоящая на виду машина ГАИ непосредственно способствует соблюдению ПДД хотя бы в зоне ее видимости. Так что все по делу. А если все же остановили с нарушением требований регламента обязательно заполнять в протоколе графу "объяснения" соответствующим текстом и писать жалобу начальнику батальона (для тех кому не влом заморачиваться).
  • Vredinka | 05.02.2010 10:11 | #
    а пешеходов стоит то же научить что не лезь под колеса близко идушего транспорта. А то в совсем оборзели, и понимать надо что машина в считанные секунды не остановится. Каждое утро вижу картину, как сонные пешеходы лезетут под колеса в не положенном месте, а то и по дороге гуляет.
  • В документе оговорено и то, как сотрудник ДПС должен действовать, остановив следователей СКП РФ, работников прокуратуры и судей, нарушивших правила дорожного движения. Теперь инспектор не имеет права оформить на них протокол или, например, направить на медицинское освидетельствование. Он должен передать информацию о нарушении дежурному и составить рапорт своему руководству, напоминает «Россия 24». Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3339782/
  • Теперь и посрать в кустах не дадут,выдача милиции спецконтейнеров не намечается?
  • ПАИ к чему такая новость? Если не можете толково написать, то и не пишите. А то что можно прочитать на сайте первого канала и других - народ и без Вас знает.
  • Зря они это. Водилы совсем охренеют от безнаказанности. Купи машину и охреней вместе с нами))))))) З.Ы. Хотя, нет, не покупай З.Ы.Ы. Куплю удостоверение работника прокуратуры))))))
  • 05.02.2010 10:30 | #, ню-ню ... сотрудник не имеет права снимать плёнку, а Вы имеете право ездить на машине оборудованной в нарушение действующих правил... В ГИБДД опытные парни работают , глаз намётан и любителей негативов на стёклах различают. Снимет и будет прав!
  • Ехал сегодня из Латвии и не далеко от МАПП Убылинка в одном из населенных пунктов не помню название но точно на Я начинается, стояла за кустами машинка ГИБДД и кого то уже имели т.к. стояла напротив них на обочине легковая машина, так что им все по барабану эти указы министра МВД.
  • 05.02.2010 12:35 | #, попробуем договориться: Вы мне не будете советовать на что тратить деньги, а я не буду говорить чем занять Вам руки? В 99,99 % проблемы создают и нарушают правила на дороге водилы, мечтающие обрести безнаказанность с помощью прокурорской ксивы, а не работники ГИБДД. Соблюдайте ПДД и не будет нужды хныкать на форумах про скрытность работников ГИБДД.
  • 05.02.2010 10:30 | #, ню-ню . "В ГИБДД опытные парни работают , глаз намётан и любителей негативов на стёклах различают." А чего же Ваши излюбленные гибддшники сами ездят на своих личных машинах в хлам тонированные? Вот то и она! Пускай сами соблюдают и законы! А псков и нетакой уж большой город, гаишник каторый сам будет здерать пленку прекрасно знает последствия )))))))
  • 05.02.2010 14:47 | #, голые слова. Ездят на нормально, по правилам затонированным машинах. Вы проверяли документы у водителя сего авто на предмет принадлежности этой самой личности и что он делает в этом автомобиле? Про оперативное наблюдение и работу слух слыхивали? Если заметите машунку, заклееную Тасмой, то это скорее всего будет молодняк гражданский. ГИБДД не позволяет себе подобного поведения, свойственного обнаглевшим гражданам. Про последствия, позвольте тоже похихикать с Вами. Жаль, смеёмся над разными объектами.
  • Для 05.02.2010 14:47 | # "ГИБДД не позволяет себе подобного поведения, свойственного обнаглевшим гражданам". Ой, а можно Ваше удостоверенице посмотреть и специальное звание узнать? Не ужели на сайте сами гибдд сидит и коментарии читает! "Про оперативное наблюдение и работу слух слыхивали" и про это то же слыхивали, как в хлам пьяный сотрдник в кабаке сидит и на всех пальцы гнет а когда наряд приезжает он выплескивает6 я на опреративном задании, провожу один ихметодов- НАБЛЮДЕНИЕ" Не смешите народ
  • 05.02.2010 16:08 | #, извините за повторение, но Ваши слова - выдумка, не имеющая под собой никаких реальных фактов. Про "как в хлам пьяный сотрдник в кабаке сидит и на всех пальцы гнет а когда наряд приезжает он выплескивает6 я на опреративном задании, провожу один ихметодов- НАБЛЮДЕНИЕ" - в принципе за гранью бобра и козла. Из ряда: или привидилось или одна бабка сказала )))). Представляете, что могут про Ваше состянее в том кабаке :)))))))?
  • 05.02.2010 18:12 | # Сразу видно, что этот писарчук подлиза руководства милицийского.
  • работник ПФРФ
    Кому 05.02.2010 16:08 | Слушай правда скажи ты кто? Гибдд или ОСБ-ик? если ОСБ-ик скиньна форум свою почту, мы тебе такие "реальных фактов"выложим: Милиционеров пьяных,гибддовсих личными авто стемными стеклами и т.д.! . "или привидилось или одна бабка сказала )))). " -это Ваша тактика чуть что Вы народу втираете : Вам показалось,а может Вы ошиблись,да вы поимите это же надо проводить мероприятия допросы,очные ставки а оно ВАм надо? " Вот реальность!
  • да сразу видно, что своих гаишников защищает.
  • Для работник ПФРФ | 05.02.2010 22:26 | # Да, это реальность))))
  • ДПС
    Имели, имеем и иметь будем!
  • Отдел собственной безопасности
    Сажали, сажаем и сажать будем!
  • водители
    Бухали, бухаем и бухать будем!
  • Народ
    все будут наказаны,посмотри те на семьи гибдд,какие уних жены и дети! Деньги которые приходятобманом и вымогательством,выходят очень плохо! Нет цельных истиных ментов!
  • Просто
    "...Нет цельных истиных ментов!"...Цельный, истинный мент-это новое что-то...Требует расшифровки.Не очень понятно..
  • золотой ребёнок
    и бухаем, и катаемся, и смеёсмя в лицо в лицо нашим бедным гаишникам когда они вымогают пять рублей своему ребёнку на памперсы..=))))) наших гиббдэшников уже не ставят не во что...даже тачку найти угнанную обращаются к баньдюгам а далеко не к ним...!!!
  • золотой ребёнок | 07.02.2010 21:32 | #"наших гиббдэшников уже не ставят не во что...даже тачку найти угнанную обращаются к баньдюгам а далеко не к ним...!!!" Так это надо в уголовный розыск! Гаишникам по фигу чего там угнали, они кроме палочки ничего держать не умеют!
  • 08.02.2010г. В Астрахани за взятки задержано подразделение ДПС
  • работник ПФРФ | 05.02.2010 22:26 | #, реальных фактов у Вас не имеется. поэтому и готовы раскидывать свои опусы-росказни по бесплатным е-мейл сервисам. С реальными фактами работают вполне успешно. Все контактные телефоны и адреса имеются, пишите и приходите. Милости просим. Эфекта будет больше, чем от Вашего нытья на форуме. А так всё это из агентства ОБС, Вам многое может показаться или Вы других мерите по своему росту. Откройте глаза. Реальные факты - это беспредельщики водилы со стёклами под слоем Тасмы. Именно водители своим "правовым нигилизмом" создают ситуацию, когда в стране гибнет до 30 000 молодых жителей - точно не ГИБДД заставляет выскакивать на встречку, нарушать скоростной режим, правила парковки, садиться во хмелю за руль и тп итд... Нарушают, при этом почему-то гордятся если удастся успешно дать взятку и избежать наказания.
  • 05.02.2010 21:22 | #, я не просто подлиза, всё гораздо хуже. Не надейтесь :))))
  • 6 человек получили ранения в ДТП в трассе Новгород - Псков http://informpskov.ru/news/59684.html неужели опять ГИБДД виновато?
  • >>>Зря они это. Водилы совсем охренеют от безнаказанности. В Белоруссии и в Украине очень редко увидишь работников ГАИ на дорогах и никто из водителей еще не ох...нел! Ездят, как люди, большегрузные фуры уступают дорогу, съезжая с полосы, благо есть куда ( в Белоруссии). Зато штрафы очень ощутимые!
  • В Швеции и Прибалтике также всё в порядке с соблюдением ПДД и культурой вождения. Ни у кого нет желания нарушать правила - себе дороже. В России попытка ослабить контроль приведёт к росту нарушений, т.к. эти же люди совершенно по-разному ведут себя на дорогах Литвы и дорогах России. Логика этих маромоев: нет контроля, могу нарушать. Не выросли они ещё.
  • строитель
    А в Белоруссии порядок прежде всего потому, что взятки не берут. А у нас придурков на дорогах полно, потому что взятки дают. И ВЕДЬ БЕРУТ! Это же та же безнаказанность - за нарушение в 500 - 100 на лапу, вместо лишения на 4 месяца - 5000 в карман гайцу. И разводки тоже по той же причине- "на бабки не разведу - так протокольчик, галочка на выслугу" А вот не пробовали, пока тебя разводят, в отдел собственной безопасности звякнуть?. Я после такого финта от гайца(!) услышал сакраментальное " Слышь, мужик, давай договоримся.."
  • строитель
    Кстати, самый простой способ решения всех проблем - видеорегистратор. Я заморачиваться не стал, установил просто мобильник с хорошим видео на торпеду, на 50 минут записи хватает. Кстати, и если гайцы спрятались, спокойно мимо можно проехать теперь, зафиксированно будет. Правда меня уж год не останавливают, просто знают уже, что не разводится эта "шкода".
  • Защитник
    Для 08.02.2010 13:57 | #" С реальными фактами работают вполне успешно." обоснуй, а то гониш пургу, приведи конкретный факт! "Откройте глаза. Реальные факты - это беспредельщики водилы со стёклами под слоем Тасмы" Это ты имееш ввиду кого? у нас все в том числе и чиновники из различных ведост ездеят с темными стеклами! А если водила такой как ты, который без очков пальца своего не видет, так тебе сидеть дома надо!
  • сидаравна
    проста уласти нада мялицаю разагнать иначи палицаю ня зьделать вот их начали ганять хышь яны и самы ва многам вянаваты
  • Защитник | 09.02.2010 09:28 | #, нарушений закона со стороны чиновников и ГИБДД не вижу. Вся тонировка на машинах органов соотвтествует нормативным документам. Основные источники аварийных ситуаций -водители, но не ГИБДД. Защитник, если Вы работате офтальмологом, то у Вас есть шанс проверить моё зрение, если поп..ть, то предваряйте свое выступление этим предупреждением, пожалуйста.
  • Не нарушай правила и не будет повода.
  • Слон
    Регламенты, как и "наставления сотрудника ДПС" - это внутренний документ организации (УВД). К нам он не имеет ни какого отношения. Граждане не смогут ссылаться на сей документ, если ДПСники его "нарушат", например, спрятавшись в кустах по старинке. Если пожаловаться на действия сотрудника ДПС, нарушающего сей "регламент" и если вы не сын генерального прокурора, то ответ будет на 100% следующим: "Уважаемый гражданин, ваша жалоба рассмотрена, в действиях инспектора нарушений не обнаружено". Документ из серии "собаки лают - ветер носит".
  • Нас не поймают.Мы псковские не такие!
  • да и не запрещено прятаться в кустах ,там же и оговорено как спрятать машину и что б все было по закону.
  • В новом регламенте совершенно четко прописано, что автомобиль ГИБДД должен стоять таким образом, чтобы его видели другие участники дорожного движения. То есть так называемое скрытое наблюдение отныне запрещается! А если инспекторы все же будут прятать свои машины в кустах, то на них можно смело жаловаться в соответствующие инстанции. Правда есть один нюанс – гаишники могут прятать свои автомобили при условии, что контроль за дорожным движением осуществляется средствами фотовидеофиксации, а видимость ограничена «естественными переломами рельефа, поворотами и элементами обустройства улично-дорожной сети». Последнее означает то, что машины нельзя будет прятать в кустах, но можно будет оставлять за остановками. Также, инспектор по-прежнему может поднимать багажник и загораживать вид на спецокраску. Но делать это разрешено лишь в том случае, если прибор для измерения скорости установлен в багажнике и работает в автоматическом режиме. Если же радар находится у гаишника в руках, то открытие багажника является нарушением регламента. Кроме того, в темное время суток инспекторы должны находиться исключительно на освещенных участках дороги и иметь при себе не только жезл, но и все необходимое «светоотражающее снаряжение». Есть и еще одно нововведение. Гаишник не имеет права останавливать водителей, если он патрулирует дороги на автомобиле без спецокраски. В этом случае инспектор имеет право лишь зафиксировать нарушение, но при этом останавливать водителя может только гаишник на автомобиле со спецокраской (или на посту ДПС). Сказано в регламенте и про прокуроров, судей и следователей СКП. Как и ожидалось, гаишники не имеют права их штрафовать и даже отправлять на медосвидетельствование.
  • Слава Богу, что документ внутренний и водители не могут на него ссылаться в оправдание своего нарушения.
  • скептик
    ВЫ ВСЕ КАК ДЕТИ. МУА-ХА-ХА!
  • maestro-alexx
    Автоинспекторы теперь не могут составлять протоколы на сотрудников прокуратуры и судей. Вот это мне больше всего понравилось. Правильно. Эти люди по определению несут закон и нарушать его не могут. А то , что они пьяные беременных женщин и детей сбивают, так это нормально. Куда нам, хозяев жизни.
  • сегодня остановили дпсники, когда патрульная машина стояла в метрах 3 от главной дороги на перекрёстке между домов, а сам инспектор грамотно стоял с видеорадаром за деревом. Остановил, оштрафовал, но в объяснениях я написал претензии по поводу наглой засады. На днях пойду разбираться...
  • apaaonu
  • lgrudb
  • Viktor BRAUN
    Я ЖИВУ В ГЕРМАНИИ 9 ЛЕТ . ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ ВСЕХ ЕДИНЫ ; БУДЬ ТЫ ПРОКУРОР ИЛИ СУДЬЯ ! РАБОЧИЙ ИЛИ КАНСЛЕР ГЕРМАНИИ ! В СТРАНАХ СНГ ИЗДАЮТСЯ ПОСЛАБЛЕНИЯ В ПДД СПЕЦИАЛЬНО ; ДЛЯ ТАКИХ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ ЛИЦ . ТЕМ САМЫМ ДАЮТ ЭТИМ ДАРМОЕДАМ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ПРОСТОГО НАРОДА . ЛИШНИЙ ПОВОД УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ .ВСЕ СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ ; СТОЯТ НА СЛУЖБЕ У НАРОДА , А НЕ НАОБОРОТ ! ВСЕ НАЧАЛЬНИКИ И ЗАКОНОДАТЕЛИ ВКЛЮЧАЯ ПРЕЗИДЕНТА ТАКЖЕ НА СЛУЖБЕ У НАРОДА ! КОГДА ТО НЕРВЫ У ЛЮДЕЙ ЛОПНУТ , И ЧТО ТОГДА , ГОСПОДА ?
  • kleo
    Тут много писали о том, что на работников прокуратуры и судей составлять протоколы не будут и что это несправедливо, так как все перед законом равны. Так вот, не знаю, что там с прокурорскими работниками, но если подобный рапорт будет составлен на судью, то ему придется гораздо хуже чем любому другому человеку в аналогичной ситуации. Председатель Мосгорсуда г-жа Егорова об этом позаботится лично путем лишения его или ее судейского статуса. Что же касается работников ДПС, то хочу поделиться забавным случаем, произошедшем 4 года назад, когда я еще работала в суде. У нас рассматривалось гражданское дело- Городская служба по перемещению транспортных средств г.Москвы обратилась с иском к гражданину о взыскании расходов по хранению транспортного средства на стоянке в течение года. Когда же явился ответчик, то выяснилось, что все то время, что автомобиль стоял на стоянке одного из подразделений правоохранительных органов, он находился в угоне!!! Это как раз к вопросу о том, как оперативно работают эти самые органы. А вообще желаю водителям не нарушать ПДД, пешеходам- переходить дорогу по пешеходным переходам и на зеленый сигнал светофора, а работникам ДПС не наглеть и не пытаться навесить на водителей правонарушений, которые они не совершали.
  • Александр
    Не надо спорить, рейтинг у ГИБДД и так ниже плинтуса, скажу только, установил себе регистратор - и гаишники потеряли ко мне всякий интерес, как буд-то я невидимка, а правила я стараюсь выполнять, хотя это ещё и не гарантия от дтп (дураков на дороге хватает)
  • савва
    езжайте в седнию азию и посмотрите как работаают там ГАИ,Вы с сума сойдете,
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...